Чикагцы, объединяйтесь! или кто живёт в Чикаго?

Форумчане, доброго времени!)
Я-Елена. Прилетаем с супругом в Чикаго 29 мая:)
Будем рады общению и новым друзьям))

Всем счастья!))

Доброго времени суток!
Я живу в России и по туристичекской визе собираюсь на несколько дней в конце мая приехать в Чикаго, чтобы посмотреть достопримечательности. Знаменитые парки, кафе и архитектуру города. Но при этом я еду полностью самостоятельно, не пользуясь услугами турфирм. К сожалению знакомых у меня в Чикаго тоже нет. Поэтому у меня вопрос к рускоязычным жителям этого колоритного города: Не уделит ли кто-нибудь немного своего времени чтобы помочь мне посмотреть знаменитые места или побыть гидом немного. Не безвозмездно разумеется!)
И второй вопрос, отчасти вытекающий из первого) Я забронировал место в хостеле недалеко от даунтауна. Но так как я еду в Чикаго в первый раз, может быть кто нибудь из бывших соотечественников согласится сдать комнату для проживания на несколько дней? Желательно в доступности от общественного транспорта… Заранее вам благодарен!)

Как проходит адаптация? Что за курсы в Lakeview у вас, помогают в освоении языка?

Здравствуйте , меня зовут Максим , я с женой и ребёнком прилетаю в Чикаго 24 июня , будем рады новым знакомствам и общению

мне тоже интересно, что за курсы Lakeview, но наверное уже не ответят :wink:

Всем привет. Меня зовут Сергей. Мы с женой и маленьким сыном живем в Wheeling IL. Ищем друзей. Нам по 30.Пишите в личку.

Lakeview Learning Center, подразделение Truman College, предоставляет бесплатные курсы ESL. Находится на Clark St, погуглите и найдете :slight_smile:

1 лайк

Мы с мужем и 2 пока еще маленькими детками живем в Naperville. Я так полагаю, для большинства новоприбывщих и не только, живущих или в Чикаго, или в северных пригородах, куда предсказуемо едет большинство русскоязычных, это далековато, поэтому мы особо никогда и не пытались завести новые знакомства, ответив кому-то конкретному в этой теме. Жаль, конечно, что вообще никто никому в этой ветке не отвечает. Но тем не менее, думаю, что всем приятно почитать, что кто-то новый добрался до Chicagoland и начинает здесь свою новую жизнь :slight_smile:
Как там новые Чикагцы адаптируются? Хочу сказать: Не стесняйтесь, встречайтесь и знакомьтесь друг с другом, это помогает адаптироваться и просто жить. По-моему, тем, кто живет в самом городе, проще всего познакомиться друг с другом; всегда можно встретиться в каком-нибудь интересном нейтральном месте, типа того же зоопарка и немного пообщаться. Хотя пригороды, наверное, тоже не хуже в этом смысле. Интересно, живет ли кто-нибудь вообще в западных пригородах? :slight_smile:

Привет всем жителям Иллинойса)

Привет! Мы с мужем живем в Westmont, это в 15 минутах от вас :slight_smile: У нас тоже практически нет русских знакомых, будем рады познакомиться :slight_smile:

Здравствуйте!
Я приехала в Чикаго на 2 месяца на стажировку, общаться с одними индусами уже поднадоело, соскучилась по своим))
Я живу в Hyde Park, E 52nd street. Если кто-нибудь захочет встретиться и пообщаться, буду очень рада))

Привет! Будем рады!

Родители мужа и друзья у нас там живут, нравиться мне Wheeling, зеленый такой, а где именно живете, если не секрет?А мы сами живем в 20 мин езды, Niles

Всем привет! Прилетаем в Чикаго 1го августа по гринкарте. Мы это Я, жена и ребенок(2,5 года). На первое время забронировали отель на Oakton St, Elk Grove Village. Будем рады новым друзьям и знакомым из Чикаго и окрестностей. Постоянное жилье будем искать по приезду. В связи с этим может кто-нибудь поделится полезными контактами по жилью или хорошими советами как лучше искать. :slight_smile: . Будем очень благодарны. До встречи в Чикаго!!

Почти рядом от нас)))) Я Oakton St, Elk Grove Village проезжаю каждый день по пути на работу. Уже на чемоданах сидите с паспартами и билетами в руках???

Приветик. Мы живем на пересечении Lake Cook Rd. & Mc Henry Rd. Не далеко от Волмарта.

Rammer, если прилетаете с утра или хотя бы до полудня по Чикаго могу встретить в аэропорту. Пишите в личьку.

Rammer, если прилетаете с утра или хотя бы до полудня по Чикаго могу встретить в аэропорту. Пишите в личьку.

to Ralemma

Hi, I live in Hyde park, E 52nd street and S Woodlawn Ave. We can meet if you want.

Даже не думла, но тоже с мужем испытываем настоящий дефицит общения…живем в Niles…очень любим куда-нибудь выезжать, на природу, парки…просто путешествовать на машине…
Уже два месяца прошу мужа сходить на пикник-шашлыки…но все одни да одни…=0
Нам по 30 и 36 лет, будем рады общению…очень рады!
Пишите в личку!!!