Чикагцы, объединяйтесь! или кто живёт в Чикаго?

Товарищи чикагцы, подскажите, где в Чикаго находится русско (украинско) язычный район(ны),где можно взять газеты с объявлениями о работе, типа как На Брайтоне или в филадельфийском Нордисте?:russian:

русскоязычные районы - например Wheeling, газеты с объявлениями можно взять в книжных магазинах на перекрестке Dundee и Мilwauke

Если вы говорите о плазе, где расположен [Fresh Farms] и книжный магазин Балалайка, то 4ерез 2 недели ее будут сносить и строить 4то-то новое.

А газеты с объявлениями о работе на украинском языке всегда можно найти в Украинском Кредитном Союзе [Selfreliance Ukrainian American Federal Credit Union]. Центральный офис (большое 3-х этажное здание) расположен на [Chicago Ave.] в Украинской деревне недалеко от [downtown] [ https://www.selfreliance.com/locations/default.asp ], а также есть отделение на севере Чикаго на [Cumberland Ave.]. [ https://www.selfreliance.com/locations/northwest.asp ]

Есть отделение и в [Palatine] - это недалеко от [Wheeling], о котором говорил [Inform], но я там никогда небыл и не знаю, есть ли там газеты.

Всем привет! Мы переехали в Чикаго 4 сентября, но интернет провели недавно, так как не знали, будем жить в этом ренте или переезжать. Вообще решили на ренте сэкономить. Снимаем 1 бедрум в Belmont Central. Платим 560 долларов. В округе много поляков и мексов. Но в нашем доме живут одни украинцы. И вообще как во двор заходишь, кажется, что ты не в Чикаго, а в каком-то небольшом городке подо Львовом. Очень много польских продуктовых магазинов, в которых вкусно и дешево, по сравнению с Цинциннати. Так что до лета будем жить здесь, а там будем думать. Можно и остаться, но уж очень мне хочется второго ребенка и собаку… )))
В перспективе ходим купить что-то свое, но уже в пригороде, а я так уже к городу привыкла. Мне в Ohio как раз и не хватало тротуаров и общественного транспорта.

1 лайк

Привет! В Чикаго недавно. Поселились в районе Gold Coast, рядом с Chicago History Museum. Есть дочка 4 года.
Была бы очень рада знакомству. Может кто-то гуляет в Зоопарке или в Консерватории? С удовольствием бы присоединилась.

всем привет, переехали с нью-й орка в ноябре, живем в рай оне Камберленда. Рeбята подскаzhиtе где в Чикаго можно купить лекарство типа Фурасилина (от горла)?

1 лайк

Перенёс тему про аптеки на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26675 , может кому будет тоже полезно и ещё симптомов по аглицки добавят… :slight_smile:

Пока выбираться в такие морозы не охота, но ближе к лету может чего-то можно придумать будет. Моему 2.5 года, если поедем в Линкольн Зу или где-то в тех местах, напишу вам…

2 лайка

У нас дети взрослые, но в зоопарк мы тоже ходим. Можем компанию составить, пишите в личку. мы в Олд Тауне. Здесь полтора месяца.

3 лайка

Привет всем. Мы(я, жена и 2 дочки) будем в Чикаго 2 марта. Будем жить где-то в Mt Prospect или Prospect Heights или Arlington Heights(сейчас активно ищем квартиру). Будем рады новым знакомствам.

1 лайк

Написала в личку. Отправила запрос на добавление в контакты в скайпе :slight_smile:

2 лайка

Привет ,я тоже в этом районе живу, можем объединиться и гулять вместе иногда ,у меня тоже дочка есть 2,5 года. Пиши если интересно, я тоже ищу земляков и друзей для себя и дочки

Привет ребята ,ищем с дочкой друзей для похода в парки, в бассейн( мы на своей машине) Буду рада новым друзьям. В Чикаго недавно - район Мичиган авеню и Раш стрит.

3 лайка

Привет всем. Мы(я, жена и 2 дочки) будем в Чикаго 2 марта. Будем жить где-то в Mt Prospect или Prospect Heights или Arlington Heights(сейчас активно ищем квартиру). Будем рады новым знакомствам.

А мы в Палатайне. Почти рядом. У меня двое мальчишек. Старшему почти три года, младшему 7 месяцев.

Пока выбираться в такие морозы не охота, но ближе к лету может чего-то можно придумать будет. Моему 2.5 года, если поедем в Линкольн Зу или где-то в тех местах, напишу вам…

Я бы тоже присоединилась. Может к тому времени уже сдам на права. )))

1 лайк

Конечно, интересно. Тем более что доча 2,5 года. Моей хоть и 4ре, но очень скромная, так что думаю подружатся. Пишу в личку.

Malwiena как в зоопарк соберетесь пишите. Встретимся. Я пока не вожу, так что передвигаемся на детской коляске :slight_smile:

1 лайк

Malwiena как в зоопарк соберетесь пишите. Встретимся. Я пока не вожу, так что передвигаемся на детской коляске

Как только потеплеет. :slight_smile: В прошлом году с сыном в апреле была. Вроде бы и не холодно, но ветер там мощный. Мы больше по павильонам ходили. :slight_smile: Тогда мы еще в польском районе жили, красота. На автобус сел и доехал. А теперь без машины никуда.

1 лайк

Malwiena, мы в воскресенье с мужем сьездили до клиники, которую вы советовали, в украинской деревне, на разведку. Так я с таким удовольствием закупилась там в русском магазине, который рядом находится :slight_smile: и в русскую аптеку наведалась. Спасибо большое, за наводку :slight_smile:

АннаЧикаго

На здоровье! А у врача не были еще?

На Belmont и Central есть большой польский супермаркет, A&G называется. Там дешевле и выбора больше.

У нас здесь тоже много " International market ". Была приятна удивлена, найдя слоеное тесто и козье молоко. Давно не встречала.

1 лайк

Malwiena, к врачу не ходили еще. Я все настраиваюсь :slight_smile: Просто, думаю, что одним посещением мы не отделаемся, а так не хочется беготни. Сейчас пока острой необходимости нет, думаю на следующей недели сходить. А за очередной магазинчик спасибо.

Привет ребята!
Планирую переезд из Маунтин Вью в Чикаго! Закончил школу Портнова.
По своей,теперь уже новой профессии нашел себе работу, на хороших условиях(более конкретные подробности как я к этому шёл, будут сразу же после адаптации на новом месте).
Знакомых особо там нет, возникает сразу много вопросов,по поводу жилья,более менее район.
Офис находится в Deerfield ,для начала было бы не плохо найти жильё рядом с работой,т.к пока куплю себе машину, пройдёт какое то время, а там бы уже по ходу разобрался,что,с кем,куда.
Может есть кто из форумчан, кто живёт в тех краях(Deerfield),или владеет какой либо информацией о ренте? кто совет какой даст.Буду всем за это благодарен!
На первое время планирую снять комнату.

Всем за ранее большое спасибо!