Чикагцы, объединяйтесь! или кто живёт в Чикаго?

Вот здесь посмотрите рент примерные цены

Район неплохой, белый. Правда без машины будет очень трудно. Я работаю недалеко от Deerfield в Northbrook… Я свою первую неделю в Америке провёл в Deerfield. Раньше там были русскоязычные на улице Inverrary, не уверен что там сейчас твориться…

Пишите в личку, чё-нибудь придумаем. Будет с кем на хоккей пойти. :slight_smile:

УУуаауу Сергей спасибо Вам большое за оперативность!!!

Вечером буду дома,подготовлюсь,я обязательно Вам напишу! :wink:

=0 Ребята я тоже на хоккей хочу, возьмите меня )) :drinks:

HOMER пожалуйста как вам написать личное сообщение ?
дайте номер или скайп у меня важные вопросы . Спасибо

Ребята подскажите пожалуйста хороший Outlet shops одежды в Wheelinge или за …на подобие Ross, которые есть в Калифорнии, и других штатах. K сожалению этих магазинов в Иллиноисе пока нет. (В google не очень много инфы.)
Всем спасибо!

Ребята подскажите пожалуйста хороший Outlet shops одежды в Wheelinge или за …на подобие Ross, которые есть в Калифорнии, и других штатах. K сожалению этих магазинов в Иллиноисе пока нет. (В google не очень много инфы.)
Всем спасибо!

Я не знаю, что из себя Ross представляет. А TJ Max или Burlington не подходят?

Народ, кто-нибудь был с детьми в LEGO Discovery Center в Schaumburg? Моему скоро три, хочу сводить, а не уверена, может ему рано…

Ребята подскажите пожалуйста хороший Outlet shops одежды в Wheelinge или за …на подобие Ross, которые есть в Калифорнии, и других штатах. K сожалению этих магазинов в Иллиноисе пока нет.

так Marshalls, TJ Max, Burlington, имхо они все лучше Ross

1 лайк

Спасибо вам большое! Я уже нашёл,чисто случайно увидел знакомую вывеску- Marshalls,проблема решина! :slight_smile:

Это конечно не в Виллинге, а в Авроре, но если надо хорошо и много пошопиться, - отличное место!

Список магазинов в этом аутлете огромный:

2 лайка

В таких магазинах как Ross весь ширпотреб.А есть магазины обувные где можно нормальную обувь взять,ну такую среднюю.Таких фирм как Romano Mazzante,Vitto Rossi,Etor.???

2 лайка

Я этих брендов в США не видела. Здесь полно других итальянцев (типа Bruno Magli), а так же обуви других дизайнеров. Посмотрите на www.zappos.com

2 лайка

Stanley Cup , поздравляю вас с нахождением работы!!!)) У меня к вам такой вопрос - вы искали же работу, находясь в СА, то есть у вас были только телефонные интервью и вам сделали job offer? Просто я сейчас ищу работу, находясь в России, и почти все работодатели хотят последнее интервью , чтобы было FaceToFace.

Спасибо Вам!

Искал сам, компания- компании рознь! Меня интервировали 2 дня подряд по телефону.(где после дали контракт!)
Одна компания была готова оплатить интервью самолет до НЮ и обратно.В этом плане v US проще.
Как правило рекрутеры прежде чем звонить Вам, заранее изучают резюме, где именно территориально находится клиент!
Тем не менее Успехов Вам!

1 лайк

В Naperville,IL живёт русскоязычное население? Много или мало?

Да есть тут люди :slight_smile:

Правда поменьше чем в Скоках однозначно.

1 лайк

dimas, Многие отзываются,как я уже поняла, о Naperville радужно.
Но у меня вопрос, почему с работой такие напряги, ведь город не маленький? Даже самую простую работу на первых порах трудно найти.
Если посмотреть на крайглисте, то работы очень мало. Хотя из разных источников пишут, что безработица там низкая.
Вообще реально там найти работу? Или очень долго приходиться искать? Какие профессии востребованы?

Много работы в Чикаго. Во всех пригородах работы меньше. Средний класс с семьями в основном предпочитает жить в пригородах с себе подобными, платя за безопасность и комфорт проживания более продолжительным commute на работу. На работу очень много народу ездит в Чикаго на пригородном поезде Метра.
Поскольку в Напервиле живет в большинстве своем средний класс (читай белое население), почти нету муниципального жилья для малоимущих и не развит общественный транспорт:

  1. Налоги платятся регулярно, всеми жителями и на тратятся на школы достаточно эффективно и местные школы считаются одними из лучших, если не лучшими в штате. Вы наверное знаете что если доход очень небольшой то налоги не платят, либо они небольшие. Мало денег с налогов - не на что содержать школы. Это проблема для крупных городов США. Люди которые имеют доход и платят с него налоги уехали в пригороды и некому содержать городские школы.
  2. В школах учатся более менее нормальные дети. В Чикаго с этим проблемы. Школьников из неблагополучных и необеспеченных семей привлекают уличные банды, наркотики и тп. Не во всех конечно, но найти НЕ частную хорошую школу в Чикаго БОЛЬШАЯ проблема.
  3. В Напервиле достаточно безопасно и по полицейским сводкам большая часть “преступлений” сводится к поврежденным почтовым ящикам и кражам из незакрытых машин. В отличие от Чикаго, где несколько огнестрелов с жертвами почти ежедневно.
  4. Народ оставляет всякую всячину без присмотра возле дома на улице (типа велосипедов) и некоторые не закрывают гаражи и двери даже на ночь. Для советского человека непривычно но раз делают наверное проблем у них пока не было…
    5)Имея определенную сумму денег можно снять большую по размеру квартиру/таунхауз чем в Чикаго. Месячные расходы на жилье тоже будут ниже, а комфорт проживания выше. Покупать недвижимость дешевле чем в Чикаго и северных пригородах а налоги на недвижимость поменьше.
  5. Магазины в основном те же что и в Чикаго, зато нет проблем припарковаться, а налог с продаж 7.25% против 10.25% в Чикаго.

Надеюсь я передал общую идею … Там где много работы (Чикаго и др большие города) - там не всегда комфортно жить особенно с детьми. Там где комфортно жить - труднее найти работу. Все выбирают то что им подходит больше.

10 лайков

Долго изучал все штаты и крупные города необъятной страны, и похоже, что выбор сузился до Чикаго…Только некоторые моменты не совсем понятны:

  • Я правильно понимаю что хорошую школу в городе и пригородах найти сложно? Кто-нибудь знает за какий период до начала учебного года нужно регистрировать ребенка?
  • Не совсем понятно как дела с работой в Чикаго обстоят сейчас. Я маркетолог, жена бухгалтер. Оба получали образование на английском, но без опыта в Штатах.
  • В некоторых постах на теме не рекоммендуется начинать с Чикаго. Говорят, деньги закончатся, не успеете глазом моргнуть. Немного отпугивает, но ведь это наверное правда про все мегаполисы. Чикаго же не страшнее?

регистрировать, насколько я понимаю можно в любое время. это в универах есть [deadline] и если вы не успели до коакого-то числа, то пропускаете семетр. в школе такого не будет. приехали летом - зарегестрировали и пошли с “1сентября”, приехали в марте, и практически сразу пошли в школу. для поиска школ есть сайты и темы тут на форуме. как искат, где искать, на что смотреть.

  • Не совсем понятно как дела с работой в Чикаго обстоят сейчас. Я маркетолог, жена бухгалтер. Оба получали образование на английском, но без опыта в Штатах.

опыт в штатах на профессиональные работы просто необходим. вас практически никто и никуда не возьмет без опыта, а опыт как-то нарабатывать надо… вот такой замкнутый круг. Жена может быть сможет найти что-то самое элементарное за 10 (+/-) в час. и таким образом начнет нарабатывать опыт. и, разумеется, если серьезно интересна отрасль бухгалтерии, а вводом дебитов и кредитов тупо в форму софта заниматься не хочется, то нужен [CPA]. на это нужны деньги, время и удовлетворение требований. по поводу [accounting] тут тоже есть тема
маркетолог… ну в общем удачи Вам… у нас в [Business School marketing Majors] называли [MS in BS] если только Вы не какой-то супер известный в этих кругах, боюсь Вам надо будет или доучиваться (например [MBA]) или полностью переучиваться.может вот он шанс поменять занятие, если не нравится… или упереться и вытянуть, если это ваше призвание…

  • В некоторых постах на теме не рекоммендуется начинать с Чикаго. Говорят, деньги закончатся, не успеете глазом моргнуть. Немного отпугивает, но ведь это наверное правда про все мегаполисы. Чикаго же не страшнее?

до всей этой ерунды с кризисом и повышающейся безработицей была такая фраза [if you can’t find a job in Chicago, you will not find it anywhere else].
что сейчас с этим обстоит… сложно сказать, но, наверное примерно так же. с тем что город и индустриальный и финансовый со всеми отраслями между ними тут больше [options]. какая-то другая отрасль может быть больше сконцентрирована где-то еще… но там будет только эта отрасль и почти ничего другого.
понятно, что где-то [in the middle of nowhere] ваши начальные деньги дольше “продержатся”, но насколько дольже у вас займет поиск работы?

1 лайк

vavera4ka - огромное вам спасибо за то что так все хорошо объяснили, сразу стало очень приятно, есть же такие люди!

я закончил MBA и Chartered İnstitute of Marketing, но наверное английское образование особой роли не сыграет. попытаюсь на entry job вклиниться куда-нибудь. а in the middle of nowhere это займет месяцы! Эх, позиции Директора как на родине у меня уже не будет :slight_smile: Рад, что с бухгатерами полегче. ну надо же, после ACCA переучиваться на CPA! спасибо вам еще раз, пойду школу для ребенка в нете искать…