Читая форум

Если человек хочет получить информацию, ему нужно много читать. Некоторые не любят этого делать, а любят сходу создать топик и задать там вопросы, которые обсуждались уже миллион раз. Либо задать вопросы, от которых просто волосы дыбом встают. “Я сторож, мне дадут рабочую визу? Сколько я буду получать в Америке? В каком штате сторожам больше платят?”

Второй момент, если человек хочет получить информацию, он не будет особо обращать внимания на интонации или подколки. Главное, что ответ получил.

Я из этого форума узнал все, что хотел знать об эмиграции в США, и, если память мне не изменяет, не задал при этом ни одного вопроса.

1 лайк

представилась картинка…

сидящие на корточках принцы,
в белых лосинах и с картонными коронами на головах:

  • все русские злыя
  • новичков гнобят, пинают
  • сами уехали, теперь поливают всех
  • нестандартная ситуация, а они глумятся…

С этим трудно не согласиться. Я сам лично знаю таких людей (не на форуме, а в жизни). И приметил такую особенность, что чаще всего эти люди попали в США через лотерею, воссоединению или жены получателей H1b. То есть не приложившие особых усилий и не прошедшие весь трудный путь. И потом сидя в США, самоутверждаются за счет своих бывших соотечественников. Некоторые вообще не хотят, что бы они приезжали или хотят, что бы они съели не одно ведро дерьма (Портнов в своих видео хорошо про это рассказывает), да бы путь их был потрудней к американской мечте. Увы, это совковая ментальность. Самое интересно, что сами они поддерживаю демократов, которые готовы легализовать кучу нелегалов =))) Таким образом для них условный Хуан лучше, чем не дай Бог припрется сюда условный русский Иван.

Trump for President!

Не хотят, чтобы призжали нелегально. Легально - welcome.

Никаких демократов.

Это обычно работает в обратную сторону - условный Вася вджобывает на своих работах в течение примерно 10 лет, собирает контакты, учится на своих ошибках что и как писать в резюме, где искать работы, растет над собой. Попадает в асашай, разбирается со всеми тонкостями H1B виз, трансфера, продления. Потом например вникает в разницу между EB1, EB2 и прочих EB3, всякие там PERM и что когда надо пинать работодателя и лоеров для зафайлить правильно, чтобы не попасть на RFE

ИЧСХ походив по всем этим граблям и видя пост очередного ваннаби-иммигранта “мне лень прочитать форум и гугль, как мне попасть в омерику со специальности клининг-менеджер первой категории с тремя коридорами образования” - ну хочется натурально, взять и у**бать. Ну нельзя же быть настолько альтернативно одаренными.

Здесь достаточное количество здравых чуваков, которые задают правильные вопросы. Остальным же или прочитай с выражением все положения USCIS по H1B, или форум плохой, модераторы гуано, самиуехалидругимнидают проклятые понаехи.

3 лайка

Фишка то в том, что некоторым не-будем-показывать-пальцем-но-все-знают-что-это-великая-актриса глубоко фиолетово на адекватность вопрошающего, они одинаково выходят в оп-пик-мод просто услышав слова “виза” и “Америка” рядом. Уже даже не раздражает, просто надоело…

А я как раз именно поэтому

личку и закрыла. Одно и то же, опять и опять. Каждый мнит, что он особенный, и у USCIS под такой талант виза не предусмотрена.

2 лайка

А я счастливый, не отсвечиваю в каждом втором топике и мне никто не пишет, кроме как в ответ )

А я, когда пришла на форум, писала кучу ответов и советов. Прошло время, ну раз написала, ну два написала, ну три написала, ну сто написала. И не поверите, надоело быть попугаем! :lol:
Сейчас обширные и основательные ответы пишу выборочно и исключительно под настроение. :slight_smile:

И єто пройдет. (с) :wink:

Сам всех замучал в личку?

Я уже тупо перешел на ответы людям в личке.

1 лайк

Ну, думаю одно сообщение с адекватным ответом (особенно на фоне треша, угара и содомии в оригинальном топике) это достаточно далеко от “замучал”. Тем более что люди вроде спасибо говорят. )

Молодец! Кто то же должен давать адекватные советы.
Это все остальные “треш, угар и содомия”, а тебе “низкий поклон, боярин”. :slight_smile:

Ха-ха, Марьвасильночка точно подметила!

Что, прямо так и стучитесь в личку, мол, я щас всю адекватную правду расскажу? )))
Не знаю…Открытое общение тем и ценно, что если кто-то ошибся или неверно чего интерпретировал, тут же люди поправят. Или предложат иное решение.

Тоже об этом подумала. Да и человек, как правило, не доверится ответу одного пользователя и все равно пойдет спрашивать у других.

P.S. Новый тренд прям- вы все г…но, а я - Д’Артаньян))

1 лайк

Увы и ах, открытое общение частенько сваливается в картинку из первого сообщения. Особенно если кто-то спрашивает совсем элементарные вещи и начинается “ты ничего не понимаешь, тебе никаких виз не дадут, и вообще понаприходили тут все такие глупые”. В итоге две с половиной ссылки в нужном направлении на 10 страниц трындежа.

Этот тренд цветет и пахнет в каждой второй теме в “Для тех, кто собирается…”

Вы же айтишник вроде? Если да, то прекрасно понимаете, что такое правильно поставленная задача. Если её криво сформулировать, то на выходе получится что-то требующее переделки и доведения до ума. Тоже происходит и с формулированием вопросов.

Я обычно темы открываю из того списка, которые формируется по последним постам. Вот прям наглядный пример, который мне попался на глаза. Web специалист (10 лет), Высшее образование, Реально? раздел Рабочие визы (тип H, L, O, P, I, Q, R, J, EB1-4, TN/TD)

Что там спрашивает ТС? Думаете о том, как оформляются эти визы? Как найти работодателя? Как долго это всё делается? Какие официальные источники? НЕТ!!! Он спрашивает о плане действия, явно проигнорировав темы хотя бы на 1 странице раздела, и о вероятности (вероятности чего?).

Каков вопрос, таков и ответ. О реальности можно трындеть много страниц и это будет честными ответами на поставленный вопрос.

Твоя картина ( шедевр!), которую ты темах в пяти ( десяти?) запостил?
Чётко по существу ответы на вопросы дают адвокаты, которые за это деньги получают, а не “спасибо”. :slight_smile:

А Ваша роль тогда какая? Дали третью ссылку “в нужном направлении”? Повторили те две с половиной?
Не, я не к чему не призываю и прочее подобное; тем более “люди вроде спасибо говорят”.

А правда такова: В каждой - я именно и имею ввиду в КАЖДОЙ теме - ответы-ссылки на официальные источники буквально во втором-третьем сообщении. А уж потом болтовня . И да, тут не платная консультация. Именно поэтому несколько…удивительны, мягко говоря, переодически предъявляемые форуму претензии.

PS Достали спрашивать “совсем элементарное”…Темы с помететкой “Важно” для кого висят? Не, НЕСТАНДАРТНЫЕ СИТУАЦИИ сплошь и рядом.