Члены семьи,кторые приезжают в Америку после главного аппликанта...

Здравствуйте!
Вопрос такой:сын мужа от первого брака (18 лет),присоединится к нам где-то через год,когда мы более-менее устроимся,в случае благополучного прохождения интервью,я правильно понимаю,что интервью он будет проходить отдельно и соответственно с нами ему на первичное интервью в Москву нет нужды лететь?
Инфо с сайта: Who Must Attend the Interview?
You, your spouse, and any qualified unmarried children immigrating with you must participate in the interview. If your spouse and/or qualified unmarried children will immigrate at a later date and travel separately from you, they are not required to participate in your interview. They will be scheduled for a separate interview appointment. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.
У кого был подобный опыт,поделитесь,пожалуйста!
Прото ,во-первых, он 100% полетит к нам не раньше чем через год,
ну,а ,во-вторых, если мы летим без него ,то экономим около 60 000 руб.,в случае отказа (нужно ведь думать обо всех вариантах).
Заранее спасибо за ответы по существу!

Если сын не пойдет на интервью - он никуда не едет.

del

А как же текст с официального сайта? Или я не так перевела?

Вы выиграли гринкарту?

визу можно получить до 30 сентября соответвующего фин. года. А не “через год”

Да

Я это понимаю,но НЕ ГЛАВНЫЙ АППЛИКАНТ может въехать в страну после главного,и исходя из текста на сайте ,интервью ему назначается отдельное,и это логично,что если он поедет через год (допустим),а медкомиссия действительна только 6 месяцев. И я ,конечно,спишусь с Кентуки ,когда отправлю все формы,для уточнения этого момента , но все же надеялась прочитать про опыт людей в подобной ситуации.

Тогда цитата, которую вы привели, к вам не относится.

Все члены семьи, кто желает уехать, должны успеть получить визу к 30 сентября.
И чем скорее, тем лучше, а то виз может и не хватить.

Текст не относится к выигравшим гринкард.

Вы не верно понимаете. Он не сможет присоединится к вам через год-два-три, потому, что визы по лотереи DV2017 выдаются только до 30 сентября 2017 года. И не днем позже. Он может въехать в США после главного апликанта только пока действует его виза. А срок действия визы равен сроку действия медкомиссии.

Странно, ведь это именно на странице The Diversity Visa Process. Ладно,попробую напрямую уточнить!Всем спасибо!

Можете привести прямую ссылку?

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/interview/visa-applicant-interview.html

Да интерьвю можно проходить раздельно, но это не отменяет того факта, что выдача виз заканчивается 30 сентября.
Оттуда же:
Under U.S. law, all diversity visas for a fiscal year must be issued prior to September 30.
If you delay your appointment, you may lose your opportunity to immigrate on the basis of your DV application.

Спасибо!