ЧМ 2018

А при чём тут другая страна)?

Я бежал за вами три для, чтобы сказать, что я ни за кого не болею.
Я абсолютно безразличен к футболу. Как, впрочем, ко всем остальным видам спорта.

А как насчет того, что Иран может обыграть Португалию и выйти со второго места? по крайней мере, они показали очень неплохую игру против Испании и Морокоо.
Теперь по игрокам:
Роналду порадовал конечно, человек в свои 33 года ещё забивает трешку и ставновится лучшим 2 матча подряд, многие великие уже в эти годы на пенсии были.
Неймар хоть и “нюня” и плакса, но техники там очень много и падает он в большинстве случаев, не потому что хочет упасть, а потому что его остановить не могут по другому. (мне лично не нравится он, могли бы сделать расстановку совсем по другому и без него)
Месси провал на этом чемпионате, сейчас под давлением вылетят и он завершит карьеру в сборной и без него будет норм Аргентина. Культ Месси слишком велик в сборной никто не может сказать слова против него, хотя иногда его стоит заменить.
Салаха жаль, сидел месяц без тренировок, лечил плечо, в итоге вышел на поле только во второй игре и ассистировать ему просто некому в этой сборной, к сожалению.
По сборным в целом какая-то каша, никто из фаворитов толком не показал свой футбол вообще. Здесь не понятно, то ли настолько силы экономят перед плэй офф, то ли действительно плохо играют.
От Бразалии ждал уверенного красивого “их” футбола, в который играют мальчишки на Капо Кабане, а в итоге что мы видим, очееень много брака, кривые передачи, кривые удары и т.д. В итоге 1-1 и еле затащили на последних минутах против Коста-Рики…
Немцы та же история, очень иного брака и от кого? от топовых игроков! Взять даже ошибку Кросса вчерашнюю, а таких там хватало. Против Юж. Кореи им коенчно будет легко, но если бы этот последний матч был бы против кого-то сильнее, думаю они бы поехали домой.
Про Аргентину тут и говорить нечего, не ждал я почему то от неё на это ЧМ чего-либо, так и получилось, всё из-за Месси он стоит там особняком и никто не может его подвинуть в нужный момент.
Французы вроде бы хороши, но пока не понятно. В первом своем матче они тоже еле отбились от Австралии, всего лишь один гол перуанцам, такое себе…
В целом первые 2 тура этого ЧМ не понравились, многие команды играют в очень закрытый футбол такие как Исландия, Австралия, Швейцария (это те кто дали отпор фаворитам) они просто оченб часто закрываются у себя на половине и ждут момента контратаки, бац и всё. По другому они играть пока не научились, это понятно, но для красоты футбола это никак не добавляет…
Сам болею за Англию, но они совсем сырые, против серьезного соперника я думаю им ничего не светит. Кейн хоть и тащит, но освноная масса игроков смотрится неуверенно. Защита там не понятно что, средняя линия тоже сыровата.
Также у бельгийцев много шансов, хорошую игрупоказали на старте, но это опять же без серьезных соперников. Жду бразильцов, чтобы заиграли в свой футбол. Ну и Мексиканцы молодцы!

За Голландию ты тоже никогда не болел из-за 88го? :slight_smile:

Мы болеем за Англию, раз уж Штаты не участвуют.

.

мне можно за них болеть ))) я на тот момент уже не был поданным ссср:lang:

и что эти докеры с панамского канала делают на чемпионате… уже 5-0 и это только первый тайм.:facepalm:

но вместе с тем сильно “возбудился” постя фото конкобежки))))

Обошли в квалификации великую могучую сборную сша вот и играют

Да, 6-1…
Панамцы были вне себя от счастья, забив свой единственный (и первый в истории их сборной на ЧМ) гол. Так что их задача на турнире уже выполнена.
Англия пока забила больше всех в одном матче, а Кейн вышел в лучшие бомбардиры с 5 голами. Хотя последний был абсолютно левый, да еще и из офсайда.

насколько я помню в последней игре панамы с кем то, было что то " левое" ( по моему с голом) и американцы даже пытались подать жалобу в фифа.
.
по факту… им нефига делать на чм также , как и саудитам. правда через 4 года нас ожидает большое извращение в лице сб. катара.:letmein:

Хозяевам всегда делают группы полегче… так что кто знает.

Голландия в 88 выиграла достойно, заслуженно. Без подсуживания судейства))

В 86-ом ходила под себя, в 88-ом под стол пешком, поэтому спокойно могу болеть за всех)

Япония &Сенегал, неплохая игра, интересно смогут ли Поляки или Колумбийцы взять две игры.

в 2026 году Чм будет проходить в США, Мексике и Канаде :slight_smile:

Я помню выпускной в 88-ом. И ЧЕ… СССР в финале.

Ну что, колумбийцы выбили поляков с чемпионата. Интересно, пройдут ли сами дальше.

Сам болею за Бразилию, очень жаль что второй чемпионат такая слабейшая команда, Неймара надеюсь удалят, за что ему вообще такие деньги платят, противно смотреть на его игру, точнее неигру, максимум в 1/8 выйдут и все на этом, привет Германия. Кажется далеко пройдут и разыграют кубок: Германия (если из группы выйдут лол), Испания, Англия, возможно Португалия и Франция.

Ну в этом ничего нового нет. “Темные лошадки” обычно так и играют. Помню, когда греки выстрелили на ЧЕ-2004, они точно также играли в супер закрытый футбол. И никто с ними ничего не мог поделать - даже Роналдо до слез тогда довели.