Что брать с собой в США?

Мне б даже в голову такое не пришло, хоть я и с медобразованием.
А вот свекр мой по-жизни самолечился антибиотиками, соседом подаренными… Чуть не помер тут… Пневмония затяжная, атипичная, с невозможностью выделить возбудитель… М-м-м, как ему понрааавилось на кислороде лежать… Жаль, только, не учатся люди ни на своих ошибках, ни, тем более, на чужих…

Во, тоже вспомнилось, тетка с собой зеркала в чемодан пихала)) Мы все шутили, что кресло гинекологическое не пройдет по допустимым габаритам багажа…

Гинеколог, насколько я помню. Женщина. Собиралась на дому подрабатывать. Ей пытались объяснить, что это незаконно. Не знаю, убедилась ли.

Антибиотики жрать по поводу и без считаю вредным занятием, хотя есть знакомый, который себя и детей сам лечит и постоянно говорит, что все врачи идиоты. :slight_smile:

Взять с собой аспирин, активированный уголь, леденцы от кошля считаю вполне нормальным.

Аспирин, активированный уголь (белый, кстати) и леденцы тут тоже есть…
Я б брала те лекарства, которыми пользуются постоянно, привычные, скажем, при сезонной аллергии, тот же називин, жаропонижающее детям проверенное, пару пачек регидрона, антибеременин, если кому актуально (этого лучше на год вперед). Чтоб был с собой НЕБОЛЬШОЙ запас привычных лекарств. В первые месяц-два после переезда вообще не захочется проводить маркетинговые исследования и тестирование, ни на себе, ни на детях. Постепенно найдутся замены. Скажем, я називин детский до сих пор вожу из Москвы, я не нашла тут в таких дозировках, чтоб подходило младенцам и чтоб мне нравилось. американцы их не любят (и правильно делают). А взрослый називин уже не нужен- нашлись более действенные аналоги. То же самое с антигистаминами. Постепенно, за год полностью перешли на местные.

А вы кто по профессии? Что бы я смог написать в чем вы ОХХХРЕНЕЛИ. Умница нашлась. сиди уже.
ЗЫ как были совками так и остались многие. Видят своей целью обосрать ближнего.

Если вы чего-то не можете, это не значит , что другие криворукие. Я много какого инструмента и оборудования привез. И о ужас. Я сам чиню компьютеры, машины, кондиционеры-водопроводы-электро, делаю уколы, пеку торты. Не равняйте людей по себе, многие развиваются успешнее и достигают большего.

Арбидол там продают? Еще иногда нужен Тобрадекс. Один раз ринулся в аптеку в Лас Вегасе, думал опять глаза воспалились. Сказали только по рецепту капли эти. Предложили просто снимающие красноту. Впоследствии оказалось - это реакция на яркий солнечный свет. Непривычно нам со средней полосы.

Я лично не вижу смысла ремонтировать машины, кондиционеры и водопроводы, если есть специально обученные люди, которые делают это за соответствующую плату. Мне проще денег заработать, а свободное время потратить на семью, развлечения, отдых, хобби, спорт, чем просрать его на починку машины-кондиционера-водопровода-и т.п Впрочем, это дело индивидуальное - если нравится чинить трубы в свободное от основной работы время - пожалуйста, чем бы дитя не тешилось.

А вот с медициной - это совсем другая история. Когда теща-биолог лечит детей оциллококцинумом - это уже нехорошо, это может боком выйти.

Насколько я читал, там массовая доля активного вещества настолько ничтожна, что походу это пустышка.

Это пустышка, да. Вреда от него никакого, пользы - тоже, кроме возможного эффекта плацебо. Никакого активного вещества там вообще нет.

Опасно, когда начинают лечить пустышками вместо соответствующих лекарств.

2 лайка

глазные капли с аб только по рецепту. но из рашн аптеки пришлют дня за три- четыре и альбуцид и тетрациклиновую мазь. три- четыре дня как раз достаточно для того чтоб понять, что коньюнктивит не вирусный и таки нужны аб. с первого дня покраснения не надо аб капать.
но если есть медстраховка, то зачем самолечение…
арбидол- бросьте каку и не берите больше в рот гадости всякие.

Чойта?=0

Кстати, нигде не могу найти шипучий аспирин. Даже в русских аптеках. Антибиотики пожалуйтса без рецепта, а как спрашиваю шипучку, взглядом выталкивают из аптеки.

1 лайк

Фуфломицин.

Перестаньте придумывать и флудить. Никто детей оциллк… не выговорю:) Не лечит. Список собирала теща. я не знаю к чему этот препарат у нас лежит. может меня травить?:)))) А машины чинить и компы…ну чтобы детей было чему научить, чтобы криворукими не выросли. (я не работаю, времени полно) Дети будут учиться на примере родителей, так что я еще и в спортзал регулярно хожу:)))
ЗЫ Если все делать по умному, я бы помер давно:) Я однажды сам себе диагностировал воспаление легких, сам и вылечил. (Для особо одаренных сразу скажу: были выходные, поликлиника не работала, по знакомству сделали рентген, по частному совету ВРАЧА купил уколы и САМ поделал уколы, а после праздников пришел уже здоровый провериться.) Да, правильно сходить к врачу, вызвать скорую и тп. Но даже здесб, в сша, работу термостата в авто горе-механники проверяют приложив руку в салоне к воздуховоду. 95% народа подумает что так и надо. А остальные …терпят критику этих 95% и детей учат как не быть криворучкой:)

Прост интересно. ВАМ лекарства собирала теща? А зачем, если никто ими не лечит и вы даже не знаете, зачем они у вас лежат?))
Кстати, если кто желает печенкой берберийской утки полечиться, в разведении 1 к стопицотмильенов, то вот оно:
Boiron Oscillococcinum Homeopathic Flu Medicine Quick-Dissolving Pellets 6 Pack | Walgreens

Лежат для того, чтобы теща из-за океана их рекомендовала если что. Я не знаю как ими всеми пользоваться. Я могу только простыми пользоваться. инговерин винпоцетин, тройчатку вколоть. А вот за инговерином и американцы обращались, когда к врачу нет записи, а лечиться надо начать:) Как я и сказал, везите то, что сможете применить. Нет, лежите с инфекцией три дня, пока врач вас не примет и не назначит …амоксициллин ТОТ ЖЕ! Может и умрете потом от несвоевременного начатого лечения. но за то “картину” заболевания перед визитом к врачу не “смажете”:)))

Как всё запущено-то, а.

“Сам себе вылечил воспаление легких за два дня” это почище будет всех ваших “$200K” и “десять патентов”