Что брать с собой в США?

ну что там в составе? вода для регидратации, сахар (глюкоза же есть в регидроне), кофеин, чтоб поддержать организм и кислоты, которые обладают маааленьким, но противорвотным действием.

Битва богов фармакологии.

Эту фигню, еще найти надо. Мой друг(врач) после вьезда в свежекупленный дом, в течении лета отдал за починку кондиционеров более 1000$, а что ему там чинили, никто не выяснял. Какие то проводочки, финтифлюшки, и закос на 5 часов работы. :slight_smile:

Ответ был не вам, важно вам это или нет, все равно.

Скорее всего речь о конденсаторе на электромоторе, пусковом. Он не на плате, а прямо на корпусе стоит. И да, бывает они летят.
По моему опыту все что связано с HVAC супер переоценено - дерут три шкуры, сервис очень плохой. Все железо примитивного уровня, а стоит как самолет (если покупать у дилеров/установщиков). И кстати онлайн можно все купить гораздо дешевле и с гарантией. Только вот устанавливать тоже самому придется…
Я стараюсь, все что могу, по дому делать сам. Не из-за денег даже, а просто как говорится, если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

Завел отдельную тему для ответа, потому что здесь это полнейший оффтопик.

добрый день!! кто нибудь вывозил из России в США антиквариат??? поделитесь опытом!! какие бумаги для этого нужны и т.д.???

Тыкайте сюда

Скажите, а лекарства все в багаж сдают?
Я на сайте МАУ прочитала, что зарегестрированный багаж не должен содержать медикаменты. Задумалась…

И по ювелирным изделиям нигде не могу найти информацию - если обычные украшения, не антиквариат, просто серьги, пару колец, цепочка, браслет, детские крестики - это надо декларировать при въезде? Или так как они для личного пользования, то не надо?

у нас есть отдельная тема про медикаменты и лекарства.

Подскажите,пожалуйста,буду очень благодарен,не могу найти тему про документы с собой на ПМЖ?
При переезде на ПМЖ нужны ли переводы св-ва о смерти родителей,диплома,св-ва о рождении?и нужно ли апостилирование их?

Зависит от ваших планов. Вы и здесь это можете сделать в конце концов.

Спасибо,за ответ)

Прокладки, шампуни, крема, обычная косметика, витамины, пластыри, антигистаминные, глазные - только на первое время, здесь примерно та же цена в обычном магазине.
Мочалочки для посуды, сигареты, влажные салфетки - стоит затариться, здесь дороже.
Стоит взять переходник с евро-розетки на американский стандарт. Здесь в волмартах продаются обратные комбинации с амер. на евро или британский стандарт (американцы же путешествуют в обратном направлении!).

Может и не должен, но мы недавно летели МАУ, сдавали в багаж много медикаментов - ноу проблем.

Да уж… :facepalm:
причем сразу мешок нужно взять, чтоб на всю оставшуюся жизнь хватило.

  • пару мешков картошки (тут дороже), своего доктора (чтобы копей не платить) и 5 ящиков водки (в Кали 60 литров алкоголя можно без проблем привезти).

Без проблем заказываются из Китая. Недавно нашел в одном магазине за 1,5 бакса - 5 штук (и это включая доставку), ну или на ebay за 70 центов/штука.
Если уж очень приспичило покупать именно тут, то есть универсальные адаптеры.

Собираюсь в штаты по гринкарте. Возник вопрос: “Какие документы нужно апостилить, переводить и брать с собой?”
Cоставил свой список. Если я не прав, пожалуйста поправьте.

  1. Для дальнейшего обучения:
    в колледже - школьный аттестат о среднем образовании
    в университете - диплом о высшем образовании
  2. Выписку о прививках из МОМа.

св о рождении, браке , разводах \если есть\ , внутренний паспорт

Апостиль этих документов нужно делать или достаточно одного перевода?