Что брать с собой в США?

//youtu.be/btqVgKtLT7Q

В видео мы рассказали что мы взяли с собой :wink:

Флаг США из России в США - это, конечно, сильно.

И, к сожалению, лишь 1 место сдаваемого багажа 50 lb. (не знаю, сохранил ли кто ещё 2 места).

Аэрофлот 2 багажных места разрешает

Люди, берите с собой Ацикловир или Зовиракс от герпеса на губах, я не взяла, теперь мучаюсь, в аптеке продали только помаду, похожую на гигиеническую, а остальное по рецепту. И еще детское питание к которому привык ребенок хотя бы на первую неделю, для нас это было актуально, т.к. мы одну неделю путешествовали, лишь потом добрались до основного места, в магазинах почему-то нет особенного выбора, видела только гербер и какую-то американскую фирму.

1 лайк

xo4u zabrat svoyu kote s soboy v Los Andjeles (iz Azerbaydjana). Passport, privivki est. 4to eshe nujno? i mojno li voobshe? tak kak v mnoqix stranax s odnim lish passportom ne puskayut v stranu. I pravda li 4to tam zaberayut petom4a na 6 mesya4ev dlya adopta4ii???

Вот точно про противогерпетические препараты, а уже купила 2 пачки Валтрекса…
А может кто знает…антидепрессанты и нейролептики можно с собой брать? а особенно Клоназепам?

А как вы нейролептики без наблюдения врача собираетесь принимать?

В общем и целом, все, что не запрещено, можно с собой брать:

http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacation/kbyg/prohibited_restricted.xml#Medication

1 лайк

Я расскажу, что я с собой упаковала…правда я пока еще в минске, отсылаю посылками мужу, он уже там…

  • книги специализированные по медицине, любимые книги
  • 2 одеяла из овечей шерсти
  • 3 комплекта белья
  • подушки перьевые 2…не могу спасть на других
  • сковорода блинная любимая…вот думаю может еще Цептер купить?
  • любимый ковш кухонный для каш, молока…
  • специи…муж сказал, что там их мало почему то…но он у меня дико неприспособленный!
  • чеснокодавилку
  • терку
  • серебряные ложечки
  • кучу всего для вышивания…наборы, иголки, органайзеры…и др.
  • свои масляные краски, набор кисточек
  • любимые спицы+спицы для носков
  • все свои вышитые картины, мои картины маслом сказали высылать нельзя, надо разрешение Мин.Культуры…
  • все для первичного пришить, зашить, починить
  • стетоскоп
  • микроскоп с предметными стеклами
  • 4 гинекологических зеркала
  • набор хирургических интструментов…мало ли что случится…
  • сантиметр
  • крючки разных размеров
  • открывашка советская
  • деревянная толкушка для картошки
  • лекарства ( я часто болею): валтрекс, герпевир, нимесулид, диклофенак в ампулах, вольтарен-гель, антибиотики широкого спектра, фурамаг/нитроксалин(вдруг цистит), первые средства при орви, обезболивающие, снотворные.
  • 3 любимых небольщих иконы
  • любимые статуэтки, фото…сувениры от близких
  • одежда только самая любимая
  • обувь по минимуму
  • шубу решила не брать…
  • ртутный термометр
  • книга с кулинарными рецептами
  • пару любимых сумок от дизайнеров
  • ноутбук

а вот как золото свое перевезти еще не знаю…((

1 лайк

Ну у меня в минске свой доктор…я имею ввиду флуоксетин например?рексетин?

Стесняюс спросить, Колючка, а гинекологические зеркала и инструментарий вам зачем??? Собираетесь открыть подпольный абортарий?

Сковороду? Уважаю… Сама с трудом рассталась с любимой блинной сковородой, но тащить в сша чугуний…

Микроскоп отличнейший я за 5 баксов купила в комиссионке. Как и чеснокодавилки, толкушки и остальные приблуды))) Особо терка умилила. У вас дизайнерская уникальная терка??

Ваш муж- героически терпеливый мужчина))
Не обижайтесь, но бОльшая часть списка- это ужс.

1 лайк

Вы на полном серьёзе? =0

- 3 комплекта белья-
бельё иное даже по размерах и методу использования. Лучше просто пододеяльники под свои же одеяла, пододеяльники дорогие.

- подушки перьевые 2…
не могу спасть на других -
ну раз не можете…

- специи…муж сказал, что там их мало почему то…но он у меня дико неприспособленный!
-можно, конечно, специи есть в огромном кол-ве, но бывают дороговаты.

чеснокодавилку
уберите

терку
уберите

- кучу всего для вышивания…наборы, иголки, органайзеры…и др.-
если только что-то к душе прикипело, на любой вкус полно

И ,конечно, впечатляют советская открывашка ( если только как сувенир и память) , толкушка для картофеля, ртутный термометр… =0
И что у вас с золотом? Антиквариат или промышленные размеры?

Coluchka, с тёркой эт вы, конечно, сильно!)))
Учитесь избавляться от вещей - дайте место для прихода новых)))

Я с собой привезла двух собак, самую-самую любимую одежду, коллекцию фигурок свиней :pardon: ценные душе моей книги, и всякие мелкие памятные вещички) Ценности ювелирные благополучно привезла в своей сумке.

вот у меня тоже этот вопрос возник, ага)))

шубу решила не брать…

это вы зря. Надо было взять.:beach:

Вот! А вы думаете, как люди перевозят золото? В подкладку шубы и зашивают. Хирургическими инструментами потом выковыривают.

1 лайк

нувычо, спугнули человека. Так я и не узнаю, зачем 4 гинекологических зеркала везти… Мож, мне тоже надо…

3 лайка

мне тоже очень хочется узнать про эти 4 гинекологические зеркала. Просто подруга выиграла гринку, тоже спрашивает что ей везти.

Вы прикалываетесь? Кроме памятных вещей типа фотографий и картин, специкниг, ноутбука, ПОДОДЕЯЛЬНИКА и, возможно, лекарств, всему остальному место на мусорнике. Здесь купите в любом магазине дешевле, чем на родине заплатили. А додуматься этот копеечный мусор посылками - нахрена?