Что брать с собой в США?

во, я тоже свадебное платье запаковала. Не осознавая, зачем, просто привыкла к его виду в шкафу, не могла расстаться:mda:

Правда, здравый смысл восторжествовал)) Мы венчались прям перед отъездом и платье спокойно осталось доживать свой век на даче.

А вот русский национальный костюм дочкин мы взяли. Она в школе всех потрясла на “своей” неделе.

Зря Вы так все надо мной смеетесь…меня там люди ждут, потому как банальную помощь гинеколога никто не отменял, хотя бы для наших русскоговорящих…хотя бы просто посмотреть женщину, взять мазок и посмотреть его под микроскопом…
ведь все прекрасно знаете сколько стоит квалифицированная гинекологическая помощь…

и золота у меня не “в промышленных размерах”…как у всех…а тут такое ехидство…

3 лайка

Не обижайтесь… Форумчане тут любят поехидничать, что верно то верно. Но постарайтесь закрыть глаза на их шуточки и еще раз трезвым взглядом пройдитесь по своему списку. В их словах есть резон - добрую половину списка смело можно не брать. Тем более что все это планируется пересылаться почтой - уж очень накладно это, дешевле будет купить новое. Ведь к самой цене каждой вещи нужно будет еще приплюсовать стоимость пересылки (порядка 500-600 руб за кг, не знаю правда какой курс рубля к белорусской валюте).

1 лайк

Спасибо, я только терку выложила)))…остальное уже там…остались только лекарства, личная одежда и мелкие безделушки - думаю это влезет в чемодан.

Вы бы обуви лучше не поменьше, а побольше взяли. Много у кого читала, что не могут обувь себе Там подобрать. Посоветуйтесь по этому поводу со старожилами.

Странно, я наоборот когда ехал из США - у меня пол сумки обуви было.

да есть там обувь, всякая разная, и даже дешевле чем у “нас”, особенно на распродаже. Но если своя обувь удобная, качественная, то зачем ее оставлять, лучше взять с собой 2-3 пары.

Мне вот что не совсем понятно, а рецепт на лекарство переводить надо?и надо ли перевод заверять?

может мужчины не такие привередливые к обуви как женщины.
я для себя это отметила, т.к. обувь очень люблю и серьезно отношусь к её выбору.

О, так вы подпольный кабинет открывать собрались?
Тогда точно гинекологическое кресло везите. Без него - никак.

Или вы это всерьез? Тогда у вас впереди немало дивных открытий.

Laws vary by state, but practicing medicine without a license is illegal in all states. Common sentences range from one to five years in prison. Many judges will also impose fines in addition to prison sentences.

Anyone harmed by a person practicing medicine without a license may sue for damages in civil court. Again, laws vary by state, but as a general proposition, a person practicing medicine without a license will be liable for just about any injury caused by the conduct. The lack of a license will raise a presumption that the care was negligent, if harm was caused. In the context of a medical malpractice case, it can be powerful proof of negligence (by an individual or by a health care facility) if a once-licensed health care provider was in fact not credentialed to practice medicine at the time the patient was treated.

Furthermore, knowingly practicing medicine without a license can be enough to justify punitive damages. A judge and jury might find that the unauthorized practice was so offensive that the offender could have to compensate the victim not just for the actual harm caused, but also to pay additional penalties for intentionally deceiving the victim. This is akin to what might happen in a civil fraud case.

http://www.medicalmalpractice.com/resources/medical-malpractice/practicing-medicine-without-license.htm

Клонопин (клоназепам) - относится к контролируемым веществам.
Как их провозить и можно ли - читайте приведенные ссылки.

2 лайка

форумчане,подскажите,пожалуйста,можно ли взять с собой немного продуктов( овощи),для ребенка аллергика?

ээээ, а как Вы себе это представляете? Если печенье или еще что-то сухое, то в багаж может и возьмут. А так просто таможня не пропустит. И как я понимаю продукты для аллергиков в сша есть, может просто стоит заранее найти места где они продаются.

1 лайк

Нет.

Заранее подготовьтесь. Узнайте, можно-ли заказать спецпитание в самолет.
Можно-ли взять свое питание в самолет (не забудьте после прилета его ТАМ ОСТАВИТЬ!)
В какой аэропорт прилетаете. Спросите у местных, есть-ли в этом аэропорту лавка с едой для веганов или что-то в этом духе, мож, народ посоветует, где детя покормить.
Куда поедете из аэропорта и на чём. Можно прям по дороге заехать в продуктовый магаз, купить нужные продукты.

Какой у вас возраст ребенка и на что аллергия?

1 лайк

Юлик уже все выше написала конечно.
Но по-русски, если вы вдруг к нашим едете: В тюрьму ваши инструменты вам не разрешат взять, если начнете практиковать такую помощь. Если будете работать по специальности, то “своими” инструментами не разрешат пользоваться никак в приличном офисе. Поэтому везете - только для личного пользования.
И насчет ехидства - это все было простое подтрунивание с улыбками над незнающими, настоящее ехидство - в политических и автомобильных темах только.

1 лайк

легко себе представляю.в судочек взять полкило картохи,моркови и лука:),т.е. у аллергиков новые продукты вводятся по аналогии прикорма.начинают с полложечки и потом по нарастающей,а полкило хватает на неделю,т.е. это минимальный адаптационный период на воод продуктов.

спасибо большое за советы.так и сделаем,все будем узнавать.
ребенку 2 года,ллергия на красное и оранжевое,некоторую кисломолочку.

1 лайк

Колючка! Обувь возьмите. Да, конечно, есть обувка в сша, но если у Вас хорошая, зачем ее, действительно, бросать. Хорошая обувь в сша не дешевая.
Я, кстати сейчас из “отпуска” из Москвы повезу несколько пар того, что не смогла купить в сша- кроссовки на липучках для мужа. У него сложные ноги и мы не нашли ему подходящие боты.

А инструментарий оставьте, пожалста. От греха.

Мы с вами коллеги.
Надеюсь, у Вас будет такой же фокус, что и у нас- ре в сша жрет все подряд, запивая клубнику апельсиновым соком и ему ничо не делается.

Не морочьтесь. В самолет возьмите, накормите, а по прилету купите ему крекеры и воду.
А потом на разведку в магазин))

Вы куда прилетаете?

2 лайка

А я тоже за два месяца до переезда вышла замуж, и платье для меня тогда представляло great sentimental value )))) Да и сейчас представляет )))
А вообще, жаль, что его одевать больше некуда… Вон в Индии они свое потом всю жизнь на разные торжества одевают. Эх…

Сырое или вареное?
Если вареное, то проблем не должно быть, даже если собачка и учует на таможне. Мне там когда-то пропускали некоторые продукты, попросив рассортировать термообработанное от нетермообработанного.
На худой конец, просто заставят выбросить, не думаю, что будут наказывать.

1 лайк

не сомневаюсь, что оно у вас очень красивое.:tender:
А я тоже свое храню, как память…Правда, я его с собой не привезла, у мамы оставила.