Что брать с собой в США?

И ,конечно, впечатляют советская открывашка ( если только как сувенир и память) , толкушка для картофеля, ртутный термометр… =0
И что у вас с золотом? Антиквариат или промышленные размеры?

Coluchka, с тёркой эт вы, конечно, сильно!)))
Учитесь избавляться от вещей - дайте место для прихода новых)))

Я с собой привезла двух собак, самую-самую любимую одежду, коллекцию фигурок свиней :pardon: ценные душе моей книги, и всякие мелкие памятные вещички) Ценности ювелирные благополучно привезла в своей сумке.

вот у меня тоже этот вопрос возник, ага)))

шубу решила не брать…

это вы зря. Надо было взять.:beach:

Вот! А вы думаете, как люди перевозят золото? В подкладку шубы и зашивают. Хирургическими инструментами потом выковыривают.

1 лайк

нувычо, спугнули человека. Так я и не узнаю, зачем 4 гинекологических зеркала везти… Мож, мне тоже надо…

3 лайка

мне тоже очень хочется узнать про эти 4 гинекологические зеркала. Просто подруга выиграла гринку, тоже спрашивает что ей везти.

Вы прикалываетесь? Кроме памятных вещей типа фотографий и картин, специкниг, ноутбука, ПОДОДЕЯЛЬНИКА и, возможно, лекарств, всему остальному место на мусорнике. Здесь купите в любом магазине дешевле, чем на родине заплатили. А додуматься этот копеечный мусор посылками - нахрена?

Помимо 4- х гинекологических зеркал и хирург. инструментов, не забудьте захватить и кресло… гинекологическое…А то ведь всякое бывает…

7 лайков

мне кажется, что прикалывается.
а вообще, есть люди, которые очень тяжело расстаются со своим нажитым добром.
Я таких пару штук видала…=0
из своего опыта: везла словари, детские энциклопедии, что-то памятное, минимум одежды, лекарства. Кстати, дочка очень быстро переключилась на англ.книги, так что, увы, энциклопедии и книги на русском яз. остались нетронутыми.

1 лайк

Я вёз только то, что мне на самом деле пригодилось. Одну сумку. Самые важные спецкниги (3 или 4) по работе, 2 полотенца, пару рубашек, смену нижнего белья, ботинки и всё. Компьютер и фотоаппарат купил здесь.

Потом из поездок на родину привёз 2 пододеяльника. Ботинки та пару зим носил и здесь 3 зимы уже и, похоже, ещё минимум 2 зимы они отходят :slight_smile:

Всё остальное оставил без сожаления.

Зря смеетесь, у меня в машине всегда с собой скальпель и набор для пункционной трахеостомии.
Один раз пришлось прошивать кровоточащую рану на трассе в дтп.
Так что с собой я обязательно возьму наборы для ПХО, рефлектор,лор инструментв, шприц для промывания пробок, иголки для пункции пазух. А то ведь в америке пкнционное лечение отсутствует. Назначают аб до 30дней и гормоны в нос.

1 лайк

Ботинки та пару зим носил и здесь 3 зимы уже и, похоже, ещё минимум 2 зимы они отходят

значит, хорошие ботинки.:slight_smile:

мы по приезду купили один комп, два лаптопа, два велика, ролики, кондиционер, тв, фотоаппарат и пр.
Из вещей понадобились куртки и теплые брюки, свитера, потому что мы приехали зимой и было ужасно холодно.=0 Потом понакупили все новое из одежды. Ах да, забыла, мы еще одеала привезли с собой. Лучше и мягче, чем эти мы здесь пока не нашли.:slight_smile:

тут не дадут прошивать рану-скорая придет моментально.:slight_smile:

у вас очень хорошая специальность-а Вы здесь планируете подтверждать свою специальность? сорри за оффтопик.

1 лайк

Я хочу по приезду сдать 1й степ. Если вопрос про лор, то не знаю, как получится ли с резидентурой. Но врачом точно собираюсь работать.

молодец! Удачи!

Сейчас имеется тенденция что фотографируют все на зеркальные камеры с огромными объективами. Да что греха таить, у меня тоже есть никон д80, но им я стал реже снимать с появлением классной камеры в смартфоне galaxy note, да и видение прекрасного у меня не очень. Получаются хорошие репортажные фото днем с широким углом.
Кто уже в Америке скажите чем снимают люди в не туристических зонах? Мыльницами или зеркалками? Не дурной ли тон ходить с камерой если ты не фотограф на свадьбе? ))

да ладно. Плевать что подумают.)
А вообще, тут людям все равно, будете вы выглядеть как фотограф на свадьбе или нет. ))

1 лайк

Это правда. Здесь главное, чтобы от человека не воняло и чтобы после него не оставалось никакого загрязнения территории и других людей, особенно его телесными выделениями :slight_smile: Если с этим всё в порядке, то всем и правда всё равно, как кто выглядит.

1 лайк

А я везла абсолютно все свое, включая книги и даже свадебное платье. Правда, пожитков было немного в мои на тот момент 22, еще не нажила:)
Благо, все пересылалось не за наш счет. Вот и везли, что хотели. :slight_smile: