Что брать с собой в США?

Как говорится, строгость закона компенсируется его неисполнением. Это было принято ещё в 1994 году и, если не было бы “кассетного скандала” при Кучме, наверное давно бы исчезло. Попробуйте так: http://www.borispil.kiev.ua/custom_supervision/

Nu u menya oni pilitsya ne budut.Moi knigi eto posobiya po ribalke i oni mne vsegda nujni pod rukoi.A v inete infa ne takaya tochnaya kak v pechatnix izdaniyax.

Мы книжки почтой высылали, вначале в ЮК послали 100 кг библиотеки, теперь вот сюда уже 120 кг, за год в ЮК накупили немного:-) и то, часть оставили :frowning: Не считаю книги лишним грузом.
В плане древности книг - есть книги на английском изданные в 19-м веке. Из русских только одна антикварная, а та - вся разодранная, еще от деда осталась. В посылке никто их не проверял.

Мы прожили в США один месяц. Я хотела бы написать краткий обзор необходимых покупок, сделанных мной, ошибки при сборе сумок дома, цены. Всё происходит в штате Вашингтон, Рентон.

11 лайков

конечно пишите, если получится “обобщить” в разумных пределах Ваш опыт будет вообще замечательно :slight_smile:

1 лайк

Итак, список покупок:

  1. Кровать для сына - 75 долларов, куплена по крейг листу, б\у в отличном состоянии, с матрасом и новым бельём. \кровать новая стоит от 130 долларов, б\у можно купить и дешевле, только надо искать.
  2. Машина со всеми таксами - 4000 (без неё никак :))
  3. матрас для меня и мужа - 50, есть и по 25, но с них постель скатывается, мы сначала взяли подешевле, потом поменяли на этот, с велюровым покрытием и встроенным насосом.
  4. микроволновка -5о (есть за 35), без неё очень неэкономично, постоянно включать электроплиту - дорого.
  5. пылесос -50, есть по 40, но намного хуже, дорогие пока не для нас.
  6. лампа для спальни - почему-то в наших аппартаментах в спальнях вообще нет света - 14 (высокая, с 2-мя плафонами, есть по 12)
  7. электрический чайник - 20
  8. утюг - 6
  9. стулья барные к барной стойке - по 45 долларов, стол пока не покупали, да наверное и не будем, только журнальный купим позже. У нас между кухней и залом -барная стойка, на которой мы и едим.
  10. кастрюли - 2х20, 1х15 (позже нашла и по 10, но уже поздно)
  11. себе купила теплые спортивные брюки и тёплую кофту, это для дома и улицы - жалею, что не взяла из дома, в аппартаментах прохладно
  12. для хоть какой-то расстановки вещей, купили подвесные полочки из ткани, типа такой шкафчик - 10, и полка для обуви -12. Остановлюсь поподробнее - здесь есть шкафы в каждой комнате такого вида: шкаф-купе, полка наверху одна на всю длину, палка (не знаю как она правильно назывется) для вешалок…и всё…короче складывать вещи не во что. Для вещей ещё купила две корзины по 7, вешалки - 8 штук за доллар пластмассовые, 8 штук за 4 деревянные, всего я их купили штук 20 или 30.
  13. будильник - 12 (в школу сыну нужен с первой недели)
  14. тумба под ТВ - 40, ТВ нам подарили ребята, живущие по соседству
  15. принтер -5, ноутбук мы привезли с собой, принтер на распродаже.
  16. мыломойка - 30, за стирку в первый месяц потратила 20
  17. мусорное ведро - 7
  18. посуда - тарелки, кружки, вилки, чашки - 50
  19. подушки - самые дешевые - 2 шт за 6
  20. это не относится к брать, но необходимые расходы на права - 20-теория, 25 вождение.
  21. навигатор - 100
  22. лампочки энергосберегающие - 12
  23. отвертки для мужа - 10
  24. переходники электр - по 3 доллара
  25. тёплые домашние тапочки - по 8
    Плюс мы оплатили аренду - двойную цену (первый и последний месяц), подключили интернет - 45, телефон на скайпе не помню сколько, не более 20 за 3 месяца, открыли счёт в банке и взяли чеки на 20 долларов для разных оплат, ком услуги пока не пришли.
    Вот расходы, посмотрите, часть того, что купили, можно было взять из дома.
    То, что пока не пригодилось - куча вещей (одежды).
    Пригодилось: тёплые одеяла, постельное бельё, тёплые куртки, ноутбук, сковородка, полотенца
    Жалею, что не взяла - казан (в продаже не видела), открывашка- развальцовыватель для ж\б банок, ложки, вилки, кастрюли, мантница, термос, инструменты для дома, терка.
    Вот вроде пока всё, если что вспомню - напишу. Купить здесь можно всё, но это деньги. Подешевле можно купить на распродажах - но это в основном б\у. Вещей много не надо, только комфортные любимые вещи.
137 лайков

да, мы ещё взяли с собой фотоаппарат, кучу теплых носков - хорошо то как. Надо бы купить масляный обогреватель, наверное уже осенью, так как электричеством отапливаемся, это тены - дорого, а я люблю тепло чтобы дома было, хотя здесь все привыкшие к тому, что дома холодно, может и мы привыкнем. Надо купить (мы в поиске) диван-кровать, чтобы уже переместиться с матраса. забыла написать, что дополнительно мы купили ещё 1 одеяло, постелили его под матрас, так как на матрасе, покрытым просто простыней спать очень холодно, особенно поймут меня женщины, переживающие за свои женские органы :), реально всё отмерзает - температура воздуха в матрасе - как и в аппартаментах - прохладная, очень чувствуется. Мы на третий день купили в магазине за 10, это б\у в отл состоянии, мож им и не пользовались, этикетки новые.

8 лайков

пошла посмотрела по квартире, мы ещё купили поварежки, лопатки для жарки - по 1 доллару, коврики для кухни и для ванной (там кафель на полу и холодом тянет) по 8 долларов, хорошо, что взяли лекарства, которые нам необходимы часто - их вообще не проверяют

мыломойка - 30
а что такое мыломойка?

:)это мыломоющие средства, такие как ср-во для мытья посуды, чистящее средство, ср-во для стирки, шампунь, мыло и т.д.
не включила в список - мочалки, тряпочки, щеточки - всё покупала в долларовом магазине (всё по 1 доллару). Да, ребята, считающие будущие расходы, не забудьте, что ко всем ценам надо прибавить таксу, т.е. налог по нашему, это примерно около 10% в среднем, но вообще везде по разному.:flo:

4 лайка

На еду на человека у нас вышло примерно 300 долларов, я считаю, что мы сильно потратились, хотелось попробовать всё и мы не сильно смотрели на различие цен между магазинами, к чему только сейчас приходим.

3 лайка

да, ещё измерения совсем другие, что очень сильно сбивает с толку - бензин на бензоколонках - в галлонах, мы всё высчитывем, сколько же наша машина поглощает литров на километры (расстояние машина считает в милях). Продукты - цена за LB, или за штуку

[lb] - это фунт, ежели кто хочет знать. Примерно полкило.

1 лайк

Formuli dlja perevoda cen mezhdu kg i lb:
1 kg = (1 lb + 10%) * 2
1 lb = (1 kg / 2 ) - 10%

17 лайков

Выдвину и свою версию бюджета “за первые 4 месяца на абсолютно новом месте”:

Аренда - 4,000 (включая последний месяц)
Еда - 1,500
Телефон, Интернет - 475
Покупка авто - 3,200
Бензин - 240 (я ооочень мало езжу)
Ремонт авто - 170 (и это только начало, ёпт)
Авто страх. - 475 (в год меньше 700, но меня заставили оплачивать вперёд)
Такси - 200
Рестораны, бары и проч. развлечения - 600
Отдельной статьёй вино-водочные: 170 (я вино люблю)
Подарки - 500 (люблю дарить)
Мебель, утварь, хоз. товары, одежда по-мелочи - 1,000
Велосипед купил - 200

22 лайка

наша страховка на двоих - 50 в месяц плюс страховка имущества 7, сказали, что без неё нельзя.

я повторюсь, что было уже написано в других топиках: электроприборы берите, есть переходники, но…смотрите на то, чтобы ваш электроприбор воспринимал электроэнергию от 100 до 220 (240) V. Как например, я очень рада нашему ноутбуку, муж взял электробритву, ПСП- сынулина игрушка, вещи хорошие и нужные, не пришлось тратиться на них.

5 лайков

1 lb = 0,4539 kg.

1 kg = (0,453+10%)*2=0.9966

Погрешность в жалких 0,34 процента.

Гениально!!!

Спасибо!

2 лайка

Вот мы столкнулись с ещё одной необходимой покупкой, которую не можем найти - это точилка для ножей. они конечно есть, но не то, что хотелось бы…так что если есть хорошая точилка - берите с собой. Ещё понадобился инструмент для авто - поменять свечи, в магазине не нашли…отвертки, купленные здесь - прокручиваются.

8 лайков

Спасибо за инфу. Советую пользоваться e-bay.com а также магазины типа bestbuy.com, там масса недорогих вещей. Я тоже GC Winner/Holder 2010, планирую Сиэтл (для начала), а затем пригород (Рентон, Линвуд, Еверет) в августе-октябре с.г. Не подскажете, в каком отеле остановились сразу по прибытии в США, квартиру нашли по рекомендации или из интернета (крейг.листа)? Не подскажете более подробно по машине как покупали (тоже по объявлению из крейг.листа или же у диллеров)?

Сам использую КПК с GPS, туда же установил Лингво + программу пересчета разных величин (их полно в интернете) + еще куча доп. информации, очень полезно.

4 лайка