Что брать с собой в США?

Смысл? Я свою когда-то покупала за, кажется, 400 или 500 долларов, у неё максимальный стежок 6 мм, 5 позиций иглы, фигни в виде декоративных строчек нет, стрейчивые швы присутствуют, стежки регулируются и в длину и в ширину, а не зависят от вида строчки, корпус хоть и пластиковый, но основные узлы металлические. Не полупрофессиональная, но и не совсем ширпотреб.

Но она не будет работать на американском электричестве! Швейная машинка - это хобби, а не хлеб, как у chelny62, чтобы искать для неё трансформатор.

Я знала про это, но никогда не подозревала, что в духах спирта гораздо больше, чем в водке, которая не горит.

Мой скромный опыт - привезла из России небулайзер и гирлянду для елки. Даже в голову не могло придти, что они на 220V. Гирлянда светит в полсилы, а небулайзер не включился вовсе.
А сушилки, насколько я знаю, тут недорогие и хорошие, не волнуйтесь.

1 лайк

Нагревательные приборы спроектированные для Европейского рынка в принципе не работают на 120V, их везти смысла нет, или надо покупать трансформатор, только он может быть дороже чем аналог самого прибора. К таким приборам относятся - утюги, плойки, фены и пр.
Обычная электроника - компьютеры, фотоаппараты, мобильные телефоны поддерживают обе сети, так как не являются нагревательными приборами. К ним по приезду надо купить либо переходник либо новый шнур питания для местных розеток.
Обязательно смотрите на этикетки прибора, поддерживает ли он американскую сеть 120V!

Каждый раз, когда летала, везда с собой косметичку с лаками, маникюрным набором и бутылочку лакоочистителя, вот такую:

, никогда никаких проблем не было.

Хочу первое время использовать планшет как навигатор. Подскажите, плиз, где и какие карты закачать для Америки?

В целом, все планшеты можно использовать как навигаторы или нет? Как это работает в США.

должен быть gps модуль, может не быть. без него навигатора не будет. это так работает по всему миру.
если есть смартфон, там этот модуль встроен в обязательном порядке (во всяком случае другого я не встречала).
карты. гугл (нужен интернет, но обещают сделать оффлайн карты), maps with me (вроде стали бесплатными, но я давно не проверяла). бывают отдельно карты городов (не всех).

Ох, ничего себе… Вы меня расстроили, мы без нейбулайзера даж поехать не сможем((( На время дороги придется тянуть). А тогда вопрос наоборот-- тот который в США работает, они потом сможет работать в Европе? (подозреваю, что нет…) Кошмар, с двумя что ли кататься придется :mda:

Думаю, надо смотреть на конкретную модель. Я постфактум уже взглянула на свой старый - написано 210-220V. Сейчас специально для вас проверила новый (врач выписал абсолютно бесплатно, фирмы phillips, но я им не так довольна, как нашим старым flaem nuova) - 120V, боюсь, работать в Европе не будет (((( И переходником тут не обойтись - нужен адаптер напряжения…

1 лайк

ну вот мне смартфон нафик не сдался. Меня Гармин очень даже устраивает.

Del :slight_smile:

Есть небулайзеры на батарейках как омрон u 22, он везде работает.сегодня на ebay взглянула, там еще другие модели естьhttp://m.ebay.com/sch/i.html?_nkw=nebulizer+portable&isNewKw=1&mfs=KWCLK&acimp=0&_trksid=p2053742.m2428.l1311.R1.TR6.TRC2.Xnebulizer+port&sqp=nebulizer+port

1 лайк

Нагревательные приборы спроектированные для Европейского рынка в принципе не работают на 120V, их везти смысла нет, или надо покупать трансформатор, только он может быть дороже чем аналог самого прибора

трансформатор на ebay стоит всего 27-30 долларов

Kuka, вы удивительная женщина =)

Спасибо))) А выходит его еще и бесплатно можно получить? (или у вас это страховкой покрывается как-то?). Мне просто для ре надо, возможно, можно оформить страховку и сходить к врачу? Что посоветуете? У нас microlife, в принципе довольны.

насколько я помню, есть небулайзеры на батарейках, дорожный вариант

1 лайк

Спасибо, что напомнили :flo: Мы обращали внимание на такой (думали, как раз при поездке на авто хорошо), но что-то нам не понравилось (сама не помню что) и от сети было лучше покупать, рассмотрим этот вариант тож на время путешествий и первое время там, тем более наш уже старый.

а мы никогда не уходим из нее с пустыми руками))

даже наоборот- если приедем за какой-то мелочью, в итоге прихватим еще и то и это :slight_smile:
И да, мне бы тоже было бы грустно без Икеи на местности, особенно на новом необжитом месте.

Много разных шкафчиков у нас из нее, детская мебель. Муж всегда собирает и радуется, приговаривая “все так просто, аж противно” :lol:

я вот, например, благодаря форуму, узнала, что такое “небулайзер” сегодня

2 лайка

Да, покрывает страховка. Я даже и не знала, была приятно удивлена, когда мне его всучили ))) Но вот возможности выбора не было - что дали, то дали…

1 лайк

Ох, лучше этого и вовсе никогда не знать ((((

2 лайка