Что брать с собой в США?

Слава Богу, что вы только сегодня про него узнали. И честно говоря еще столько бы не знать. У меня племянница астматик. Так что мы в курсе. И как было бы замечательно жить без него и не знать вообще что это такое.

1 лайк

в омроне меш мембрана дорогая и нежная, после каждого применения обязательно промывать струей проточной воды. у нас 2 года уже такой - работает хорошо, до этого был компрессионный - дочка его боялась.
так же лекарства не все могут подойти

1 лайк

я тоже не знала, что такое небулайзер, пока дитю не понадобился albuterol.

Вот, хотела задать такой вопрос: продается ли в штатах глицерин (аптекарный)? Перепробовала много кремов от сухих и шершавых пяток, но помогает только глицерин смешанный с уксусом. Есть ли в штатах глицерин (без рецепта и запретов) и не разбавленный уксус?

Ну как ни удивительно но глицерина в US есть. Вот так вот по-простому в аптеке.

1 лайк

Обработка сухой стопы пилкой для пяток, лучше алмазной, которую периодически смачивать (пилку, не пятку). Пятки не распаривать. Мягкими пятки не станут, но отполированными в высшей степени со 2-3 раза запросто. Потом ноги помыть и помазать кремом.

a coconut oil?

1 лайк

Пробовала. В принципе так и поступаю, но после сухой чистки обязательно надо одеть бахилы на намазанные ступни (смесью глицерина и уксуса в равных пропорция). И буквально за две - три ночи становятся как у младенца.

1 лайк

А вот это не пробовала. У нас как-то его не найдешь просто так.

Здесь его ведрами по 5 долларов дают. Вместо кремов мажусь теперь маслом все части тела причем.

а корейские/японские носочки не пробовали?

Как-то не возникает желания, хоть какое-то время ходить с ошмётками на ступнях. Вдруг все за раз не снимется, и будут совсем уж не эстетичные ножки.:lol:

Вот с этим поосторожнее, у меня одна знакомая именно с ошметками и ходила 2 недели + местами типа ожога получилось (ей еще было больно обувь носить), так что это не всем подходит, а тому, кто ей посоветовал- на ура)))

покупаю давно уже масло для тела, называется body butter. нашла контору body works тут, в штатах (она голландская что ли, не помню), и купила себе это масло. не в качестве рекламы, нашла его несколько лет назад и мы с мужем им всегда активно пользуется в поездках в жаркие страны. очень хорошее увлажнение кожи. для пяток не пробовала.

для пяток еще часто масло ши используют, на ночь с носочками Now Foods, Solutions, Shea Butter, 7 fl oz (207 ml) - iHerb.com

я там выше неправильно написала. компания body shop. прошу прощения )

я проникся идеей лететь с такой сумкой авоськой, как у челнока :bayan:

Нет ли каких-либо ограничений со стороны авиа компаний? может они не берут на борт с такими сумками? из своего опыта, вроде все уже с чемоданами летают.

1 лайк

я видела людей с картонными коробками. Авиалиниям все равно, лишь бы не превышался вес и габариты.

1 лайк

У а/к есть ограничения на вес и размер. Я раньше не замечала, но теперь вижу, что таких сумок немало. Они крепкие и прочные и хорошо держат вес. Колесиков нет, так что таскать неудобно.
Никто не имеет никаких прав навязывать чемоданы.

Спасибо за информацию!

Не понял, что значит, “молнию под скотч”?

Так на рейсах до США часто вскрывают багаж, могут досмотреть … Если заклеить скотчем, то как к этому досмотр, пограничники отнесутся?

Кто-то лентой обматывает багаж или нет? опять же, можно обмотать, но если досмотр багажа?