Что брать с собой в США?

да она у нас такая и была красно-сине-белая
по измерениям наша а.к 158 см пропускает .
в общем надо набить, а после проверить на прочность обязательно

во. 158 точно. ну мои вот крепенькие. я уже пару раз летала и тут их таскала, бывало что и волоком. :slight_smile: стоили 105 рублей штука, как-то так.

Это был один рейс с транзитной пересадкой в Европе и конечным пунктом в США у одной авиакомпании. Пассажиров именно на этот рейс тщательно проверяли по причине произошедшего до нашего полёта инцидента, о чём мы узнали позже.

Багаж при транзите не забирали, как его проверяли и просвечивали - не знаю, но защитная упаковка была целая. В пункте транзита всех заново прогнали через просвечивающие кабинки, просветили и пересмотрели ручную кладь, потом с каждым пассажиром побеседовали на тему куда-зачем-что везём в багаже.

В пункте прилёта на выход в город было максимум 10 неграждан, остальные несколько сотен граждан куда-то исчезли в свои пропускные ситизеновские пункты. Пограничник был пройден за 1 минуту, таможенники смотрели абсолютно весь багаж минут 10, но таможенная декларация и деньги их не интересовали. В чём был смысл тщательной проверки багажа по прилёту для меня не понятно, потому что они так проверили багаж у всех неграждан, то есть это была не выборочная проверка, а сплошная.

Больше с таким я не сталкивалась. Потом нам рассказали, что этим рейсом в США летел террорист, которого удалось обезвредить, случилось это за несколько месяцев до нашего полёта, поэтому всё так строго было.

Клавиатуру к компьютеру с русскими буквами нужно брать с собой? или продаётся на месте?

Купите наклейки на клавиатуру :wink:

Глядя на некоторых обитателей данного форума, складывается впечатление, что это невозможно :lol:

В век когда космические корабли бороздят просторы…))) Так прикольно, я это уже много где читал и в “Афише” постоянно объявление идёт. Вот и спросил может лучше клавиатуру с собой прихватить, чем клеить?))) И когда читаешь на форуме латиницу, так тоже глаза режет.

да не нужны нам ваши наклейки. Мы печатаем фонетически, а не в соответствии с тем, где находятся русские буквы на русской клавиатуре.
Вы явно не понимаете, что мы (Раевский и я) уехали 20 с лишним лет назад, и за 20 лет давно забыли, как расположены буквы на русской клавиатуре. А может, и не помнили даже.

Вы только-только пришли на форум, но зато критикуете одного из самых знающих людей на этом форуме, к тому же являющимся долгожителем форума. . Те, кому нужно, прочтут его латинницу. Те, кому не нужно (вам), могут просто проигнорировать.

1 лайк

Какие к лешему наклейки, слепая печать наше всё! Ну кроме буквы ю :frowning:
А учитывая сколько некоторые товарищи (не будем показывать пальцем, но все знают что это раевский) пишут текста на русском в день, забыть раскладку довольно трудно :wink:

Люси, но вы же в основном по русски печатаете на форуме? Редко вижу у вас латиницу.
20 лет? Что это оправдывает? Некоторые уехали еще во времена печатных машинок и что?
Транслит на форуме есть, осталось уважение к читателям найти ( хотя бы к тем, кто читает :slight_smile: )

4 лайка

У вас в 95 был компьютер, чтобы потом было что забыть? :slight_smile:
Это так, к цифрам. А Раевский если с телефона то пишет кириллицей, чем приводит в восторг собеседников. :slight_smile:

Да, там выше спрашивали про клавиатуру. Возьмите с собой. Наклейки если что можно всегда купить на ебее за копейки, но они быстро стираются.

Вот можно смеятся можно нет, среди логитековских, леново, ХП, клавиатур которые у меня дома есть и были куплены здесь в США, какой-то тайваньский Гениус привезенный с собой работает лучше всех. Для меня от клавиатуры многое зависит. Но брали с собой, только потому, что в первый же день после приземления жена села за учебу, поэтому все вопросы о железе которое я вез с собой сейчас выглядят просто нелепо.

Год назад научилась слепой печати (как кириллице, так и латинице). Проблем не знаю. Наслаждаюсь печати. А расклад букв на клавиатуре идентичен раскладу печатной машинки. Я думаю для собственного удобства можно потратить 2 недели (в любое удобное для вас время) и потом зато наслаждаться.

Хочу брать с собой все документы, но получается как-то много … поделитесь вашим опытом? брали все документы? или как-то выборочно? Спасибо!

я уехала во времена печатных машинок. И угадайте, сколько печатных машинок было у обычных людей? И как обычный человек 18-20 лет от роду мог научиться печатать вслепую на печатной машинке, а 20 лет спустя все еще использовать эту раскладку в уме?

на латиннице я стараюсь не писать, но я иногда пишу на английском, если я на работе и мне некогда открывать транслит. И что вы думаете, какие-то random новички на форуме все время приходят и выражают свое фе по поводу моих двух фраз на английском.
Кому надо - тот прочтет. Кому не надо - проходите мимо.

У вас в 95 был компьютер, чтобы потом было что забыть?

Exactly.
я уехала в 1994. Компьютера у нас не было. У нас даже телефона не было. Когда я звонила из США, мама ходила к соседке в соседний подьезд, чтобы со мной поговорить.
неужели все позабыли, как в 1994 в нашей глубинке даже зарплаты не платили, и полки все пустые в магазинах были. Какой компьютер?

если какие то документы не возьмете - сохраните сканы

Везли с собой все доки на всех членов семьи, в ручной клади. В багаже был жесткий диск со сканами этих док. На родине оставили копии сканов родственникам. Не так уж это и много. Зато случись что, все всегда под рукой.

2 лайка

документы - это ваша жизнь. это единственное что должно иметь значение. ну и деньги конечно. все остальное можно купить. хотя чего там много? свидетельство о рождении, паспорта, дипломы, что-то для работы.

а копии лучше хранить в облаке, например в гуглодрайве или еще где, чтобы всегда можно было сделать копию. обязательно сделайте сканы паспортов, свидетельств о рождении, военника - то, что сложней всего достается (получается дуликат), когда теряется.

1 лайк

Серьезно? В эпоху one drive’ов, google drive’ов и прочих dropbox’ов тратить багажный вес на электронную информацию?