Что брать с собой в США?

Не доверяю я облочным сервисам.

зря. так-то можно и в два облака и три забубенить, оно не поломается и не потеряется. пароль только надо помнить.

Точно, я все свои документы и фотографии дублировала по 2 облакам (нет по трём). И зато спокойна, что даже если что-то в оригинале потеряется, всегда смогу восстановить. Даже старые фотографии черно-белые все отсканировала. Был у меня опыт: когда случился пожар в нашем доме и сгорело 3 коробки огромных фотографий (папа был любителем-фотографом). Те фотографии очень жаль. Те моменты не вернуть, да и фотографии не восстановить.

Не правда! Я “фе” только по поводу транслита выражаю! А за английский очень даже за - если собираешься в США, надо же тренироваться :slight_smile:
Так что уж лучше по-английски, чем на транслите…

“неправда” пишется слитно, а новички таки высказывали свое фе насчет моего английского. Новички - во множественном лице, так как вы - не единственный новичок на форуме.

То есть все же руки не отваливаются транслитом форумским же воспользоваться? Вопрос элементарного уважения к собеседникам ( да и я не random новичок на форуме:) , к тому же, как я поняла, не только я ). Впрочем, я и не читаю абрукадабру, мне глаза жалко да время. :slight_smile: я просто “пою песню” тем, у кого хватает сил на это.

вообще не понимаю, в чем проблема. кому надо - читает как есть, хоть латиницей, хоть как. кому не надо - не читает, если гоаз жалко. я, например, не читаю, потому что не интересно. но если/когда мне надо, я прочту хоть как.

Мне никогда не надо. Не читаю вообще.

1 лайк

Так разве я сказала, что проблема? Я выразила свое восхищение читающим. :slight_smile:

многие печатают не фонетически, не имея при этом наклеек на клавиатуре.
Если я не ошибаюсь - не проблема установить на комп кирилицу, но при печати пользовать фонетическую раскладку. И транслит будет не нужен.
ну вот на вскидку http://winrus.com/kbd_r.htm#phon-start

Вобщем было бы желание, а путь реализации всегда найдется.

чт т я пдмла и ршла, чт мжт мне тже пвпндрвться и нчть пчтать с какй-нбдь фшкой. Кму ндо - прчтут, кму не ндо - прйдут мимо.

Девушки заканчивайте спор))) Положил клавиатуру с русскими буквами в чемодан)))

зачеееем? наклейки за доллар, хватает на год с ута до вечеа по клавищам стучать. у меня давно стерлись, печатаю по памяти. ьуквы часто пуьаю. кому не нравится - могу не читать, мне все равно :slight_smile:

Курицы опять за свое.
Кому не нравится - не читайте. Гыгы

Не все же петухам кукарекать. :slight_smile:

Тоже взял клавиатуру с дома, ни разу не пожалел, наклейки не так удобны + на амер. клавах буквы по центру в основном, они не учитывают, что туда еще что-то будут клеить (что логично). Клаву можно заказать онлайн, правда, но дороже выйдет.

Я вот только одного понять не могу: люди, вы все еще десктопами пользуетесь???
Мой десктоп лет пять назад так и остался у тещи, когда я от нее съезжал, с этого времени дома использую только ноутбуки.
Единственный десктоп который сейчас использую - на работе. Но вряд ли на работе в США пригодится клавиатура с русскими буквами - на работе работать нужно :slight_smile:

У меня наклейки, которые полностью закрывают клавишу, и две буквы на ней. Не стираются уже 3 года)

Я, например, “пользуюсь десктопом”. И не собираюсь менять на laptop.

Никогда у laptop не будет нормального по размерам дисплея (или 2-х или 3-х). Даже два монитора по 23-inch делают работу намного комфортнее. Никогда у laptop дисплей не будет на нормальной эргономической высоте. Никогда у laptop не будет нормальной полноразмерной клавы. Никогда и никакой laptop не будет так прост и удобен для апгрейдов, как десктоп. И т.д. и т.п.

да, у нас два десктопа дома. Муж их сам собрал/сделал, чтобы отвечали его требованиям (gaming and working remotely aka software development).
У него на работе раньше все работали на лэптопах, но компания перевела всех на десктопы, кроме salespeople.