что вам в родном Минске мешало жить и также радоваться жизни

Манера такая или пробелы в вопитании?:wink:
Откровенно говоря, еще не встречала людей, которых воротило от комфорта… А вот что вы подразумеваете под тупым прошу пояснить.:slight_smile:

Пробелы в воспитании!? Вы-то тоже (я форумчан имею ввиду) не осбо о тактичности задумывались, когда с критикой на человека накинулись.
Воротит не просто от комфорта, а от того, что кроме него в жизни больше ничего и нет, и возникает тогда вопрос - “неужели это то, ради чего стоит жить?” А тупой он, этот американский комфорт, потомучто думать не надо.

Очередная провокация да и только.

А никто на него и не накидывался. Все очень даже аргументированно было высказано, может поэтому так и зацепило?:slight_smile: А понятие комфорт, кстати, национальной окраски не имеет. Можно его условно поделить на полный или частичный. Вас какой устраивает?:slight_smile: И не только это людей привлекает при выезде в другую страну. Советую почитать внимательно топики.

[quote="“Olesya,post:56,topic:3389”]

Почитайте мои заметки в этой теме:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2025&page=3&highlight=�������

Начиная с 3й страницы я писала на тему, что мне нравится в Америке. Там больше 30 страниц.

Но вы сами задумайтесь! Ведь, чтобы этот тупой комфорт был, нужно много и усиленно работать. И ради этого стоит жить. Уверяю Вас!!! Человек не стремящийся к изменению свой жизни к лучшему, по моему просто амёба.

И откуда бы человеку, не пробовавшему полного комфорта, знать, что он “тупой”?

Боюсь Вас разочаровать, но Вы не все понимаете: далеко не только экономические соображения, как Вы пишите, удерживают нас в Америке.
Немалое число эммигрантов не от бедности уезжают, а по ряду других причин, о которых Вы даже не задумывались. Может Вы просто еще не выросли или выросли, но смотреть и в то же время видеть вокруг себя не научились.

Зависть, зависть и еще раз зависть!

Какие нападки? :mda: Я, например, задала ему один единственный вопрос: Не расскажет ли он мне, как минчанке, что ж в Минске такого замечательного? Упс, вопрос оказался для него о-очень сложным, как раз, как я и думала.

Аргумент один - зависть! Вот и убеждают себя люди, как им там хорошо, потому что это хорошо им недоступно. И не надо им наше хорошо, у них свое, совсем другое хорошо есть! Вот и замечательно! Каждому свое.

А кто Вам сказал, что эммигранты сразу в комфорт приезжают?
Если Вы не в курсе, так они приезжают сюда с 2-3 чемоданами из всего нажитого и в лучшем случае у них есть пол в голой комнате, на котором можно и спать, и сидеть, и кушать, если, конечно, есть чем за комнату и за покушать заплатить. Вы про иммиграцию и адаптацию ничего вообще не знаете, а то бы про комфорт, да еще тупой не заикались!
Меня не от комфорта, а от таких вот знатоков моей жизни воротит!

Алеся по вашим фразам на этом форуме(в этой теме) мне кажется что вам здесь некомфортно- так зачем мучать себя…и других навязывая свое мнение.
то что вы пишите- на счет “воротить от комфорта”- по моему мнению оскорбительно… если вам хорошо в Минске(уж в Беларуси как я понял вы точно присутствуете)- тогда зачем присутствовать здесь?
пример на счет черники был по моему мнению употреблен по делу- для меня он сразу показал что хочет донести автор до меня(не знаю как до остальных…).
И я полностью согласен с Ula - не каждый сможет начать все заново имея в руке 2-3 чемодана в руках и немножко нала в кошельке…

Скажите честно Алеся - вы чему-то завидуете?
P.S: Мое окончательное мнение(ИМХО)- тема началась из-за того что Литовца открыто начала есть ЖАБА- доказ-ство этому- цитирование самого первого сообщения PAUL Nich…
наверное правильное выражение-

Уже наверное доела или задушила…:slight_smile:

Так фокус в том- что Жаба с одним справилась- и на других начинает переходить…
Остерегайтесь товарищи и берегите себя-жаба не дремлет!

Прям как в анекдоте - Соседи купили мебель.Сегодня ночью прийду душить. Твоя Жаба.:slight_smile:

Хочу рассказать один реальный случай. Моя тетя, долго лет проживающая в Америке, как то раз звонила на Украину, к своей матери, моей бабушке. В середине разговора пропала слышимость, и тогда она в трубку, стала кричать “… как вам не стыдно, почему не даете говорить правду людям…”, и после етого связь восстановилась.
Есть люди, которые и вправду верят, что они такие важные персоны, что их разговоры прослушивает КГБ, и конечно же (КГБ) прерывает любые попытки рассказать" правдивую информацию" :slight_smile:
Я не засланый казачок и не пытаюсь развалить форум, я с большим удовольствием читаю етот форум. Слово РАШКА, употребляют многие иммигранты, но не телевидение, а к словам “тупые американцы”, я так же отношусь отрицательно, ето неправда. Американцы просто проще чем мы, так как нас заставляет наша жизнь быть более проворными, и искать всякие лазейки, к более хорошей жизни.

Я, в отличие от “Литовца” располагаю бОльшим количеством времени, поэтому отвечу на все ваши нападки. Кстати, одно наблюдение - я так думаю, что я попала как раз в точку, поэтому вы все так и распалились. А реплики ваши и рассказики могут произвести впечатление только разве на того, кто в Америке никогда не был. Не буду делиться своими наблюдениями, кто из наших остается жить в США, а не возвращается, у меня всетаки такта по-больше будет, в отличие от некоторых.

Цитата: Боюсь Вас разочаровать, но Вы не все понимаете: далеко не только экономические соображения, как Вы пишите, удерживают нас в Америке.
Немалое число эммигрантов не от бедности уезжают, а по ряду других причин, о которых Вы даже не задумывались.

Ну так может расскажете наконец по-конкретнее! А то я знаете ли тоже могу с умным видом заявлять, что у меня были другие причины отъезда, а на вопрос “какие?” отвечать “ну просто другие и все, а вы еще не доросли, чтобы это понять и посему объяснять не стоит”.

Цитата: Зависть, зависть и еще раз зависть!

Зависть кому, самой себе чтоли?

[i]

[/i]

Да с чего вы решили, что я о вашей жизни!? Я это как раз о своей.

Цитата: Вот и убеждают себя люди, как им там хорошо, потому что это хорошо им недоступно. И не надо им наше хорошо, у них свое, совсем другое хорошо есть! Вот и замечательно! Каждому свое.

Я вот как раз пыталась себя убедить, что мне в Америке очень хорошо. Нифига не вышло, не смотря на наличие полного комфорта. Буду возвращаться и с пребольшим удовольствием, и не пожалею ни на одну секунду о своем решении.
А на счет “Литовца”, так даже смешно читать, что его жаба душит. :lol: Человек абсолютно успешен в жизни, и Америка ему сто лет не нужна, хотя возможность приехать сюда у него есть вполне реальная.

Забыла прояснить еще один момент - я не пытаюсь никого убедить, что в Америке плохо, каждый сам решает, что для него в жизни важнее и как ему жить. Только вот не надо рассказывать, как вам всем замечательно живется в США и хаять всех тех, кто остался на родине. И не надо думать, что живут они в своих родных странах потому, что уехать не могут, и не надо думать, что они вам всем дико завидуют. Не питайте никаких иллюзий - никто вам не завидует!
Кстати, про КГБ и происки госслужб - вещь, я долго ухахатывалась.

1 лайк

То, что есть в вашей жизни и чего нет, зависит только от вас. Если вы лично не смогли ее заполнить ничем, кроме “тупого комфорта”, то винить надо не страну, и не людей, которым в ней нравится жить, а себя драгоценную…

Удачи вам в репатриации :flo:

3 лайка

Если вы внимательно прочтете мои посты, то сможете заметить, что я никого не виню, ни страну, ни людей. И заполнить свою жизнь, кроме комфорта, мне есть чем, только не здесь. Здесь это, кстати, очень немногим удается.

Проводили поголовный опрос? Если нет - то заявление ни к чему, кроме ваших эмоций и личного опыта отношения не имеет. Прочитав ваши посты, поняла, что вам здесь не нравится и хочется обратно.