что вам в родном Минске мешало жить и также радоваться жизни

вчера литовец - сегодня ермочок - а завтра кто? - казачок естественно

а задание развалить имигрантский форум все-равно провалено, т-щ майор…

у кгбэшников паранойи нет, согласен

1 лайк

Глеб, дорогой не переживай сильно (хотя я тебе очень сочувствую и понимаю, у самого дети), мы еще на минском нюрнбергском процессе поприсутствуем. есть у меня такая вера.

Глеб, дорогой не переживай сильно (хотя я тебе очень сочувствую и понимаю, у самого дети), мы еще на минском нюрнбергском процессе поприсутствуем. есть у меня такая вера.

:flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

Кстати у товарища не одинаковый ли IP-адрес…хотя это не проблема сегодня…

хотел бы дополнить вашу фразу- паранойя есть у тех, чье мнение сегодня формируется исключительно по каналам БТ, ОНТ,СТВ и производных отних- и кто бесприкословно выполняет приказы Всеслышащего(Всевидящего).
p.S: Я думаю(ИМХО) все эти споры(высказывание наших мнений-правильнее) бесполезны:

  • Литовец соскочил !:dirol:
    -в политическом строе это ну совершенно ничего не изменит(… а как хотелось бы,ДА!)

Он такой же литовец как я китаец :slight_smile: . Литовцы не слепые видят толпы белорусов в вильнюских супермаркетах каждые выходные . Да вы попробуйте получить визу в Литву . Очереди в консульство . Литовцы даже начали делать пристройку к своему посольству для облегчения выдачи виз гражданам “процветающей” соседки .

Я думаю Литовец не нуждается в вашей защите и даже скажу вам больше он не выразил никакого мнения в форуме по адаптации . Его высказывания не более чем попытка поскандалить и оскорбить - типичная манера служителей режима за государственные деньги пасущихся на всех белорусских форумах связанных с политикой . Зафлудить , отвлечь от темы , испортить настроение .

Я понимаю в Беларуси проблема с уменьшением численности населения . Скоро некому будет работать чтобы выплачивать пенсии старикам и кормить армию чиновников , но простите это претензии к бездарной политике правителя . Обычные граждане имеют право выбора места жительства , тем более что количество выезжающих по GC ограничено и выигрыш воспринимается как подарок судьбы .

Рашка - ножом по сердцу ? А как вы относитесь к словечкам “юмористов” с экранов российских телевизоров типа “америкосы” “тупые” и проч. Я на американском телевидении не встречал подобных высказываний в адрес России . Ну может американские участники форума меня поправят , мне доступны только каналы CNN , CNBC , NPR .
Российские форумы забиты определениями типа “пиндосия”, “пиндостан” , “пиндосы” .

Про рождаемость в Беларуси- наверное все( слово больше относится к Белорусам) слышали в новостях: в Беларуси повышается уровенб рождаемости- как хорошо… ну и в этом роде… Но НЕ ВСЕ добавляют следующую фразу- поскольку в советские времена на годы- 80-82(ну они как-то высчитали что именно эти семьи заводят сейчас детей) был тоже БУМ рождаемости- ловите почему рождаемость увеличилась… но что они будут делать через 10 лет?
понравилась фраза по TV одного чинавника Мин-ства образования когда ему задали вопрос с легким намеком на контекст- Что вы будете делать через n-лет?
тот обнадежил- через n количество лет Беларусь увеличит поток иностранных студентов в бел. вузы(ах да совсем забыл пред-вопрос: поскольку сейчас очень много студентов- нужно выпускать и больше преподавателей-а куда их девать через n-лет?)
А теперь представили образ Белоруса через 2n-лет?
Не факт что он будет с Белой кожей?(ничего не имею против людей с другими цветами кожи-гложит меня вымирание нации)

И как заметил мой историк(родом из России-учился и отрабатывал у нас )-на вопрос заданной нами ему- что будет с бел.нацией через N-лет?(не помню точно-но в этом же контексте).
он сказал следующее- что чЕрез n- количество лет нация белорусов превратится на подобие кельтской( все надеюсь знают- что это?!)
Что-то Ё-кнуло внутри - но это к тому и идет…
p.S: расписался что-то я здесь…

А пускай , выживают сильнейшие . По мне пусть живут серобуромалиновые чем тот вечнопьяный злобный электорат .

Clef а что это не подскажите?:blush:

Это эпитеты котрыми именуют США и её жителей в России и Беларуси так называемые патриоты и те кто ненавидит американцев .
История слов идет со времен вооруженных сил кейфор (югославского конфликта ) когда впервые российские солдаты стали называть своих американских коллег за их якобы пристрастие к гомосексуализму .

спасибо что растолковали, теперь ясно

я вот не хочу никого оправдывать или обвинять. Мне немного непонятно другое. Почему коверканье названия одной страны (пендостан, пендосы и пр… тьфу ведь предумают же такое слово) и ее жителей вызывает бурю эмоций и негодования, коверкание же названия другого государства (Рашка… не менее кстати противное по звучанию) считается нормой вещей??? Откуда такой двойной стандарт? Где же так ценимый принцип равенства? И почему все люди, считающие себя патриотами России приравняны (априори) к некоей серой массе озлобленного быдла, позволяющей себе коверкание названия чужой страны и ее жителей? Может не стоит уж всех то так чесать под одну гребенку?

1 лайк

Откуда такой двойной стандарт? Где же так ценимый принцип равенства?

нет двойного стандарда, меня коробит и то, и другое.

И почему все люди, считающие себя патриотами России приравняны (априори) к некоей серой массе озлобленного быдла, позволяющей себе коверкание названия чужой страны и ее жителей?
есть патриоты - люди, которые любят свою родину вне зависимости от других стран. А есть серые озлобленные попугаи, которые поносят чью-то еще страну (причем ни разу в ней не были, и “знают” о ней понаслышке), повторяя за пропагандистами озлобленные лозунги и называя это патриотизмом и любовью к своей родине.

5 лайков

Lucy, конечно, мои вопросы относятся не ко всем поголовно иммигрантам или жителям бССР. Конечно, есть те, кого коробит и то, и другое. И Вы тому живой пример.

[QUOTE=Ula;65643]Литовец высказал мнение в двух коротких сообщениях и пропал. Похоже, он не был готов к дискуссии с аргументацией.:mda:

Да просто “Литовцу” некогда, да и незачем, отвечать на все ваши глупые нападки в его адрес.
Человек просто хотел выяснить причины, по которым люди в США сваливают жить, а вы, вместо того, чтобы объяснить по-человечески, накинулись с критикой. Думается мне, это от того, что кроме “черники” и аргументов-то больше нет.

если он действительно хотел что-то спросить, значит, хотел и ответы читать, и общаться. Поскольку не общается - значит, ему не особо и нужны были ответы на его вопросы.

[quote="“Olesya,post:56,topic:3389”]

А вы почему так за него-то разобиделись? Я читала внимательно его посты и, извините, не поняла, почему его так задело, что люди хвалят свое новое местожительство и делают сравнения не в пользу прежнего…
А вот попытки выяснить почему сравнение не в пользу не прозвучало, только голословные обвинения…:pardon:

мне тоже кажется это наиболее близким к истине вариантом…

Поясняю, у человека манера такая, он сознательно вас провоцирует, потомучто если задеть за живое, то тогда люди искреннее начинают свои мысли высказывать.
И цели своей он достиг - даже мне понятно, что только экономические соображения удерживают людей в Америке. Посмотрим, что будет, когда воротить от этого тупого комфорта начнет.