Что вы делаете с лишними деньгами?

…уже отправлены в российский банк :facepalm:

Не, так, конечно, можно, но надо немного поработать (читай: поискать, как это делать) над этим в начале. И если этот Иван не смог найти такие же темы на этом форуме, то о чем можно говорить?

Кстати про российские банки…
Греф же недавно плакался: люди несут деньги не к нему, а в банки попроще, потому что там процент повыше. И они не боятся, так как система страхования вкладов работает (ну пока нефть кое-как на плаву…;)). А Греф предлагал ограничить выплаты в одни руки, типа чтобы люди деньги по банкам не распихивали.
Так что пока можно и в российские банки :lol:

1 лайк

А чем тебе советы выше не понравились то? Вроде народ дал много полезной инфы. И чем тебе поможет мой (например) реальный опыт? Кто берёт больше риска кто то меньше. Кто то сам ищет куда вложиться, анализирует и вкладывает а кто то поручает это другим. Нужно положить и забыть и так чтоб мало риска? Вбей в гугле low risk investments да читай.

Tс, я вам скажу очень коротко про Сахалин.
Если у вас мало лишних денег, потратьте их на себя и на своих близких
Жизнь коротка и тд.
Если у вас много лишних денег, вам нечего делать на форуме, а вам надо встретиться со специальным консультантом и он вам расскажет как надо.
Если у вас лишних денег не мало и не много, но вам тоже хочется, надо потрудиться и почитать, и изучить.

3 лайка

ты забыла еще один вариант - отдать мне:-))) работает во всех трех случаях, хотя первый не настолько привлекателен:-))

Их можно отдать и мне, на лето )))))

Как-то зашла к нему на сайт сбербанка узнать про депозиты. Просмотрела несколько предложений и везде была принудительная благотворительность. Какие-то копейки отчисляют, то в фонд детей, то в фонд ветеранов ВОВ, то в фонд инвалидов. Без грабежа не нашла ни одного предложения. В США тоже насильно забирают с депозитного вклада на “благотворительность”? Где, интересно, они этому научились.

Не любите Сбер? Я тоже не люблю. Но врать-то зачем?

У меня несколько депозитов в Сбербанке, про принудительную благотворительность впервые слышу. Ни одна копейка не уходит никуда, без моего ведома. Вы что-то неправильно поняли.

Ни у кого нет “лишних” 20-30 лимонов долларов? На долговременное вложение с выходом 100% минимум?

если у кого есть, он уже знает куда вложить с выходом 100 %,может и годовых :slight_smile:
лучше всего свой бизнес и в него инвестировать…
а чтобы ничего не делать НАДОЛГО и надежно было - золото

//youtu.be/gTfyZCBewL8

Золото, камушки, как вариант…А можно просто “live your life in full”…

это к чему такое видео? :slight_smile:

а 100% в год даже не много при российских рисках - обычное дело в предпринимательстве, торговля из меньшей прибыли и не работает :wink:

неужто непонятно?

оно вариативно :slight_smile: хотя и смысл общий,в целом

фиг его знает…я купил батут для дочери. Она в восторге, соседские дети приходят попрыгать, други, которые боятся прийти - смотрят и завидуют. Как-то так.
А, да…можно еще кайяк приобрести, для водных развлечений.

ТС – о какой сумме речь вообще?:slight_smile:

Ты это, с батутом и соседскими детьми поосторожнее. Не дай бог че станет тебе платить потом.

1 лайк

А ты с детей, кот. приходят, таксу взымай за батут, вот тебе и инвестиция :whats_up: