Что вы делаете с лишними деньгами?

в том то и дело что ни у кого, тут одни советчики и… пара жуликов:-)))

пара жуликов :lol:
у меня уже есть инвестор…:blush:

Интересный вопрос ! Так и хочется его задать какому-нибудь миллионеру!

Отвечает Александр Друзь!

Если денег многА и есть вопросы, можно нанять финансового советника, например.

дык ему ж денег платить надо!

Надо. Но это копейки по потерями в случае неправильного распоряжения большими суммами.
Скупой платит дважды.

не-е-е, так не пойдет, кормить всяких дармоедов:-))

Ну а если серьезно, то за хороший совет можно и заплатить, но главная проблема с профессиональными советниками в том, что у каждого есть ограниченный набор финансовых продуктов с которых он получает комиссию и других продуктов он(а) вам, понятное дело, не предложит, как бы хороши они ни были и напротив, будет советовать вам свои решения, какой бы отстой они из себя ни представляли.

Вот на форуме точно скажут как надо!!! А еще лучше у мужиков в гараже спросить. Или у бабок на лавочке.

1 лайк

Про фин советников недавно фильм смотрел с ДиКаприо. Волк с Воллстрит. Доходчиво обрисовали схему как это всё работает. В общем по моему умные люди ищут куда вложить и принимают решения сами.

и та и другая категория присутствует на нашем форуме :slight_smile:

Есть семинары на эту тему, если неохота личного нанимать советчика, но они тоже не дешевые, если от независимых лиц, а можно и бесплатные посещать, но там будут впаривать каждый свое. Если немного быть в теме, то mutual funds - это как-раз хорошее решение, а если еще больше быть в теме, то конечно стоки компаний, старт апы. Золото тоже вариант, но как уже сказали выще, больше как для сохранения фандс, чем как инвестиция. Collectibles опять же, но надо разбираться, за один день все не делается. Еще, как пример, junk old cars, доведенные до ума могут приносить некоторую прибыль. Идей много есть, надо определиться, к чему душа лежит. Gems hunting интересная идея…Только их продать проблема, но если находится покупатель, вы в шоколаде.

То есть пользуются услугами глупые? Ну-ну.
Просто это как и любой другой сервис - разнится в качестве. :wink:

Я бы выбрал бондовые Mutual Funds 4-5*. Если везет - они в цене растут на 2-5% в год, плюс доход дают 2-4% в год. Риски минимальны.

хотел вставить видео – выдало, что заблокировано на этом сайте, мол смотрите на ютуб. Ок, даю пряму ссылку на ютуб.

Я не говорил такого.

Просто если я веду твои финансы и зарабатываю не от твоей прибыли а с чего то другого (фи с продаж или какие другие схемы) то как только я завлёк твои деньги к себе у нас с тобой образовывается конфликт интересов. Ингерентный (или как по русски сказать). Неразрешаемый никак. Мой интерес прямо противоречит твоему. Чем больше я заработаю тем меньше останется тебе. Есть конечно федеральные регуляции всего этого но фильм то тот основан на реальных событиях и как ты наверное знаешь сама эти случаи отнюдь не единичные. Обидеть никого не хотел)

Нет, ну по фильмам судить о реальной жизни все же не стоит. Совсем не обязательно адвайзеры впаривают свои продукты и пытаются на тебе нажиться. Ты им уже платишь деньги за советы. В общем если клиента устраивают результаты, то почему бы не воспользоваться услугой.
Конечно можно самому-самому-самому, но это как и большинство других процессов требует определенных знаний
и времени.
Кто-то и дом себе строит сам, а кто-то прибегает к помощи профессионалов. ( О плохиь контракторах можно не мало фильмов создать, но ведь продолжают обращаться к профессионалам :slight_smile: )

При чем тут фильмы? Я о жизни сужу по жизни а не по фильмам. А вот холиварить на эту тему неохота. Пардоньте)

Может как нибудь в другой день. Под настроение)

Ну я тоже по жизни сужу собственно говоря. А Вы пользовались услугами?