Что вы делаете с лишними деньгами?

Я с тобой согласен. Сказал же - как нибудь в другой раз похоливарим:)

Я предоставляю услуги…ими пользуются. Все в этой жизни пользуются какими-то услугами, так или иначе. Если только вы не за станком или в шахте…но даже там…вашими услугами пользуются, не так ли?

можно подробнее? что значит “бондовые” и что значит “4-5*”?
мне про Mutual Funds коллега тоже подсказал, говорит, сам пользуется конторой vanguard, говорит, одна из лучших.

Бонд по русски - облигация. Наиболее надежный (но и низкодоходный) инструмент.

Рейтинг от аналитиков, например: Morningstar: Mutual Fund Analyst Research Reports and Ratings

Ещё пример 3*:
годовой доход - 3.96% (before taxes)
За 5 лет вырос на 10%

https://www.etrade.wallst.com/v1/stocks/snapshot/snapshot.asp?symbol=BLV

Коллега прав, контора легендарная.

1 лайк

про патроны и тушёнку могу только адово плюсануть :slight_smile: и “ликвидность” у них выше 100%

так закупайте пока упало :wink: если есть на что

Вопрос остался: для чего? Это не вложение. Вложение денег - это когда они работают и растут - приносят выгоду. А не стоят на месте.

А вот придёт очередной кризис ( а он ведь грянет, и возможно даже скоро) и биржа вместе со всеми “вложениями” долбанётся на 50% (а может и больше) а “не вложение” золото в то же время поднимется на 50%. Вот тогда ты и спросишь для чего. У себя спросишь для чего ты не распродал весь свой портфель и не купил на все деньги золотишка))

ЗЫ золото - коммодити, и такая же по сути инвестиция как и остальные базовые продукты. Правда растёт только в определённых ситуациях типа глобольных экономических кризисов.

ИМХО золото давно утратило смысл как инвестиция. Принципиально ничем от других commodities не отличается. На хлеб его не намажешь и машину им не заправишь.

до этого поста я считал себя чайником. Теперь я вижу, что есть люди намного хуже меня и мое самолюбие тянет меня наверх. Начинаю чувствовать себя понимающим некоторые вещи в этом деле. Спасибо, чайник.

1 лайк

Я надеюсь ты не рассчитывал что я восприму тебя и этот твой пост всерьёз. А ты, кстати, себя каким чайником считал - заварочным или кипятильным?

ЗЫ рад за твоё самолюбие. Смотри не расплескай) из чайника то)

Можно положить на депозит (в россии и т.п.) с привязанной к нему карточкой,
Чтобы можно было в случае необходимости снять эти деньги прямо тут.
Из минусов - банк возьмет процент за снятие наличных.

Я же должен был за счёт кого-то подняться в своих же глазах?
Нет, золото не для меня. Слишком медленные доходы. Если и есть.

Я опять взлетел!

Бинго! Next player!

Это не для тролей пост был. )))

Сашок, я еще понял тут через одного великие теоретики собрались. Из которых через одного невероятные оптимисты :slight_smile:

Не, ну, мнения, понятно, разделяются и умножаются. Но так, как все мы остаемся всегда при своих, то слушая чужие, я чувствую себя умнее и умнее. Ясный перец, со стороны я могу выглядеть дураком, но в своем зеркале я все умнее и умнее. Приятно. Пришел сюда, почитал и “поумнел.”

Если у человека заниженная самооценка то повышать её надо не нарциссируя на форумах а беседуя со специалистами (психологи или психиатры, я хз кто там спец по этому).

Неоправданно завышенная самооценка (это когда только в своём зеркале человек умный а на самом деле дурак) обычно приводит к серьёзным финансовым потерям.

Ну вот тебе лично оптимизм определённо не помешал бы имхо. А теоретиком в беседе непрофессионалов можно обозвать любого.