Что вы делаете с лишними деньгами?

я конечно дико извиняюсь, но я не в курсе такого термина или профессии “профессиональный подтиральщик”. Ты о чём?

Гугл ит. Просветись. Как рассказик накалякаешь зови. Почитаем. Заценим.

Гугл на “профессиональный подтиральщик” ничего, кроме ссылки на тебя, не даёт.

Плохо смотришь наверное. Но ты не переживай. Это пройдёт)

ну и повеселили )))
ищу в гугле теперь как открыть лудильню дома

У Бориса сегодня день бесплатных непрошенных советов :slight_smile: но все такие толерантные, что никто еще не послал его в отмодерированное модератором.

1 лайк

Ничего, что я сюда без рулетки зашел?

1 лайк

А разве деньги бывают лишними?
Чем больше денег, тем больше потребностей. (с)казал бедняк :slight_smile:

Нифига я не смог предсказать и предугадать. Но я говорю, что в настоящее время вклады в золото - не лучшие.

Можно еще в RE вкладывать, но осторожно. :slight_smile:
Если знакомы с правильными general contractors можно попробовать флипать дома/квартиры. Опять же зависит от местности. И нужно хорошо познакомиться с вопросом.

Я думал флипать - это купил и тут же продал. Никакие контракторы не нужны. При “реновейшн” нужны… Но это как бы на фулл-тайм джоб тянет…

Так флипать без реновейшон как бы не получится, только деньги потеряете на операциях покупки-продажи. Нужны реновейшионс и умные. Тогда процедура стоит того. Но в местах, где все сметают as is не работает. Нужно серьезно заняться вопросом.

Кстати знаю одного бывшего программиста, которого кинул контрактор и ему уже малоденежному пришлось практически самому отстраиваться. И так понравился процесс, что он просто переключился на флипанье. Тем же, кто не планирует бросать основную работу, нужен правильный контрактор.

Роберт Кийосаки и его коучи другого мнения :slight_smile:
Деньги делаются на покупке. Если отхватил форекложе, то вот тут и сделал деньги.

Умных много, отхватывать форкложерс. Кстати флипперы их тоже покупают, и специальные аукционы есть.

Посмотрите HGTV Flip or Flop, например.

Блин, 13 страниц наплодили… Халявной серебрянной пули не бывает.

Тут либо “дяде” денюжки отдавать, чтоб он ими крутил-вертел и немножко с тобой прибылью делился, и может быть (в зависимомти от контракта) чуть-чуть скрашивал пролеты всякие кризисные.

Либо самому крутить-вертеть в режиме фулл-тайм джоб и иметь по полной головную боль и ответственность как за прибыль, так и за пролеты.

1 лайк

передача прикольная, но я думаю это больше шоу, как те ребята с гаражками, которые постоянно то золото находят то старину : ))

1 лайк

Это просто интересный пример, флипперов и без передачи достаточно.

Касательно инвестиций в ценные бумаги + краткосрочный трейдинг + опционы + ETF фонды я бы глядел местных больших ритейл брокеров

https://www.interactivebrokers.com/en/home.php

выбирайте кто нравится :slight_smile:

про патроны с тушенкойперенесено на http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/63578-вложение-денег-в-патроны-и-тушeнку.html

1 лайк

прикольное сравнение с РФ )) а еще в России вы и кредит меньше 12% не найдете, а скорее всего под 15%+ ибо 12% - это ипотека. А тут и под 1% можно лоан взять и под 0.9% сравнивать абсолютно не корректно. тут развитая экономика и резервная валюта, а там развивающаяся. И главное понимать что все ставки на кредиты и депозиты зависят от величины ставки рефинансирования, в США она сейчас 0.25% а вот в России матушке - 12% если память не изменяет. Вот соберуться председатели ФРС и поднимут ставку до 0.5% (как вроде обещали) - так сразу и тут все кредиты подорожают и доход от дипозитов вырастет.

1 лайк