Что вы делаете с лишними деньгами?

пс. насчет всяких акций и фондовго рынка - это все игра, и чтобы там иметь % - надо реально как 2ю работу иметь чтобы это все понять. ну или брокеру дать деньги если есть знакомый.

ппс. гдето читал что более менее выгодно деньги вкладывать в золото/бриллианты - типо оно всегда растет в цене.

Фонды тоже растут. Если положить и лет 10 не трогать. Быстрее инфляции. В течение 10 лет может поколбасить, но в итоге все равно в плюсах.
Лучше конечно распределить по разным типам фондов

Я фактически сам дом перестроил убитый. Без отрыва от производства. 8 лет ушло.
Хорошо на этом поимел. Дом шел по цене земли под снос фактически

Добрый день! Ищу варианты инвестирования в недвижимость. . В Европе государство регулирует неслабо рынок, в итоге больше головняков, чем прибыли. А какой порядок сдачи в аренду квартиры в США? У кого есть опыт, как там насчет налогов на прибыль, цены за квадрат, есть ли регулейшнз в этом плане, и вообще все? У нас парень с видами на американское гражданство, уже 17лет, думаем, сделать ли небольшое вложение на перспективу. Сами в Европе.

Регулирование не только зависит от штата, но и от муниципалити тоже.

Парень свой родственник? Так зачем сдача? Покупайте на его имя как primary residence.

А что именно меняет муниципалити? Как-то разговаривали с женщиной из Майами дэйд каунти. Они с мужем купили квартиру, и были недовольны, у них в районе оказались высокие налоги, а они не знали этого при покупке. Мы знакомы с Нью Йорком, жили там несколько лет, а как узнать, на что надо смотреть при покупке? В Европе надо смотреть на то, к какой категории относится данное жилье, можно ли его сдавать, если да, то за сколько. Все это регулирует государство, а с налогами схема попроще… Хорошая легальная цена за квадрат это десятка, остальное это квартплата и по счетчикам. Много таких квартир, где и по 2-3евро только за метр можно сдавать.
Другой вариант, это покупка и сдача в крупных городах в СНГ. Знакомые вкладываются в московский рынок на спаде, но кто знает, лет через пять, десять, что там за цены будут…
Как обстоит дело в сша? Я уже не помню, почём мы снимали в НЙ, тем более, какой был расклад.
Мальчик наш сын, но он же несовершеннолетний, на него разве можно оформлять? И потом, отметив его как праймари, будет ли возможно сдавать эту квартиру? Надо ли при покупке показывать, что жилье не для себя, а инвестиция?

А кто мешал узнать?

Муниципалити устанавливает скорость с какой можно повышать налоги, что можно брать с нанимателя, что нет.
Например, в Нью Йорке HOA нельзя брать с человека.
А он может резко возрасти. Кого и когда можно выгнать, тоже разница.
Насколько знаю, жилье может быть праймари, если единственное, если нет, то для инвестиций.
Платится налог на доход.
Кроме того, разница при покупке продаже:
например, куплено за 200к, продано за 400к.
Если это праймари (ваша квартира), налог не платится, если это вторая - у вас капитал кост гейнс и надо платить налог на разницу.
Ну это примерно, на глаз

Ваш вопрос риторический? Ну я ее детально не расспрашивала, тогда мы сами ещё не думали в этом направлении. как-то мимоходом она пожаловалась. Я потому и задаю тут вопросы, что думаю, не прощупать ли почву.
Насчёт лоеров тут пишут… я согласна с тем, что необходимо участие профессионала по юридическим вопросам, но и самим надо пытаться немного вникнуть. Буду очень признательна за инфо и дележ опытом.

Спасибо, а есть ограничения для покупки иностранцам как инвестиции? И есть ли правила о цене аренды, минимум, максимум? Потом, насколько устойчивы муниципальные регулейшнз в принципе? Могут ли не только Ноа, (кстати, как это расшифровать?), но и другие позиции меняться?

Насколько знаю никаких ограничений на покупку нет. Покупайте сколько хотите. Другой вопрос, что визу могут и не дать.
Цена аренды может быть любой. Но расти во многих муниципалитис не может больше, чем на утвержденный процент.
Поэтому, чтобы эффективно поднять цену, надо сворачиватся с текущим клиентом и искать нового.

HOA (home owner association) - это ежемесячная плата за содержание дома и т.д. Например, на Манхэттене студио стоит 300к, HOA порядка $900 в месяц.
Снимать такую студию будет $2200. Цифры примерные. Наиболее типичные, как мне кажется.
Вот если будете здавать, то вам придется самим платить $900. То бишь эффективно вы получите 2200-900=1300 в месяц.
Надо будет еще вычесть налоги.
Могут и другие позиции менятся, как стоимость электричества, например и т.д. Но обычно не сильно.
Да, в Америке (НЙ) 2 типа квартир - кондо и кооп. Кооп подешевле, но по моему там нельзя сдавать квартиру, еще какието правила.
В общем, надо с каждым коопом смотреть индивидуально, у всех свои правило, что запрещено, что разрешено.

1 лайк

Не связывайтесь с коопом, кроме как рентуя. Там потом может быть неприятная процедура с одобрением продажи.

2 лайка

Да, американский размах впечатляет. Чтобы 1000 в месяц иметь, в Европе стоят у станка весь день… большинство. Но при этом и квартиры о 60 метров снимают за 300 по госпрограммам. Большое спасибо за введение в ваши реалии:flo:.
Маклер со стороны продавца предоставляет инфу о статусе квартиры, вообще есть ли установленные правила о том, что он должен сообщить покупателю? В соседней ветке читала, что вдруг жилье окажется с долгами… А счета за свет, газ, воду оплачивает обычно кто, есть ли тут правила, или как договоришься с тенантом? Ведь если был скажем договор об услугах с газовиками, то он был на имя прежнего владельца или даже тенанта, и это их, долги, а не новых покупателей. С НОА понятно. И какие примерно клозинг костс в НЙ (конкретно северный бронкс), зависит от цены сделки или от чего-то еще?

Да, американский размах впечатляет. Чтобы 1000 в месяц иметь, в Европе стоят у станка весь день… большинство. Но при этом и квартиры о 60 метров снимают за 300 по госпрограммам. Большое спасибо за введение в ваши реалии:flo:.
Маклер со стороны продавца предоставляет инфу о статусе квартиры, вообще есть ли установленные правила о том, что он должен сообщить покупателю? В соседней ветке читала, что вдруг жилье окажется с долгами… А счета за свет, газ, воду оплачивает обычно кто, есть ли тут правила, или как договоришься с тенантом? Ведь если был скажем договор об услугах с газовиками, то он был на имя прежнего владельца или даже тенанта, и это их, долги, а не новых покупателей. С НОА понятно. И какие примерно клозинг костс в НЙ (конкретно северный бронкс), зависит от цены сделки или от чего-то еще?

1 лайк

Манхэттен конечно не Америка, но у меня сложилось впечатление, что многие вещи здесь просто тупо в 2 раза дороже. Не все. Очень большая прослойка с высокими зарплатами, продвинутые программисты в финансах могут иметь 200-300k в год, например. Ну и так далее.
Да, свет, газ - в договоре рента все указано, кто за это платит. Как договоришся, как правило это платит тот, кто снимает.
Типично все делается через лойера - знать особо ничего не надо, он делает тайтл search, чтоб на нем ничего не висело, никаких долгов и арестов.
Стоят услуги лойера, real estate transfer tax кое где, еще чего по мелочи…
Люди говорили что и за $1к закрывали сделку, думаю до $5к максимум… Это в целом. Про Бронкс не в курсе
После того, как дом оформлен на нового владельца, он регистрируется в муниципалити платить воду, газ в газовой компании и так далее.

1 лайк

в какой соседней ветке про жилье с долгами?

Кстати, по поводу снять квартиру по госпрограммам - как я понял тут тоже так.
(Я сам из Канады и у нас там по госпрограммам за жилье платят 30% от зарплаты, или от пособия, если зарплаты нет).
Здесь тоже гдето инфо проскакивала похожая.

Блеск и нищета. Все рядом. Манхэттен прекрасный пример.

Здесь тоже 30% от дохода. Другое дело что не за любую квартиру конечно. То есть не с любым лендлордом государство договориться о 8 программе.

Есть еще всякие другие программы, по которым строится жилье, например для людей с доходом $75к на семью.

Майская, кондо фи в $1000 будет скорее всего за квартиры, стоимостью в миллион и больше. С портье и всем подобным.

Люди, которые за станком стоят, все равно такое жилье не купят.

Шутишь? За студию стоимостью 350 тысяч. Посмотри zillow или че там.
Если найдешь 300-400 кондо фи и стоимость 300 тысяч рафли, свистни.