что вы думаете о Бостоне?

не поленитесь потратить время на не общие вопросы а опредлённые что вас и ваших ДЕТЕЙ ждёт по тем категориям по которым вы едете. Конечно сомнений нет что найдутся добрые люди которые найдут много способов не учиться вечно, но лучше подготовтесь сами и надейтесь только на себя чтобы потом не открыавалась очередная тема про “омерзительную америку”…

1 лайк

Если я буду не спеша месяцами читать форум, то переезд может затянуться не на несколько месяцев, а на несколько лет.:slight_smile: Думаю, что в нынешней геополитической ситуации всем желающим уехать лучше поторопиться.:whats_up:

В какой стране?

Опять же, на форуме это все многократно описано. Если коротко:

  1. Рейтинги школ проверяются на сайтах рейтингов школ. В том же Гугле набираете school rating, и сравниваете.
  2. Держатели “студенческих виз” работать не имеют права.
  3. Жилье (аренда) ищется на сайтах поиска жилья (аренды). Обычно на этих сайтах пишут, к какой школе оно приписано.

Я не хочу, чтобы мои слова выглядели “наездом”, но вы весьма самоуверенны, заявляя, что “вы хотите перебраться в США в течение года”. Почитайте тему Джана (может даже задайте ему вопросы). Получение (а вернее вся подготовка к получению) Е2 занимает достаточно длительный период времени. Особенно если у вас все знания в данном вопросе находятся в зачаточном состоянии. Если вы задаете такие вопросы по “бытовым вопросам”, то я боюсь предположить, как дела обстоят с бизнес-планом и подготовкой документов по визе.

PS. Для ваших “детей” лучший (и, вероятнее всего ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант) - женитьба на “синем паспорте”. Других более-менее гарантированных вариантов лично я не вижу.

Вероятнее всего это Украина

Кстати, я как-то не задумывался, что “срок действия визы Е2” и количество “продлений” может так сильно отличаться. Например, для некоторых стран виза Е2 может выдаваться сразу на срок до 5 лет (60 месяцев), и может продлеваться без ограничений. Для некоторых стран (например Казахстан и Литва) - 12 месяцев и неограниченное количество продлений. А для некоторых стран (например Украина, Молдавия или Армения) - срок действия всего 3 месяца, и продлить можно всего два раза.

подскажите своим детям не портить себе неиммиграционную карму нелегальной работой. Я вам от доброго сердца это советую. Пусть попробуют найти легальную на кампусе.

мадам, ну давайте, вы сначала почитаете про условия студенческих виз. Или лучше - пусть “деточки малые” 22 лет и 26 лет сами почитают.

есть ли какие-то пути легализации для старших детей
есть. Барину жениться надо. На гражданке США.

sigh…

1 лайк

Что, даже больше, чем в Чикаго? В смысле и нравится, и общественного транспорта?

а зачем вам внезапно понадобилось в город, про который вы ничего не знаете и не хотите читать (ва все равно придется это сделать самой - сесть и прочесть все что можно, если вы таки соберетесь)? старшие дети могут остаться и дома например. получить образование и потом идти по рабочей визе, возраст вполне подходящий, ну это помимо женитьбы.

и что за ситуация у вас в стране случилась, что вам внезапно надо? тем более виз никаких нет еще.

Очередная наивнятина, ленящаяся читать форум. Сорри за правду.

Бостон - это оч дорого. Тут можно страдать если на двоих имеете 150+ с четкими перспективами на 250+. Тогда да.
Ну или - сесть с самолета на масхелс и фудстепмы, то есть на шею вот тем впахивающим на 150 с перспективой в 250.

Хотите демократический штат с нормальным населением - Медисон, WI. То же что и Бостон, но не так критически дорого.

А вообще, получите сначала легальный статус, а потом выбирайте. Опять же, сорри за правду, она обычно не вкусная.

1 лайк

Ехать в один из самых дорогих городов вшестером - не самая лучшая идея

Снять дом в хорошем некриминогенном районе с хорошими школами при таких вводных - это нужно $3000-$4000 в месяц, соответственно без кредитной истории и с брокером нужно готовить $12-16K сразу.

Можно поискать что-то в районе Хопкинтона, там будет дешевле - но тогда нужна машина, и как-то добираться до работы/учебы.

Если ваш планируемый доход на шестерых будет меньше $200K в год - лучше поискать более тихое место.

Желание переехать всей семьей в общем понятно. Но одному сыну уже 26 лет, другому 22; к моменту переезда, если он случится, они еще старше станут. По идее в таком возрасте дети уже должны задумываться о том, чтобы жить отдельно от родителей, завести семью, а возможно и детей. Про то состоят ли они уже в отношениях/женаты ли, пока ничего не было. Кто знает, может подразумевается, что и жен еще предполагается в Штаты перетаскивать. Но в общем, суть коммента в том, что если дети все равно будут жить отдельно от родителей (либо сразу после переезда, либо почти сразу), то может и переезжать тоже лучше по отдельности, в зависимости от того, кому из семьи какой вариант больше для этого подходит. Ну или это должен быть какой-то семейный бизнес, в котором заняты все члены семьи, не знаю.

Если это Украина, а учитывая визу Е2 скорее всего так и есть, то возможно детей хотят уберечь от очередного военного призыва…
Я много знаю про Бостон, но вот…пришел человек и говорит: сама искать и читать не хочу- дайте бесплатную информацию…
Когда мне надо было найти такую информацию я дни и часы читала и искала …И только, если что то не понимала или не находила, тогда спрашивала…
Почему люди так просто хотят все получить на халяву…Привычка что ли…
Сорри, если грубо… Но чего всех лохами то считать…

может не так и надо, раз лень самой для себя стараться?
призывы каждый год бывают, тем более что возраст не призывной немного. не знаю, что там происходит, что надо все бросать и мчаться, даже не глядя под ноги. по мне странно это все. особенно если учесть, что никаких виз на горизонте даже и нет. ну это домыслы.

Соответствует. В Бостоне хорошо.

вы, кстати, не обижайтесь на всю дедовщинку типа “я страдала, читала, мучилась и все должны мучиться, иначе они плохие”.
Не знаю почему люди так пишут, но уверен, что на этот счет есть много научных работ.
Так уж сложилось на этом форуме. Но тут много информации, и очень многие дают дельные советы.
Еще найдите группы на фейсбуке, там тоже много дельного могут посоветовать, но негатива меньше.

2 лайка

Так, э! Не сходим с темы. Люди просили “от 500тыс человек” город-бостон. Наша деревня им не интересна (правда, мне так никто и не объяснил, чем город в 500тыс выгодно отличается от города в 250 тыс))

цифра красивая ) работы для туристов в 2 раза больше будет ) вон уже сколько плюсов.

Понимаешь о том и речь, почитай внимательно, никто не против делиться информацией, но сам же пишешь, тут много информации и многие дают дельные советы, то есть не ленись, читай себе на здоровье и находи нужное инфо…но ТС пишет, что ей сейчас не до чтения типа дайте все и сразу, потом прочитает …может быть…Вот в чем вопрос, а не в том, что некоторые тут дедовщину разводят…
И вообще, тебе тут нужны нелегалы?
Мне нет. Они приедут по 3х месячной,например, визе, продлить не смогут и останутся на ПУ, состряпав быстренько какой нибудь кейс…потом сядут на фудстемпы и прочие плюшки, как беженцы…Потом будут своих детей учить на твои налоги, а ты за своих будешь платить…
С чего вдруг ты такой добрый?

Это я писал про нелегальных официантов. Но вы неправы: я не читал, не страдал и не мучился. Я гораздо лучше, чем человек, никогда здесь не работавший ни в каком статусе, знаю, что такое нелегальная работа. Думаете, лучше будет писать что-то типа “дорогу осилит идущий, все трудности преодолимы” и прочий бред уровня “тренингов личностного роста”?

Колумб не в деревянном ящике поплыл открывать свою Индию, а дождался момента, когда он смог всё-таки использовать корабль соответствующего класса.

RUSSIAN:)

гражданство испании

в России:blush:

Когда мне надо было найти такую информацию я дни и часы читала и искала …И только, если что то не понимала или не находила, тогда спрашивала…

Вы безусловно заслуживаете того ,чтобы брать с вас пример:flo: Спасибо, что потратили время и объяснили:)

Спасибо…Вы ,пожалуй, во всем правы:):flo:

Спасибо…ссылку на ветки про Бостон уже дали.:)…И нет, разделение семьи не планируем:ok: