Что вы думаете о Nissan Versa S 2014?

Эта цена наверно для ручной коробки передач. Автомат должен быть дороже.

я уже полгода езжу на Версе…довольна. Экономная, да маленькая, но я в Икею на ней не езжу, работа и бытовые пункты жизни, и иногда по хайвеям. Порой забываю когда в последний раз заправлялась)))

1 лайк

Мне как раз дизайн очень нравится - ретро, всегда в моде:) Выглядит небольшой машинкой , а салон просторный и багажник вместительный.
А когда я брала - их разбирали очень быстро.Я несколько на автотрейде нашла - пока приехали - их уже нет ( ну это те, которые в приличном состоянии и по вменяемым ценам).Может просто народ от них устал? :slight_smile: Они были очень популярны одно время и в 2011 даже названы народным американским автомобилем.

Сказать что PT-Cruiser не совсем надёжная машина - это будет мягко…
Настоятельно не рекомендую, особливо вновь прибывшим, когда каждая копейка на счету…

1 лайк

Ну…началось:)

это - обычный трюк дилера. Вы звоните, вам говорят - да, есть. На самом деле уже давно нет, но вы все равно претесь туда, и вам могут впихнуть что-либо еще - да, вот той уже нет, но есть почти такая же с перламутровыми пуговицами. У нас такое было…

1 лайк

Боже упаси!:slight_smile:

А что может быть веселого в езде с ограничением в 55 на трассе и 25-30 в селах и городах?:slight_smile: Тут никакой ценник веселья не добавит - только на трэк. Я уже привык, если честно…мне теперь подавай такую большую лодку на колесах, чтобы раскачивалась на поворотах, мягко на ухабах было:) Но чтобы гребло всеми четырьмя колесами. Эх, старею, наверное. Хотя - это более безопасно…не сравнить как тут ездять и как у нас ( в городах особенно).

Я бы посоветовал посмотреть все-таки на форды.

Вообще если говорить отвлеченно, не затрагивая конкретные автомобильные бренды, покупка любой техники - это прежде всего удача.В самой надежной марке можно напороться на косяк и иметь проблемы. Поэтому более надежными и подстрахованными могут считаться только покупки новых машин с полной гарантией года этак на три. Но большинство вновь прибывших не располают возможностями на покупку новеньких авто.А покупка юзаных машин - к сожалению, всегда риск.

Подпишусь под каждым словом…сама на такой катаюсь и пока всем довольна

Всегда смешили варианты “купи новую дорогую микролитражку”, чтобы экономить на бензине. А то, что вдвое дешевле можно было купить нормальный автомобиль и на сдачу его еще заправлять три-четыре года, почему-то в голову авторам подобных советов не приходит. Покупка импортной машины - тоже классная экономия. Это же тавота! Она ж не ломается, никогда ваще никогда. Но почему-то покупать ее надо строго одного-двухлетнюю с пробегом до 50к миль за $10k+, а то вдруг сломается и тогда конец света не расплатишься. Логика несколько странная.

По теме. Верса 2012 - худшее ведро, из тех, на чем довелось ездить (в прокате подсунули). Строго по моим личным субъективным впечатлениям. Жестко, тесно, не едет вообще никак, только жужжит, что разговаривать тяжело, и до кучи при этом нельзя сказать что бензин “нюхает”.

В целом. Все машины ломаются, примерно одинаково, и зависит это не от бренда, а от режима эксплуатации и регулярности и качества обслуживания. Импортные детали дороже. В разы. Более форсированные двигатели (привет япония) более чувствительны к качеству топлива и масла. Хорошее масло дороже. И далее аналогично по всем пунктам.
Если деньги - в приоритете, то машина должна быть американской, с V8, нормального размера и с минимальным количеством электронной требухи. За $6-8к вариантов фулсайз седанов первой половины 2000-х с пробегами до 80к миль - полно. Американскому мотору, который не убивали, 300-500 к миль - не пробег.

Не читал всю ветку. Купил себе версу седан sv. Если рассматривать ее как машину для поездок на работу, то это самое то. Расход бензина 38-40миль на галлон по трассе. Это аннигилирует все другин недостатки. А они есть, это и плохая шумоизоляция, очень простой салон, материалы . В России была тиида, эта та жн верса и я ездил в тишине и комфорте. Кстати машина очень руми, я могу спокойно сесть за отодвинутым сиденьем. И главный бенефит это цена.

Ездил в командировку, брал Versa в прокате. Прежде всего не понравилась именно CVT: такое впечатление что машина “жужжит, но не едет”, двигатель в салоне отчетливо слышно и все время кажется что он работает на повышенных оборотах и почему-то не может переключиться на следующую передачу.

Выкидыш японского автопоризводтсва