Что в Америке можно улучшить

Москвич? За МКАДом был? :slight_smile:

Я жил и за МКАДОМ, и у 3-го кольца, и всю роисю объездил, я знаю что говорю

Знал бы - не порол такую чушь. Почти вся Россия за МКАДом живет

На фото улица похожа на центр города (в российском понимании), а не сабурбию. Парковка переполнена, плюс еще и платная скорее всего, ну нафиг, я не хочу туда приезжать, не говоря уже о жизни там.

По поводу свободы перемещения для детей, я согласен, хорошо, чтобы они могли перемещаться самостоятельно, но для меня это не приоритет.

3 лайка

Ну я вот так живу. Не прям здесь, но очень похоже.

С этим непросто, но у меня и машины уже нет. Есть велосипед, электро-самокат, и проездной дешёвый. Если надо, в каршеринг электромобиль беру, или грузовой велосипед, благо в 5 минутах рядом стоит.

1 лайк

Можно еще тележку из KFC использовать.

1 лайк

моя субурбия:

9 лайков

Как всегда добренькие форумчане накинулись на голодную животинку с мешками еды:))) Кормите, Шура, кормите:) Он не наестся.

ВОТ! Пусть вся Америка будет такой, а не как остальные 90%!

А зачем? Что тебя успокоить?! В стране 50 штатов, каждый из которых даже в законодательном плане резвится как хочет, отражая чаяния жителей штата, но никто не хочет жить по-твоему :slight_smile:

В роисе многие тоже думают, что НАТО украло пенсии. Мало кто хочет думать по другому.

1 лайк

А ты типа спаситель, этакий американский Навальный, но как Ленин живешь пока в Германии, готовишся захватить email и telegram :slight_smile:

3 лайка

Это называется друг у друга на головах. Спасибо, не надо.

5 лайков

Мне откликается социальная направленность политики в Европе. Но совершенно не откликается их застройка: старое, маленькое, тесное за космические деньги, если покупать. Я и в США-то такого избегаю, спасибо, не надо. Я хочу свежий дом, именно дом а не квартиру, за разумные по сравнению с Европой деньги, нормальный бэкярд, адекватное расстояние до соседей, и автомобильную инфраструктуру, потому что я ненавижу общественный транспорт, даже хороший, как в Москве. Это прекрасно, что вам нравится быть без машины, ходить пешком, иметь кафе под окнами и магазин в шаговой доступности. Но не всем это нравится, не все этого хотят. Кого-то устраивает приезжать в парки, пешеходные микрорайоны городков, гулять, и уезжать обратно в свой тихий сабурб.

1 лайк

Самое смешное, что этого и в США достаточно в небольших даунтаунах

1 лайк

А она сильно хочет? Для того, чтобы американские сабурбаны стали похожими на европейские городишки, нужно менять строительные коды и переделывать под них индустрию. Это в любом случае приведет к подорожанию жилья и уменьшению его площадей в среднем до размера европейских. Готовы американцы к такому?

не достаточно, и обычно в таких даунтаунах вы жить не захотите

Нравится не нравится - не единственный критерий, и, возможно, не главный.
Не говоря о том, что это полнейшая субъективщина. Мне кстати в Америке в лесу жить тоже нравилось, пока не попробовал в нормальном городе.
Посмотрите всё же видео.

1 лайк

Прямо сейчас живу, но ты похоже лучше знаешь что я хочу :slight_smile:

Конечно не единственные и не главный. Есть комбинация критериев, за и против для обоих вариантов. США выбрали свой путь и свои критерии. Европа живет по своим. Это разные страны с разным социальным и экономическим и инфраструктурным фундаментами. Не надо пытаться натянуть сову на глобус, а Европу на Америку.

Тут полфорума жили в таких городах — города в постсоветском пространстве не уступают Европе в обсуждаемом контексте. И люди сделали свой выбор. И правильно выше заметили — в США есть выбор жить и в районе европейского типа, даже без преступности и с хорошими школами. Но спрос рождает предложение, а не наоборот: таких районов много не застраивается, потому что на них нет большого спроса, спрос в основном у молодежи, которая хотела бы ходить бары, не садясь за руль и не тратясь на такси. И у пожилых, кому удобно было бы кофейку попить с утра в кафешке с друзьями, а не дома сидеть. У большинства, семейных с детьми, запросы совсем другие.

5 лайков

Ещё одно американское у…бище - Stroads

1 лайк