Что в Америке можно улучшить

В продолжение политической темы, про зонировние и почему американские suburbs - это по сути ponzi scheme

Даже смотреть не стану. На заставке BS.

Зря. Вот ещё, про закономерный упадок многих америкаснских субурбий

То что на скриншоте- это застройка для нищих, нищими застройщиками. За такую планировку им постоянно у нас прилетает. Я и мои соседи в такой “субурбии” жить никогда не будут.


Вот “правильная” “субурбия”

Не знаю, что в твоём понимании “нищий”, но так живёт 90% твоей страны. И думают, что по другому нельзя.
Ты видосики всё-таки посмотри, там по 5 минут.

Такого типа?

Я бы повесился…

Если в двух словах, европейская застройка делается с учетом возможности использовать общественный транспорт, а американская заточена под личный.
Европейская позволяет “перемешивать” бедных и богатых, а американская их разделяет.
И то и другое имеет свои плюсы и минусы, и по большей части является вкусовщиной. Мне например не нравится пользоваться ОТ и мне не нравится, когда его развивают ущемляя возможности использования личного транспорта.

5 лайков

Правильно.

К сожелению нет, всё хуже. Американский путь - not sustainable, ведёт к экологическому и экономическому пи…децу.

Что-то я ничего не понял. Ты же в Германии живешь? Если да, зачем тебе что-то улучшать в Америке? Пусть сдохнет уже :wink:

1 лайк

Нет, вот такого:

5 лайков

Я гражданин США, мне не всё равно.

Не знаю что оно пишет я его в игнор ввёл, но что-бы он не написал - всё это мусор не достойный обсуждения который он хватает из заголовков газет и несёт сюда “под пиво”. Диалог с данным персонажем неинтересен, ибо как только ты конпнёшь чуть глубже заголовка он сливается с дискуссии и переходит к следующим заголовкам.

1 лайк

Это мило, да. Но это не субурбия, это лужайка.

1 лайк

Это один из участков той карты, что я скинул. Это самая что субурбия: доктора, преподы, хозяева бизнесов.

Живу уже больше 20 лет в Нью-Йорк метро эрии и часто езжу по северо-востоку от Филадельфии до Бостона. Заметно, что везде местноть постоянно улучшается – и экологически, и экономически.

1 лайк

(какая хорошая актирса)

2 лайка

Хорошая субурбия, это когда твои дети могут сами в школу на велосипеде поехать. Или в кино пешком сходить. И без пушки в кармане.

1 лайк

Это называется anecdotical evidence

О! Это же Россия :slight_smile:

Мне всё равно, как это называется теми, кому это не нравится.

И меня устраивает, что внук ездит в школу на автобусе. А на велосипеде по сабурбану именно катается – по улицам, где машины припаркованы на драйвеях, и он не разобьется о внезапно открытую дверь авто, как случилось с женой одного моего коллкги.

В СССР мы и в школу пешком ходили. И вообще везде. А на ОТ ездили зайцами. Красота!

5 лайков

Ну если только отдельные районы Москвы или Новая Рига с Рублёвкой.