Что, где, почем? Пиломатериалы и т.д.

Сделайте из этого материала двери и будет вам счастье:))

Ты просил информацию я ее тебе дал в виде слов модулар лог хоум. Или ты думаешь кто то из присутствующих на форуме знает об этом больше гугла? Или вообще знает что либо по этой теме?

Да, не Борис, спасибо) Я вроде тоже не грубо ответил и с долей определенного юмора.
А про знает или нет, даже предположить не могу, потому и вопрос задал. А вдруг кто ненароком сталкивался. Всякое ж бывает.

Да делааа… Думал хоть избушку свою за бугор продам, и тут не подфартило(

Ну понял. А пермиты зачем? Я думал подрядчика на фундамент и сборку проще на месте. А отсюда прораба одного и все.

Закон требует.

Стол. Кругло/овальный.

Partner, всего не могу знать, не обессудь. Один вопрос еще, если можно. Вот смотри я погрузил на судно, есть потенциальный покупатель. Он мне аккредитивом часть оплатил, договора купли-продажи мы с ним составили. Пришло в порт получателя три контейнера. Он их до места стройки доставил и разгрузил. Дальше пошла работа. Как я понимаю на все должны быть лицензии. Как быть с подрядом?

Как ни крути)

Нанимать лицензированного подрядчика.

Кстати, стоит поинтересоваться стоимостью растаможки.

Понял. Но я НДС себе возвращаю, так что я думаю не велика потеря. Но в любом случае лучше узнать. Это к Вам на таможню звонить, тут я думаю врятли разумное что то ответят. СПС

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/897/kw/importing%20wood%20products/session/L3RpbWUvMTQ3MDc5MDMxNC9zaWQvRmV6SFhHWG0%3D/suggested/1

PS Как говаривал Сусанин: “Куда ж вы в лес без GPS.”

Спасибо, Юлик) С миру по нитки, так глядишь и налажу меж атлантический(галактический) оборот)))
Тяжела и неказиста, жизнь народного артиста…

А в америке с канадой шо весь лес вырубили?! =0

А можно сделать сруб с центральным кондиционированием? И чтоб отопление горячим воздухом?

Вообщем я уже тут рассказывала, но повторюсь. Знакомый захотел баню на бэкярде у себя построить. Крайне долго патался объяснить местным комиссиям, зачем ему отдельное здание, где моются. В итоге они разрешили ему построить отапливаемый сарай.
Возможно кстати срубы на аляске актуальны, но лес там вроде в достаточном количестве есть.

Местные вообще мало представления имеют о том, что такое баня(а жить в срубе понятно и так никто не будет). Все никак не могу найти деревянную ручку для сауны. Удоты, которые делали косметический ремонт в доме перед продажей, заменили все ручки на новые одинаковые, вестимо железные. В том числе и в двери в сауну. Хорошо хоть саму дверь с термостеклом оставили.

а шо, в Америке весь лес вырубили? Взять дуб в 3 обхвата и отсечь лишнее. Вот Сусанину и подсказка-заказ…

За 22k привезут вот такое

Amish Built Log Sided Cabin Pre Built Delivered 12’x20’ “Baby Boone” | eBay

Сколько будет стоить аналог из вашего дерева, который надо срубить, обработать по USDA стандарту перед импортом, привезти через океан, растаможить и собрать на месте? Если 10-15к, то возможно будет спрос…

Знакомый не пробывал вместо “banya” говорить “sauna”?

http://www.ebay.com/itm/like/122051540798?lpid=82&chn=ps&ul_noapp=true

Даже если поставить какую-нибудь отсебятину, и город сделает вид, что не заметил, может возникнуть масса проблем. Например, друг сам построил сауну, такую вроде бы добротную. Страховая отказалась самодел страховать, а потом пожар случился…

Идея неплохая, на бездонном американском рынке определённо можно создать и занять нишу “Authentic Russian Izba”. Но сами в рукопашную вы без серьезных инвестиций вряд ли потянете.
Я бы на вашем месте начал поиски американского партнёра застройщика. Вы им технологии, материалы, обучение/надзор, патенты (хорошо бы иметь американские), а они вам - рабочие руки, пермиты и местный маркетинг. Как-то так.
Строительство - это очень зарегулированный бизнес, в каждом штате свой код, определённо нужен сильный местный партнёр.
Ну и конечно продукт ваш должен быть по настоящему впечатляющий.

Вот пример с юртами: http://www.smilingwoodsyurts.com/

Не, нужна круглая и с механизмом внутри (надо чтобы для открытия двери ручку надо было повернуть)

Всем привет и огромное спасибо за ответы. Начну с первого и так далее…
Нет лес в США и Канаде конечно же не кончился) Но дело в том, что моя цена будет более чем привлекательна. Так как покупаю его на корню и произвожу полный цикл на месте, что значительно снижает себестоимость. Что касается домов, бань и саун, то делаю полностью под Ваш проект (площадь, высота вырубки, диаметр бревен, количество перерубов и т.д.), хотя могу предложить и свои варианты. Поставляться будут(если конечно будут) в полном комплекте (половые и потолочные лаги, сами полы, стропильная система, обрешетка, вагонка и т.д.), т.е. полный размеченный под сборку конструктор с запасом з/ч.
Как вариант - это куда не крути - экзотика(в смысле бань). Собрал 3-4 и продавай билеты с вениками и пивом) Утрирую, но в Нью Йорке что-то побобное сказали есть.

Не совсем понял на счет размеров на образце? Вроде бы 3*6 или около того. Но в любом случае 15к это очень дорого. Не могу сказать, сколько обойдется сборка, хотя работы в данном случае не особо много, но при условии доставки 3-4 шт цена в порту назначения будет не более 8-10к.

Да тоже очень интересно. Хотя бы по той причине, что материала уходит мало, а результат более чем)