Что говорить рекрутеру, если нету грин-карты, но есть разрешение на работу?

Только вот незадача… Те, у которых EAD не было, темы про то, что отвечать рекрутеру не создают. А создают почему-то те, у которых EAD и у кого рекрутеры растворяются после того, как про это слышат.
Где-то сказано, что с EAD не берут на работу?

Темы как же мне устроится на работу хоть куда нибудь и им подобные создаются гринкартовцами намного чаще.
Может их не принимают потому что грин кард?
Если не берут на работу, не факт что изза еад.

Ну да, это если первое сообщение в этой теме не прочитать. Там всё ясно написано.

Я выше написал что отвечать.
Меня вообще постановка вопроса вводит в ступор. Звонит рекрутер и говорит, а какая у тебя авторизация, и тут просто всем понятно что надо ответить у меня EAD и виза и спонсорство мне не нужны. И на этом все вопросы иссякнут. Но если быть особо талантливым, то можно конечно начать рассказывать рекрутеру о том, как тебя занесло в США на каком основании у тебя EAD и когда истекает его срок. Еще можно рассказать как ты его получал, какие документы предоставлял, как зовут жену и.т.п.

Там ни слова про это нет. Там вопрос что говорить

из моего опыта: ни один серезные рекрутер не српшивла меня про мой статус, все српшивали авторизован ли я для работы в США.
А вот ребята из “КришнаВишнаКорпорешен”, те рбета срапшивали даже каким образом я получил грин кард )))

Спрашивают почти все, слишком много и часто нарываются на соискателей виз :slight_smile:

Я запутался. Когда я о правляю резюме, у меня же вверху указан местный адрес. Как я могу быть соискателем визы, находясь в США?

И второе, по большей части ответ Dredd’у: по опыту моих знакомых убеженцев, никогда не возникало вопроса про статус и наличие гринкарты. Я впервые о такой проблеме слышу вот в этой теме.

Легко можно оказаться соискателем рабочей визы, находясь в США. Например, будучи выпускником местного университета. Или же даже будучи “убеженцем”. Хотя нет… зачем же “убеженцам” какая-то Н1-В, которая даже не гринкарта. Нее… нам гринкарту подавай, причем будем биться до третьего суда за неё. Так что “убеженцев” вычеркиваем.
Убеженцы- вот двигатели прогресса. Именно они- самая мотивированная категория иммигрантов. :slight_smile:

Вы в НЙ, там и по туристическим работают :slight_smile: чернорабочим тоже не задают таких вопросов.

  1. Вы можете находится где угодно и писать адрес, ну вот просто чтоб звонили :slight_smile:
  2. Вы можете просто искать интервью и скрининги далеко от дома, чтоб поучится из проходить
  3. Вы можете быть по визам J, B, L, H, O и любым другим и искать спонсора на визу

И много еще чего. По вашему ответу сразу видно, что вы не в теме, поэтому думаю, что лучше не надо давать советы.