Что движет вами осуществить переезд через океан

ничего подобного, я ещё “тут”, к сожалению =)

Что движет вами осуществить переезд через океан?

Жажда приключений, скучно жить в одном месте.

У меня на работе тоже программист “патриот”. Получает не особо много так как задачи у него обычные. Говорю - не думал уехать? он в ответ: я патриот, мне эта страна дала все. Прикинул ему сколько бы он стоил в тех же США или Канаде, он репу почесал и сказал - мне там пара дней работы будет по деньгам равна месяцу впахивания тут. *парень без семьи, собственной недвижимости. т.е. по сути на таких-же правах как был бы в любом другом городе/стране.

Чет он больше не бил себя кулаком в грудь, но остался патриотом страны которая дала ему все =)

p.s. От себя замечу, что Ливада как-то стала экономить на кадрах =) Голосую за закрытие топика =)

Ой, это еще чепуха, да и понятно при современном уровне пропаганды. Гораздо занятнее наблюдать патриотов в ссылке, говорящих такими же фразами живя здесь по 10-15 лет. Всегда возникает вопрос о том, почему живут в стране, которая не дала ничего. :slight_smile:

А у вас чего? И почему еще там?
С++ знаете?

Ролик слишком длинный. Но уловив 752 дня до начала новой эпохи впечатала в любимый Гугол вопрос о дате через этот временной промежуток и детище русскоязычного эмигранта тут же выдало календарь (почему вбив вопрос на русском, получила ответ на английском?) 6 октября 2017. Что-то плохие предчувствия возникают всякий раз с 17-м годом на территории РФ.

//youtu.be/dYjO757HLjU

Жаль, к тому, что меня зацепило надо пробираться аж до середины ролика. Смысл выступления - почему Ахмат Кадыров, призывавший убивать русских - теперь в РФ герой, а Бендера, боровшийся за независимость Украины - враг русских в России и по политике правящей партии надо бороться с теми, кто его поддерживает в Украине.

Я переехала из Волгоградской области после первой серии взрывов там. Там не было уютно (в отличие от ТС в Татарстане), это в ответ почему некоторые уезжают, но это был не первый переезд “в никуда”.

Ну, извините, вы и сказали… )))) Я сам оттуда переехал. Я там всю жизнь прожил. Единственное, что там хорошо, — это природа, впрочем, она везде хороша. А Волгоградская область поверх своей природы суть жопа мира. Жопой мира она была при совке, жопой мира осталась при встающих с коленей. Одни дороги чего стоят, не говоря уже о том сборище отбросов, которое там у власти. Думаю, с момента моего отъезда изменилось немногое (блюющий смайлик).

А как топик стартер наш форум нашел, если ему все ништяк на Родине? И зачем? Вот это мне интересно…

А у меня образование не профильное, я дипломат по диплому =)

Не так уж кстати и много народу тут. Так на вскидку всего где-то четверть однокласскинов/однокурсников сейчас тут. Недавно была очень удивлена, что моя школьная учительница физики сейчас в Сиэтле живет.

Четверть. А это мало по-вашему?

Сначала не хотел отвечать на это сообщение, но передумал)))
Информирую, что посещаю не только этот форум, но также и канадский (аналогичной тематики).
Помимо этого посещаю и другие форумы разной направленности.
Почему здесь - просто забавно! В хорошем смысле этого слова! Тут ржачные истории, разные судьбы.
Ребата уезжают из насиженных мест работать посудомоями и разносчиками еды! Ну разве это не забавит?)))
А если серьезно, то с одной стороны грустно все это! Но с другой - лучше сделать и пожалеть.
Как-то так

Вообще ничего не изменилось)) Пыль, грязь и убитые дороги, которые впрочем ремонтируют, которые через год опять в хлам))) А природа да, особенно север области:)

А главное это их дело:) И что еще забавнее, у них есть выбор, где жить, кем работать и т.д. Не хлебом единым, как говорится))

Ребята разные бывают. Кто-то проработает грузчиком месяц-два, выйдет в 0, пойдет учиться и поменяет работу, выйдет в стабильный плюс. Кто-то выйдет в большой плюс, кто-то так и будет мыть посуду и жить в пределах самоокупаемости.
Забавит, в печальном смысле конечно, жизнь со стабильной зарплатой в условиях вырастающих в разы цен на все.

И таки да, лучше жалеть о том что сделал чем всю жизнь жалеть о том что сделать мог и не сделал. =)

1 лайк

Какая-то тупая тема. Чувак ездит на лыжах, в перерывах одновременно и забавляется и грустит с людей, у которых лыж нет, и которые поэтому прям бросили ВСЁ (всё-всё, Карл!) и поехали повально мыть посуду за жирующими буржуями, и зачем-то задаёт вопрос, ответ на который ему в общем-то не нужен (но всё равно широко раскрыт в уже указанной выше теме), и ему на него зачем-то пытаются ответить.

1 лайк

Лыжи и посудомой - утрированные понятия.
Если более корректно, то: какой мотив у семей с детьми на переезд в штаты, при том, что на родине есть квартира, машина (прочие блага). Есть определенное место в обществе и положение на работе!
И тут на те, погнали в страну, в которой никогда, Карл, слышишь? НИКОГДА не были. И достичь аналогичного положения и идентичных благ им вряд ли удастся!
Студосы, прогеры - не в счет!
Как-то так.

«Квартира, дача, машина» (в шуточной форме — «дачка, тачка и собачка»[1]) — триада, характеризующая потребительский идеал, сложившийся в советском обществе в 1960—1980 годах.[2][3][4][5][6][7] Продолжает существовать и в настоящее время[3][7], хоть и в изменённом виде и не во всех слоях общества[4]

По свидетельству российского социолога Татьяны Щепанской, приведённому в её монографии «Символика молодёжной субкультуры: опыт этнографического исследования системы, 1986—1989 гг.», «джентльменский набор» «квартира, машина, дача» в этот период стал для большинства советских граждан престижным символом высокого социального статуса и богатства.[2] «Квартире, даче и машине» часто противопоставляют духовные ценности.[8]

Эта триада в какой-то степени перекликалась с «американской мечтой»[9], жизненным стандартом так называемого золотого миллиарда, но уступала ей по уровню запросов

.
В РБ , например мы о квартирах ,машинах, дачах , только мечтаем, у нас более приземлённые понятия о благополучии , Полкабананапример))

Каждый видит то, что хочет.
Я вот в реальной жизни, а не на форумах ни одного посудомойщика не встретила, не смотря на то, что меня окружают люди, уехавшие в разном возрасте и с абсолютно разными специальностями. Кстати, профессиональная устроенность очень коррелирует с уровнем образования даже если изначально специальность была не особенно конвертируемая.

Меня наоборот несколько удивляет и где-то даже расстраивает то, что часть моих одноклассников-однокурсников, получив хорошее образование, занимаются всякой чепухой ибо оно не позволяет нормально зарабатывать.

LOL. Вы серьезно о машинах и квартирах, как о серьезных достижениях, которые невозможны в другой стране? :slight_smile:
Становится понятен уровень оценщика.
Что такое положение в обществе и почему невозможно его добиться в новой стране? Люди везде люди.

3 лайка