Что делать, если вокруг испанские школы?

Спасибо, просветили!
Работу не нашли, вчера только получили SSN, пытаемся учить язык

Лотерея. Работы нет, языка нет, ребенок есть, Калифорния…
А вы тему адаптации не ведете? Очень интересно как у вас дела идут.
Удачи!

1 лайк

без языка и в одном из самых дорогих мест в США? Ну-ну.

1 лайк

Так почему не переехать туда где есть школы на английском?)) И подешевле заодно? Автор не ответил или я пропустила?

Эта школа не подходит? http://www.schooldigger.com/go/CA/schools/0453007417/school.aspx

1 лайк

Вам чем плохи испанские школы в Америке? Учитесь и радуйтесь,то не черные.Вам что ,на испанском будут преподавать? Не смешите меня,или Вы не понимаете, что в Америке образование на английском?

Люди я что то не понимаю. То мы все пишем что нужно быть толерантными, в Америке лучше чем в России жить, демократия, свобода. И тут вдруг такое- хотим белые районы, не хотим быть рядом с афроамериканцами , испанцами и так далее. Так выходит дома то все не так плохо было???А то многие пишут что все плохо и наконец смогли уехать из страны.

Это что?К чему?

Кстати, минутка расизма и стереотипов.
Boy Hospitalized After Being Stabbed by Fellow Student at Elementary School in Boyle Heights | KTLA
Bridge Street Elementary School in Los Angeles CA - SchoolDigger.com > Students

Автор, не слушайте подобных добродетелей. У нас парень убеженец поехал сразу в Калифорнию. Без языка и прочих навыков. Снимал угол за холодильником. Сейчас зарплата $40/час. Всему свое время. Главное быть вместе и верить в будущее! Удачи вам в адаптации!

С ребенком угол снимал?

Без ребенка. А в чем проблема с ребенком? В России что, общежитий нет, что у ребенка тут вдруг шок случится от житья с родителями в одной комнате. У всх разные возможности для старта. И при гринкард и при убежище и в других ситуациях. Но все потом выравняется и будет хорошо.

добавьте меня в список игнорируемых. Я - такой доброжелатель, не пожелаю людям ехать в Калифорнию без языка, но с дитем - снимать угол за холодильником.

В списке игнорируемых вам явно не место. Там тролли. А вы не относитесь к этой категории.
moderated
Ребеночек тот ваш или автора темы? Они сами разберуться, как и что. За детей в Африке попереживайте еще. Вопрос был про школы, а не как жить. Взрослые люди, сами разберуться.

Бог ты мой. Какая же гадость…

Как-то кто-то из форумчан сыронизировал, что человек, получивший один раз турвизу для использования не по назначению, сразу после приезда в США становится экспертом по миграции.

Так и тут, ничего не понимая в особенностях съёма жилья детным людьми, с криками “никого не слушайте, у вас всё получится” советуют всякую фигню.

Это у человека мания величия. Ему кажется, что за ним бегают по всему форуму. А поскольку игнорируемых он читать не может, а чувство погони для адреналина оСчущать хочется непрерывно, то Денису, как самому интеллигентному, предоставлено право попинывать мазохиста. :slight_smile:

дети есть? поснимай угол за холодильником с ребенком и без языка, денег и работы. потом расскажешь. теоретик, блин.

Я нигде у автора темы не увидел отсутствия всех трех оставляющих. Я полгода без языка и без работы спокойно жил. На сбережения из России. Учил язык, проходил стажировки, волонтерствовал. Получил разрешение на работу и без проблем устроился. Или по-вашему, любому человеку без языка и работы плохо?

без дитяти и жены? Может, без них-то у вас сбережения были огого.