Что делать, если вокруг испанские школы?

Без дитяти. С супругом. Lucy, ну в самом деле, может люди привезли много денег и могут себе позволить спокойно выучить язык и посидеть без работы. И снять квартиру. Давайте будем оптимистами. Ну что вы в самом деле…

Оптимизм так забавно порой разбивается о реальность:)

Как получится. Ну ведь лучше оптимистами быть! Может помните дневник адаптации пользователя Dusha? Человек оптимист и все трудности легче переносятся. А жизнь она в любом случае состоит из взлетов и падений.

какие наглые модераторы пошли. Постят в темах, понимаешь ли…

Ну что вы любые мои слова в штыки воспринимаете. Relax, take it easy!

посты номер 1 и 13 потрудитесь перечитать. люди поехали не туда, куда хотели, живут не в своей квартире, а у знакомого. это похоже на “есть деньги на полгода безделья(ой, извините, волонтерства)”?
еще раз, юноша, сперва поживите за холодильником с ребенком. ладно, не за холодильником, поживите в приживалках из милости, у знакомых. без работы и языка. потом будете рассуждать.

Ну их то это устраивает! Как вы самого главного не поймете? Это не ваш ребенок, не мой, а их. И жизнь тоже их. А мы (и вы и я) сидим тут чужую жизнь обсуждаем. Сами разберутся. Захотят - останутся, не захотят - вернутся. Вам в Мэдисон и мне в Нью-Йорке до этого вообще дела нет)))))

P.S. Исправил грамматические ошибки, спасибо.

разберутся,останутся, вернутся - без мягкого знака. ю велком

У меня от вас глаза кровоточат, я вас умоляю, “они сами (что сделаЮТ?) разберуТСЯ.” Без мягкого знака.
Теперь об авторе. Их НЕ устраивает. Они спрашивают, что делать, если микрорайонная школа их не устраивает. Обычный , логичный ответ- переехать туда, где школа хорошая. Но столь очевидный вывод им почему- то на ум не приходит, интересно, почему? рассказать? Потому что на это нет средств- жить в дорогом районе безработным не по карману.

Я устал спорить. Думайте что хотите и об авторе и обо всем остальном. А я оптимист. И желаю людям преодолеть все трудности. Они уже молодцы. Всем хорошего вечера, я в домашнюю тему пошел.

да мы тоже, какбэ, переживаем)) не так потрындеть зашли… но вот по авторову зипкоду аренда однобедрумной кв почти 4 тыщщи долларов (а им надо двушку, их трое), а у нас в городе можно найти за 600-800 и школа будет отличная. че они поперлись в одно из самых дорогих мест?

А вот интересно если человек устал спорить но все таки спорит, то он оптимист или мазохист?

че они поперлись в одно из самых дорогих мест?
climate?

1 лайк

как остановиться, когда в интернете кто то не прав :slight_smile:

О да! В случае чего под пальмой переночевать можно.

ах, да, точно. я не подумала))
ProstoMaria, остановиться невозможно. пятница вечер, мужж в сиэттле, дети про бурундуков смотрят… я нашла отличный комплекс апартов на русской речке, климат, вроде, не сильно отличается, а дешевле конкретно. и школа неплоха. сменить климат, штоль?)) у нас опять лужи по утрам ледяные…

Одно дело рассказывать родственникам и знакомым “живу в Висконсине”. Никто ж не знает, что это за место и где оно. Попа мира какая-то… И совсем другое- калифорния. Все. Жизнь удалась. Опять же фоточки под пальмами хорошо получаются, а картонную коробку, в которой спишь за холодильником, можео никому не показывать:)

2 лайка

Господи, какая жопа с мягкими знаками в 28…

Вот тут я вспомнил историю про меньшинства и взоржал аки конь. Спасибо :wink:

Ну может быть они приехали с 500к $ в Калифорнию. Что вы переживаете? Потихоньку выучат язык, пойдут работать актерами на студию Парамаунт.:slight_smile: