Что делать, если нет аттестата из школы?

Диплом тоже не нужен для депендентов.
Хотя, аттестат имеет смысл забрать на будущее.

Скажите, пожалуйста, а что делать, если я сейчас студентка, аттестат хранится в университете и на руки его не выдают? у меня есть только ксерокопия.

На сколько я знаю, его не могут не выдать на несколько дней по запросу.

Это не офф. информация, но все же:

Если вы пока еще не закончили учебное заведение, а аттестат для каких-то целей понадобился, вам следует обратиться в отдел кадров. Там хранятся все документы студентов, поданные ими при поступлении. В отделе кадров нужно написать заявление, образец которого вам должны предоставить, после чего аттестат отдадут вам на руки. Если вы планируете и дальше учиться в вузе, то документ нужно будет вернуть на место либо заменить его копией (этот момент можно обговорить на месте, как правило, от студентов, обучающихся на внеплановых местах, оригинал аттестата не требуют). Вернуть аттестат намного проще, чем забрать, никаких расписок и заявлений от вас уже не потребуют.

Добрый день, господа. Продублирую вопрос здесь:

  1. Помогите с таким вопросом мы из РБ, жена главный аппликант, у меня и у жены высшее образование, но в школе мы получали только базовое образование 9 классов, затем был колледж, затем университет, полазив по этой ветке понял что даже при наличии высшего образования школу указывать нужно даже 9 классов, но вот аттестата школьного мы найти не можем, ни ее, ни моего, у нас складывается впечатление что при поступлении в колледж мы его подавали как документ в приемную комиссию, а после колледжа получили диплом с оценками(т.е. фактически в колледже мы получали среднее образование 10-11 класс и затем среднее специальное), соответственно вопрос: т.к. аттестата школы нет, не знаю что указывать в графе дата окончания учебного заведения? Приблизительно помню что это был конец июня год могу вычислить, но документального подтверждения нет. Можно ли не указывать в этом поле конкретную дату только месяц и год? так анкета пропускает! Или можно указать приблизительную, но тогда возникает вопрос, если придется подавать аттестат в консульство и даты окажутся разные, не возникнет ли у консула вопрос по этому поводу? Или все таки нужно восстанавливать аттестат и брать точную дату оттуда? Не хочется тянуть с отправкой анкет по этому не значительному поводу.
  2. Во всех дипломах, всех учебных заведений нет точной даты с какой ты был зачислен в это учебное заведение как правило есть только год, я ставил везде 01.09 и год поступления, хотя откровенно говоря я думаю что приказ на поступление был не той датой, откуда тогда брать точную дату зачисления в учебное заведение или пройдет так как я написал?
    Заранее спасибо за ответ.

Могут ли отказать в выдаче грин карты если нет аттестата о среднем образовании, но закончены 12 классов (что как я понимаю эквивалент школы США)? Есть личное дело со всеми оценками

“you can prove that you have at least a US high school diploma or an equivalent level of education. This means that participants should have completed at least 12 years of formal primary and secondary schooling”

Нужен аттестат.

После школы вы что нибудь заканчивали, училище, техникум или институт?

Нет

Аттестат утерян? Восстанавливайте, выписка с оценками не пойдёт.

Тогда тем более нужен аттестат.

Здравствуйте обитатели форума! Хотелось бы задать один вопрос, возможно даже глупый, но все же: Нужно ли наличие аттестата при наличии диплома об высшем образовании? (Просто на форуме где-то видел что советуют иметь аттестат, даже если есть диплом о высшем). Аттестата нет, а если и восстанавливать то смысла нет так как он о 9-ти классах, после которого я поступил и окончил техникум, а затем поступил и окончил университет. Буду благодарен за ответ…

Аттестат о 9-ти классах не нужен. По условиям лотереи нужно подтвердить что у вас есть образование от хай скул и выше. У вас есть диплом который это подтверждает. Избавьтесь от нашей привычки по сто раз задавать дебильные вопросы - здешних людей это раздражает.

2 лайка

Если я не ошибаюсь, то просят диплом о самом высоком уровне законченного образования (т.е. в случае ТС - диплом о вышке, теоретически даже диплом из техникума не нужен)

иногда просят и тот, и тот. Или только школьный. Или только ВО.

Добрый день! Есть вопрос. Занялся восстановлением документов, в частности, аттестата о неполном среднем (так уж вышло, что пришлось работать, а не учиться, так что будем выезжать за счет стажа от 2 лет). Директор школы ответила, что дубликат придется ждать до июня (не страшно, не горит), а есть альтернативный вариант: официальная справка из школы, что было окончено 9 классов с такими-то отметками и выдан аттестат за номером таким-то. Вот будет ли достаточно такой справки? Она сказала, что многие ее для своих целей запрашивают, и всем этого хватает. Но хватит ли ее для подачи документов на Грин кард? Особенно с учетом, что там всего лишь неполное среднее? :blush: Или не выдумывать лисапед? :letmein:

Не легче ли пойти в школу и закончить , чем сочинять лисапед.

неполное среднее вам ничем не поможет. Нужно либо законченное среднее, либо двухлетний опыт работы на определенном уровне.

1 лайк

Годков уже много. Боюсь, что потенциальные одноклассники перепугаются. Да и занятость на работе нереальная :cry:

А что нет вечерних, заочных школ уже?

аттестаты из заочных средних школ не принимаются.