Что делать, если прогноз после подачи на ПУ неясен....

В Одессе мэр с российским гражданством, его пытались посадить за коррупцию недавно, не получилось… (один из главных свидетелей по делу отказался от своих показаний).
Так что пока будут избирать таких, то да, лучше не станет.

К человеку, живущему в США и называющему сам себя себя “борец с путинским режимом”, нужно относиться серьёзно?

Дочке сколько лет?
Подрастёт, выйдет замуж за американца, получит сама гражданство, потом вас перетянет по воссоединению, если к тому времени через ПУ ничего не разрешится.
Так что занимайтесь воспитанием девочки, прививайте ей христианские ценности и всё такое… :lol:

Английский у меня разговорный. В Подмосковье была у меня небольшая строительная фирма - мы занимались ремонтом и отделочными работами.
Тут я тоже работаю на стройке.

Я могу конечно ошибаться но если Путин уйдёт и политический курс страны изменится то уже не будет оснований для моего политического убежища.

Не известно, когда Вас вызовут на собеседование. Если откажут, то будет суд. Его назначат не понятно когда, потом если там откажут… то будет первая апелляция… тоже не ясно когда, потом вторая апелляция… Пройдет лет 10 наверное еще… Даже если Вам придется уезжать… То Вы по идеи уже будет хорошо говорить на испански(на стройка же) поедите жить в Мексику =)
Вам надо вкладывать все усилия и деньги в дочку. Это самое главное!
Дочка выдет замуж и через 3 года получит Гражданство. Или пойдет с временной гринкой в армию, получит паспорт на 1,5-2 года раньше.

Вы изначально ошибаетесь. Политический курс страны никак не влияет на ваш кейс. Для того, чтобы вас признали беженцем, у вас должны быть эпизоды вашего притеснения со стороны властей с доказательствами и ещё, что немаловажно - обоснованный страх за повторение этого в будущем. У вас, судя по всему, ничего этого нет. Есть просто нелюбовь к Путину и желание жить лучше. В этом нет ничего плохого, но этого мало для того, чтобы попасть под государственную программу США. Если вы думаете, что гражданам Северной Кореи дают статус беженца автоматом, то вы глубоко ошибаетесь. А уж в их стране такой политический курс, как вы выражаетесь, что Путин ни в какое сравнение не идёт (пока, по крайней мере). Поэтому ничем ваша ситуация не отличается от всех остальных ждунов. Дадут-радуйтесь, не дадут-надо будет ехать в страну исхода. Вот и всё. Разумеется, это не то, что вы хотели бы услышать, но это так, как оно скорее всего. Есть конечно ещё вариант остаться нелегально, но это эффект отрубания хвоста по частям.

Давайте Вы будете думать больше о своих собственных детях если они конечно у Вас есть…

Мне кажется, вы немного отошли от темы.

Работать на стройке неквалифицированно и иметь небольшую строительную фирму - это не одно и тоже.

Вы можете здесь тоже делать, что делали в России, открыть небольшую стротельную фирму. Если по каким-то причинам предпринимательством заниматься не хочется, то имея ваш опыт можно работать прорабом (т.е. квалифицированно).

Согласен, политический курс сам по себе это просто политический курс. Я же могу доказать что мне опасно возвращаться на Родину потому что действующий режим мешал нам жить и работать. На это есть все основания и куча доказательств о которых я писать тут не буду. Case reviews у меня уже были с несколькими адвокатами.

Речь шла вообще о другом…

Если были встречи с адвокатами, то почему бы не спросить у них, как быть дальше? Да вам уже здесь написали, как быть. Сидеть и ждать результата, или уезжать. Что ещё другого можно предложить в вашей ситуации? Или вы думаете, что кто-то откроет вам какую-то потайную дверь?

Вот что первоначально было написано. Обращался я в первую очередь за советом к тем у кого похожая на мою ситуация: