Что делать с женихом если мы хотим быть вместе, а мне въезжать в США по ГК до апреля?

Сложилась следующая ситуация! Подскажите пожалуйста!
Я выиграла Грин карту и мне надо въехать в США до конца апреля. С женихом мы не расписаны!
Как нам лучше быть?
а) Расписаться сейчас и отправлять документы в посольство? Но не рассмотрят ли они брак фиктивным? В affidavit of support указан американский друг - знакомый как бойфренд. Почему то его юрист счел необходимым написать именно так, во благо мне при получении визы.
б) Уезжать одной и потом подавать документы на воссоединение? Но это слишком долго. Ждать долго он отказывается.
в) Нет ли визы жениха? Либо какие еще есть пути быть вместе в кратчайшие сроки?
Спасибо! Очень надеюсь на ваши советы!

г) Забить на грин кард, выйти замуж за любимого жениха и оставаться жить с ним там где живете.
д) Приехать в штаты, пойти в армию (вам, а не ему), быстро получить гражданство и потом воссоединиться с женихом.

Очень смешно)))))))

Ничего смешного.

  1. Вы узнали о выигрыше меньше года назад.
  2. Вы прошли собеседование пару месяцев назад.

За все это время вы даже не удосужились узнать, что нужно сделать, чтобы привести с собой любимого человека. Хотя на этом этапе еще что-то можно было сделать. То есть я вижу эту ситуацию, что на тот момент у вас жениха даже близко не было, и он “внезапно объявился” когда у вас уже была виза. То есть налицо мошенничество (попытка фиктивного брака с целью провоза “жениха” в Штаты). А теперь да, сделать уже практически ничего невозможно. Если это действительно брак и большая любовь, то забейте на Грин Кард и оставайтесь с любимым человеком. Или пусть он ждет вас пять (шесть) лет, пока вы не получите гражданство. Это будет вполне адекватным испытанием вашим чувствам.

1 лайк

Я написала на форум не для того чтобы слушать обвинения в свой адрес.
Наши отношения так развививались и у нас был 2-х год. разрыв, и сейчас не хотелось бы еще раз расставаться.
В любом случае МайкС спасибо! Ответили!

Ну да, вы попросили совета, но похоже просто для того, чтобы посмеяться нас ответами, особенно если они вам не нравятся.

Примерно раз в месяц или в два на форуме появляется точно такой же вопрос от страдающего “приступом любви”, у которого непонятно где была голова полгода-год назад, когда он(а) оформлял(а) ГК. И каждый раз ответы таким “страдальцам” даются одни и те же, и ничего нового и специального для их конкретного случая не существует. Воспользуйтесь поиском по форуму и читайте десятки похожих на вашу тем с уже расписанными ответами. Удачи.

1 лайк

Да я вас не обвиняю. Я просто высказываю мысли вслух. Вы сами понимаете, что ваш брак вероятнее всего будет рассматриваться как фиктивный. Если еще на этапе получения выигрыша (когда вы только узнали о выигрыше) еще что-то можно было сделать (заключить брак, отправить документы на интервью как на семью, потом пройти перекрестный допрос), то сейчас уже поздно что-то предпринимать. Воссоединиться вы можете когда получите гражданство (через пять-шесть лет “обычным путем” или через полгода-год в случае вступления в армию). Или вы можете подать на воссоединение семьи как резидент, но там тоже ждать три-четыре года. Естественно, всегда есть вариант, чтобы ваш жених получил студенческую или рабочую визу, чтобы он выиграл свою Грин Кард, чтобы он вложил в экономику США миллион долларов и т.д. Но не уверен, если это ваш случай.

После такого можно смело закрывать историю отношений.

Просмотри форум ещё раз - за последний месяц такие вопросы появляются раз в день.

Ответ конечно не по теме, но странно что вы сделали аффидавит на собеседование по ДВ визе, с вашими то данными, как вы писали в другой теме - преподаватель языков. С легкостью бы получили визу и без этого серьезного документа.

Кстати, у нас тут была Аида, из Нью Йорка, так вот она прожив тут полгода поняла что любовь для нее важнее и уехала к любимому обратно и они поженились:)

Несмотря на это, Аффидавит приняли без вопросов. Конечно это было сделано для гарантии. Явно не помешало! На собеседовании ни одного вопроса на задали, а после просмотра документов пожелали удачи и поздравили с получением визы.

1 лайк

а вы не пробовали сказать своему жениху ,что вы передумали ехать и хотите жить дома с любимым человеком(те с ним)? У меня знакомая выиграла и вышла замуж и ездит туда -сюда.Любоф…

В affidavit of support указан американский друг - знакомый как бойфренд.

Как же люди любят сами себя и других запутывать ( не сказать - приврать). :read: И главное - смысл ?

Да езжайте, затем выходите замуж за бойфр… жениха и воссоединяетесь ( если года три ему не долго).

Но согласна с Сашком -

[QUOTE] Ждать долго он отказывается
.
После такого можно смело закрывать историю отношений.[/QUOTE]

4 лайка

Зухра такой шанс даётся не каждый день! Не знаю как бы поступил ваш парень будь он на вашем месте и который говорит вам что он не станет долго ждать! Либо вы остаётесь и теряете свой шанс который уже не вернуть, либо вы едите и ждёте как многие другие на этом форуме пока ваш парень приедет к вам законным путём , а за время ожидания можете сами приезжать! Но мне кажется что на свой вопрос вы можете ответить только сами прислушевшись не только к сердцу!!!

1 лайк

Кстати, такого физически быть не могло. В аффидавите спрашивается ваше отношение к спонсору, а не его к вам, т.ч. могло быть указано, что вы его гёрлфрэнд, а не наоборот. :slight_smile: