Что делать с ребенком??!!

Вы в Алматы жили. На юге-западе вообще кошмар что творят. Мы с северной части, тут немного получше, но последнии год активно южане едут да всякие вахта биты и прочие и вот от них все беды. По русски ни слова-то не понимают, зато права качать хорошо умеют.

Честно говоря, если на Западе и Юге народ говорит о бытовых, скажем так, конфликтах, то могут посоветовать переезд в нейтральные регионы - Алматы, Астана, Караганда, Павлодар, Костанай, Усть-Каменогорск. Там откровенного ущемления особого нет. Ну ладно, может на работу не везде возьмут, но где-то и возьмут. И точно, без охранника.

На счет языка - если бы мы решили оставаться в КЗ, учили бы. Это точно в качестве аргумента не пойдет на ПУ. Это государственный язык.

П. С. Так и думала, что Юг или Запад.

Ну, бабки есть. В чем проблема-то? Муж считает, что какое-то время бездомным будет? Я ничего не понимаю. В чем его видимость проблемы?

1 лайк

Как я могу быть уверена?! Я жила в Америке, могу в Канаду по трудовой иммиграции прохожу, но натура у меня такая- легких путей не искать. Россия экономически и ментально от КЗ не далеко ушла, не хочу что бы дети там росли. ПУ не панацея, а как возможный вариант. Посмотрим, что адвокат на месте скажет после того как все доки посмотрит, может что другое предложит. Просто на учебной визе сидеть после 25 лет как-то не особо хочется. С рабочей проблематично очень. Можно еще конечно вложить в экономику 50 к ( у США и Рк есть соглашение) но суть вопроса про ребенка везти сразу или нет не меняется от этого. Спасибо за участие.

Ну, бабки это не миллион долларов и даже не пол))) он начитался тут что по тур визам снять квартиру в НЮ очень сложно. Мол без кредит хистори и работы не снять квартиру. Жить в отеле тоже дорого будет. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Тем более адвокату надо 6 сразу ( кстати, это нормальная цена?) и потом если суд еще 7. Плюс машина 10-15 и тп и вот уже сколько…а когда будет работа тоже не известно.

Суть проблемы- с ребенком сложнее передвигаться по городу, обязательно нужны хорошие условия проживания, нужен детский сад или нЯня сразу по приезду так как наам надо искать работу и тп)

50К вложения в экономику? Чью, США? И что это даст? Владение половиной киоска в подземке? Я сегодня туплю?

И…это… Решайте уж там на кухне или в постеле, что важнее - машина или ребенок. Балбес, видится мне, не одинок.

Надо Пу рассказать о притеснениях русских в Казахстане. Он живо порядок наведет. С референдами.

7 лайков

Да про шансы на ПУ спрашиваем, чтобы не вышло, что не дадут, а Вы себе подпортите шансы на дальнейшие визы и эмиграцию.
Не получится ли так, что возвращение мужа за ребенком подпортит кейс Вам, или нельзя выезжать только просителю? В кейсе не будете указывать, что опасность грозит не только Вам, но и ребенку?

Вывезет всех в арендованный Байконур. Байконур есть в КЛАДРе-списке всех городов РФ с перечислением адресов.

Вы меня не совсем поняли, я вам говорила о ситуации на западе. Мы с астаны. Явных нет?)) очень даже есть. Справки с медпункта тому доказательство . В общем тут много всего. Последне время ситуации вообще не очень. А казахскии я Понимаю и даже что то могу сказать, не в этом суть, а том что всякие дикари сходят с ума, а милиции хоть бы что. Машину исписали им все равно, напали тоже все равно, вещи забрали тоже все равно, что говорить если мне лезвием порезали руку на плече в знак предупреждениЯ что бы я " рот закрыла и молча слушала что женщина легкого поведения и кафирка ( не верующая мусульманка) … В общем инцидентов хоть куда. И везде взятки им надо давать даже за подпись которую они должны ставить по долгу службы!!! Иметь свои бизнес стало убыточным занятием .

Вернемся к теме…

Прочитал всё это, как-то вы сумбурно пишите, но вам наверное виднее :slight_smile:
От всей души желаю вам удачи. По поводу ребёнка и даже думать нечего, обязательно брать.

Ну вот, есть такое соглашение между рк и США. 50 к и дают тебе визу какую-то))) думаю, даже на ларек не хватит.

Всем спасибо за участие. Решено в постеле ( у нас сейчас два ночи) ребенка брать!!!

Ну слава Богу. А то придумали тоже. Будете нервничать потом из-за малыша.
Здесь девушка одна писала, что рожать будет в ЛА. Приехали с мужем они и через агента очень быстро сняли квартиру в Санта-Монике. Если финансы позволяют, то никаких проблем Вам снять жилье с ребенком не будет даже по тур.визе.

Ну раз решено в постеле…мама моя… :lol:

1 лайк

Ну не все сразу зубами к стенке отворачиваются спать. Некоторым поговорить охотца.

Кофея, смотрела Ваше фото, Вы очень красивая. :flo:

1 лайк

А что, в процессе поговорить не получается? :lol: Совмещать приятное с полезным так сказать)))

Не достигли такого мастерства. Давай опытом делись))

Видел фото в профиле. :give_rose: Если б не был женат обязательно бы пригласил на семинар (с практическими занятиями) на эту тему. Но жена будет против, так что “пардоньте”((((