Что делать с ребенком??!!

Ай да Боря, ай да… молодец! (с) ~Лёня Барац :slight_smile:

“Айда” куда? Ты меня зовёшь куда то? Тоже опыта маловато и ищешь учителя?

Мы приехали с тремя детьми, жили в гостинице и мотались с ними апартаментам. В голову даже не приходила мысль оставить детей где-либо. Бред какой-то!!!

Мммм… а жена возражать не будет?

Если есть где оставить детей в комфортных условиях, пока сами мотаетесь по гостиницам и апартаментам, то почему нет? Если могут детки пару месяцев пожить у бабушек-дедушек, например, то в чём собственно проблема?

Извращенец? А ведь как маскировался а! Жена, ребенок… )))

А я чо? Я вообще могу попятную скорость включить лехко. Только это мы уже слишком в оффтоп углубились.

Я с первого раза прочел “совращать приятное с полезным”. И что ж так то?

Проблема, собственно, в том, что дети должны находится со своими родителями, комфортнее места чем рядышком с мамой и папой для детей быть не может. Хотя… Все от родителей зависит.

А вдруг люди подадут на ПУ и у ребенка аннулируют турвизу? Как его вывозить потом? Ждать ПУ? Так полно случаев, когда люди годами ждут.

Прикольно… в общем, если рассматривать конкретно вариант, который описывается ТС, то могут возникнуть сложности. А если рассматривать ситуацию в общем случае, то … извините, не соглашусь. Случаются ситуации, когда детям и родителям комфортнее побыть некоторое время врозь. Начиная от банального похода в театр и заканчивая ужасами, когда в городе стреляют, родители покинуть это место не могут и ребёнок едет к родственникам в безопасное место на полгода. В серединку попадают выезды к бабушке “на зелёные травы” на лето, пара недель вдали от дома, пока родители дома заканчивают вонючий и грязный ремонт… Да миллион ситуаций можно придумать.

Нельзя быть такой категоричной :slight_smile: Цвет лица портицо!

Навродь, у топикстартера обратная ситуация. Они едут в сытую спокойную америку, а ребенка оставляют на “ужасы Казахстана”, не?

4 лайка

Это шутка такая, про 50К? (Вон и смайлики стоят). Вы нолик забыли. И кучу условий при этом. (Щаз, за 50К всем визы раздавать - никаких виз не напасешься).

Там про “какое-то” соглашение между Сы-Шы-А и Кы-Зы говорилось. А значит есть такое.

Так у вас американское образование? А в Канаду по рабочей иммиграции попробовать не хотите? Я лично не вижу политических притеснений из того что вы описали. Только хулиганские.

Если бы вы внимательно почитали, где ТС хочет оставить своего ребенка, то о комфортных условиях вряд ли бы стали говорить. А цвет лица мой только улучшается;-)

Необходимо учитывать, что инвесторская виза «Е-2» выдается только гражданам государств, подписавших с Соединенными Штатами двустороннее «Соглашение о торговле, навигации и охране инвестиций». В настоящее время подобные соглашения, в той или иной форме, подписаны между США и следующими государствами СНГ и Балтии:
Россия (не ратифицировано), Украина, Эстония, Латвия, Молдова, Казахстан и Кыргызстан.Конкретная сумма вложения капитала для этой категории виз законодательно не определено. Опыт показывает, что для получения визы Е-2 необходимо и достаточно продемонстрировать намерение и возможность инвестировать 100 тысяч долларов и менее, т.е., открыть небольшой ресторан, купить автозаправочную станцию, средних размеров магазин. Бизнес принадлежит

Условия более чем комфортные, если Вы о безопасности то к такому маленькому ребенку никто не станет придираться на улице. Да и одни дети в таком возрасте не гуляют.

Политические это ведь не обязательно по политическим мотивам. Как пояснил нам адвокат мы идем по нац почве. Но , опять же, повторюсь, ПУ не панацея…

Алина, вы так и не поспали? глядишь,утром все это покажется таким мелким. :slight_smile:
Казахстан…четкое место акшулы…