что для Вас было самым необычным в Америке

Сообщение от Sabut "…17. Отсутствие “Speed cameras” на дорогах и камер красного света на перекрестках…

Есть они, есть.
Вы их просто не видите.
Поставьте дополнение на GPS и увидите сколько их.

Not everywhere

States using red light and speed cameras

Меня удивили подъезды к фаст фудам ( не выходя из машины можно купить). А так же приспособления всякие палезные к чему угодно , например яйце-варилка ,и многое другое полезное в хозяйстве. Еще не приятно удивило что в авиа перелетах местных не кормят даже если лететь 5 часов. Удивило что в Сша намного опаснее чем в России , ходить по улицам не рекомендуется могут ограбить и даже убить , не везде конечно , но в большинстве случаев . И самое главное удивление ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА . Больше пожалуй ничего не удивило т к обездила пол Европы видила многое.

1 лайк
  1. Поразили дороги и количество хамов/быдла на дорогах. Их нет! Ну практически нет.
    Я могу заметить за два-три дня лишь одного водителя, который как то слегка нарушит правила или не пропустит кого-то или еще что-то.
    При этом езжу 5 дней в неделю 80 миль в общей сложности по двум фривеям.
  2. Поразили парки.
  3. Поразило то, что некоторые небогатые районы выглядят как районы с элитным жильем в России.
  4. Нет грязи, пыли, слякоти.

резкая смена погоды: за одни сутки от нуля утром, потом до 30 днем и обратно… А всего-то ветер меняется… )))

Впечатления из Калифорнии, там как раз red light cameras есть.

Эээ, если бы зто было правдой я бы тоже очень удивилась. Но кроме ограниченных мест-гетто, не все из которых такие опасные, это не так.

Удивили snowstorms. То есть нет нет снегв, а потом как выпадет в несколько метров. Мы через меся после приезда - 1 апреля - откапывались. Город замер на пару дней.

Очень плохая ссылка, как человек проехавший всю Америку не раз на коммерческом транспорте, скажу: больше половины в ней - не соответствует действительности вообще.

это вы откуда такое взяли? есть какая то статистика,по каким городам?

От куда я это взяла?? Муж сказал , потом сама статистику читала . Когда я только приехала хотела пойти до магазина 1,5 мили пешком , муж не рекомендовал идти самотоятельно после 9 вечера сказал опасно .Не смотря на то что живем мы в одном из лучших районов города .Со временем от подруг узнала что действительно гулять пешком у нас опасно. Кажый день по местному каналу показывают как в нашем городе ,да что там , в каждом районе где население всего то 30-50 тыс 2-5 трупов каждый день . У нас это в Калифорнии ,Сакраменто . У нас конкретно я знаю больше 10 районов где очень опасно днем даже ходить пешком. В даун тауне в Сакраменто после 7 вечера я боюсь ходить , группировки на каждом углу , очень грубые пристования на улице и реально чувствую опасность , чувствую страх , в Москве даже 5 утра ходила пешком одна какого не испытывала . А в Нью Йорке ?? Моя подруга живет в Квинсе , в 10 часов вечера ее встречает с работы муж на машине , как как она очень боится . Говорит на улице тусуются молодежь шалапаи ,запросто и ограбят и изнасилуют за одно . Говорит после 7 вечера очень страшно выходить , бегом с метро бежит . У нас в России например каждыц встречный поперечный не владеет оружием , а тут у каждого целый гараж разного на любой вкус .Муж говорит в Калифорнии всегда так было опасно , говорит едишь на машине , кто то с тобой на светофоре остановился посмотришь на него , он начинает злиться и стрелять . Или говорит лето жарко , пробки кто то от злости начитает стрелять по машинам . Я такое часто в новостях слышу , в неделю несколько раз стабильно .

1 лайк

Только если в гетто. В нормальных районах вполне безопасно.

Да, все зависит от города и даже района. В том же NY полно мест, где нет проблем ходить ночью, сейчас даже Гарлем исправляется. В Кали тоже очень зависит от места. В России и в частности Москве разный уровень криминала.

аааа, муж сказал. Я, например, не пойду пешком милю в магазин, потому что тротуаров нет - сбить могут на раз. Но это не потому что - очень опасно, могут, типа, зарезать, ограбить, пристрелить. Район - хороший.

Муж говорит в Калифорнии всегда так было опасно , говорит едишь на машине , кто то с тобой на светофоре остановился посмотришь на него , он начинает злиться и стрелять .

мне так кажется, или муж у вас страдает паранойей, или даром преувеличения?
если бы все стреляли в тех, кто на них посмотрел, США бы уже вымерли.

а есть города, где нет гетто… вот меня когда первый раз спросили, где в портланде лучше не ходить пешком, я долго думала… не придумала… нет таких районов там… разве что пованивает возле рескью мишн - там бомжи всега тусуются…

“мне так кажется, или муж у вас страдает паранойей, или даром преувеличения?”

Муж, наверное, ревностью страдает, вот и запугал на всякий случай, чтобы жена одна по улицам не ходила…

Они не дремлют, они внимательно следят за тем, чтобы из этого Волмарта ничего не вынесли. :whats_up:

Извините, но это бред какой-то. При 5 трупах каждый день на 50 тысяч, в год на сто тысяч должно быть 3650 трупов. В Сакраменто население кажется около полумиллиона. Соответственно у вас там за год лишают жизни около 18 тысяч человек.

На сити-дата (не знаю насколько можно доверять, но статистика весьма подробная) - индекс за 2010 год - 7. то есть 7 убийств на 100 тысяч.
Это было выше, чем, например в Москве - около 5. Но ниже, чем в среднем в России - около 12,5.

Вы верите официальным данным России. Думается мне, что статистика всеже заниженна.

Мы раньше много ходили, муж иногда за полночь возвращался с работы пешком. Тьфу тьфу тьфу, все было нормально.и уж тем более никто не стрелял из машины, наоборот многие улыбаются.

Феерический бред.