Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Удобно, сидя в Америке, мне рот затыкать. А не хотите ли отказаться от гринки или гражданства, что у вас там, и приехать в Россию пожить? При режиме? Ну, так, чтобы понимать каково оно, на собственной шкуре прочувствовать. И чтобы вас весь мир фашистом обзывал только за то, что вас угораздило в России родиться или жить? Не хочется?

Насколько помню, по лотерее приехали. Рада за вас, повезло.
Мне так не везет, всё что есть лбом приходилось и приходится пробивать, с неба ничего не падало, только наоборот улетало.
Вот и уехать до этого всего ужаса не получилось, а так может быть тоже сидела бы сейчас, и брезгливо рассуждала, что мерзко, а что не мерзко.

7 лайков

Не жалко. От совсем не жалко. Потому как сказки про “учения” прокатывали в первые 2-3 дня. Сейчас уже нет. И совсем не жалко артиллеристов, которых просто перестали в плен брать. А вот про “весь народ” я обьясню. Именно этот народ сидит засунув язык в жопу ибо боится, что посадят/штраф/дубинкой огреют и т.д. Есть очень хорошая фраза - Пока плохие русские нас убивают, “хорошие” русские сидят молча. Из 140 миллионной страны сколько вышло на протесты? 70к суммарно за все дни? У вас толпы в 100+ рыл бегут от одного мусора, а у нас народ под танки ложится, чтобы не пропустить. Вот в чем разница между нами. И честно говоря вы уже задолбали своим “братством”, никогда мы небыли братьями и уже никогда не станем.
И да можете жаловаться на этот пост, не поможет, вы теперь на долго нация изгоев которую никто не будет любить и жалеть и вы это знаете. Но путаю причинно-следственные связи вы боитесь признаться сами себе, что виноваты в этом только вы и никто другой, и стараетесь обвинить всех вокруг.

14 лайков

Вы думаете, мне смешно?!
Я тут не пытаюсь никого заставить что-то чувствовать или не чувствовать, а вы пытаетесь.
Вы говорите: “Не я бомблю Украину! Перестаньте меня ненавидеть!”
Я говорю: “Хватит бомбить Украину! Хватит убивать людей!”
Видите разницу? Я никогда не голосовал за деда, я всегда был против, я всем моим тупорылым родственникам и знакомым, которые были за него, выговаривал всё, что я о нем думаю. Говорю я тут в каждом посте о том, какой я хороший? Вроде нет.
Вы пытаетесь себя оправдать. Ничего плохого в этом нет, это вполне нормальная реакция на плохое отношение. Но толку от этого не будет.
При этом к вам никто на этом форуме плохо не относился. Я здесь открыто пишу, что я из России, и что я - русский, и ни один человек мне не сказал, какое я дерьмо, потому что мой народ бомбит Украину.
Так что вы пытаетесь доказать конкретно здесь? Вас тут кто-то трогал? Вас здесь кто-то просил оправдываться? Вас кто-то задел, потому что вы - русская, и вы прибежали сюда плакаться? Зачем? Почему сюда? Высказывайте это тем, кто вас обидел.
И я не говорю, что лично вы ответственны за ситуацию. Но я говорю, что вам придётся за это отвечать. Вот так это работает, и не форумчане это придумали, и отвечать придется не на этом форуме. Это просто констатация фактов. Как говорит Бен Шапиро: “Фактам плевать на ваши чувства”. Так что, еще раз, не надо разводить сопли ТУТ, потому что вас кто-то обидел ТАМ.
Когда мне заграницей скажут, что я - дерьмо, потому что русский, я отвечу, что хоть я и был против этой власти, но да, я несу ответственность за свой народ, потому что являюсь его частью. И мне максимально стыдно быть русским.
Если вы хотите спорить - ваше право.

В первый день этого бреда на еще тогда существовавшем “эхе” Таня прям озвучила мои мысли:

10 лайков

Что вы тут хотите найти?

1 лайк

Нет, не хочу в Россию. Никогда там не жил, сейчас тем более не хочу. А если бы жил, то не ходил бы сейчас сюда, и не плакался про то как меня бедненького фашистом считают. Где-то. Кто-то. Гипотетически. В то время, как в Украине вполне реально гибнут дети, по вине вашей власти. Имейте совесть и замолкните уже. Ваши проблемы - ничто по сравнению с болью и горем украинцев.

12 лайков

А до вас не доходит, как выглядят ваши дистанционные поучения из безопасной комфортной Америки?

5 лайков

Проспали вы своё счастье. Тут ваших самого утра полно было. С нацистами сражались. То ли полегли, то ли ещё что случилось, неведомо.

В следующий раз с утреца подходите. Авось поддержка будет))

Я вообще никого не поучаю.

Lucy удалите, пожалуйста, в первом сообщении оскорбление. Я в сердцах написала, к сожалению в современной России это может грозить серьезными последствиями.

1 лайк

на что именно вам поменять оскорбительное слово?

Напишите узурпатор или на ваше усмотрение.

Из-под танка пишешь?

4 лайка

Справедливости ради, пошел повоевать немного в комментах — все потерли модеры. Такшто да, чемпионат.ру может и не показатель.

Sports.ru рулез!

В новостях у них говорят, вот точь в точь слышала позавчера там весь мир угнетает: в Чехии школьников бьют, студентов из вузов выкидывают; в Польше спалили консульство РФ. Нацики , наркоманы в Украине и весь мир против нас. Но параллельная реальность.

2 лайка

Так уж получилось, что я родился на западной Украине в русскоязычной семье из Беларуси, которая переехала туда до моего рождения. Если говорить про корни, там адская смесь белоруской в большей мере, русской и еврейской кровей. В детстве мне приходилось время от времени сталкиваться с национализмом, когда могли назвать москалём только потому, что говоришь на русском языке. Даже пару раз были стычки (читай драки) по этому поводу. Я однозначно считал себя русским, несмотря на то что в совершенстве владел украинским языком. Меня возмущали, хоть и редкие наезды за то, на каком языке я говорю. В принципе и сейчас возмущают – какое они имеют право?!
Когда я повзрослел, мне довелось съездить в командировку в Россию. Наверное, именно тогда я понял, насколько большая пропасть между нами. Дело было не в языке, а в менталитете. Украина, всегда смотрящая на Европу и ценящая личные свободы превыше всего. И россияне, раболепствующие перед хамоватыми служителями правопорядка, ведущими себя как мелкие царьки. Меня это глубоко возмущало в то время как местные с покорностью все это хавали. Именно тогда я понял, что никогда не смог бы жить в России и то, что мы совсем другие, хотя и говорим на том же языке. Именно тогда зародилось осознание, что кроме языка, у нас очень мало общего.
Потом наступил 2014 год. Многие сейчас утверждают, что Майдан случился из-за устремлений украинцев к Европе. Имхо, это не совсем так. Янукович в это время находился в Европе и морочил головы европейских политиков, пытаясь выбить больше денег, чем предложила Россия, и, не получив желаемого, послал их. В это время молодежь и подростки, мечтавшие об Украине, как части Европы собралась на митинг в центре Киева. Естественно, поворот в переговорах возмутил митингующих, но тут появилось бравое подразделение Беркута и силой разогнало митингующих, избивая их с особой жестокостью. Это невероятно возмутило общественность, все забыли о своих этнических и языковых различиях и вышли на майдан, чтобы привлечь власти к ответственности за содеянное. Желание отомстить за детей сыграло основную роль – не стремление в Европу. Именно поэтому столкновения с Беркутом отличались особой жестокостью. И да, там были, как украинцы, так и русские, проживающие в Украине, все одинаково возмущены действиями властей.
Затем случился Крым, ДНР и ЛНР. Оккупанты думали, что русскоязычное население Украины их поддержит с распростертыми объятиями, но поддержка оказалось значительно меньшей, чем они ожидали. Гораздо больше людей были возмущены беззаконными действиями России. Если до этого у кого и были сомнения, они были полностью развенчаны. К 22му году сочувствующих у России практически не осталось, независимо от языка, украинское население считает их оккупантами и врагами. Поэтому, они могут смело идти на хер со своими театральными постановками с завезенной массовкой, размахивающей триколорами, типа поддерживающей Рашку.
Я не могу сказать, что ненавижу всех русских и белорусов, как утверждают некоторые, только за то, что они молчат и бездействуют – это забитый и обманутый народ, привыкший быть рабами и дающий заднюю, при появлении властей в форме. В худшем случае они вызывают смесь жалости и отвращения, когда молча смотрят, как власти издеваются над их детьми и стариками, только за то, что те набрались смелости выйти с протестами против произвола своих властей. Ненависть не приведет их к осознанию своей причастности к происходящему сегодня и к раскаянию. Вообще нельзя заставить народ раскаяться устраивая срачи и обсирая их. Только правда может открыть их глаза, чтобы раскаяние наступило.
Однозначно, никакого прощения и пощады тем, кто пришли на нашу землю с войной, убивая мирное население и разрушая наши города, а также тем, кто их поддерживает. Я абсолютно не верю в то, что они не знают куда их привезли и что они делают. Те у кого были какие-то остатки совести, сразу сдались и сложили оружие.

13 лайков

Вот полностью согласна с тем, что половина здесь сидящих сидят в теплой Америке, которые выиграли гринку, просто повезло, и кричат что надо что то делать и что все россияне виноваты. Приезжайте в Россию и выходите, зная что вас или убьют или посадят.

5 лайков

то есть вы предлагаете приехать и вместо вас вас же освободить?

Cracking Up Lol GIF by The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

7 лайков

Я говорю о том, что все призывающие сами бы что то сделали, находясь на нашем месте?

Ни к чему-то сейчас напишу, а просто.
Моя мама - из Ленинграда, блокадница, вывезли по дороге жизни в 6 лет, родители умерли от голода. В лагере для блокадников, в Харькове, мой дед (русский) её удочерил, детей не было у них с бабкой, бабушкиного мужа - комиссара петлюровцы порубали в шашки у неё на глазах, в гражданскую.
Удочерили. Харьков для неё - родной. Она мне в 2014, глядя на Крымскую историю, сказала: - “Не думала, что доживу до такого позора, чтоб на украинцев оружие подняли.” Год как нету её. Что она бы сейчас сказала?
Грустно это всё для меня, русского. Я много думаю об этом. Мне - 63. Я уже не успею отмыться. Хреново, короче.

16 лайков