Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Много чести.

:ok_hand:

1 лайк

Интересно, корейцы сбежавшие из кндр тоже обсуждают каждый высер ким чин ировской пропаганды?

Спроси у них самостоятельно. Вроде не запрещает никто.

3 лайка

Поскольку на фото с убитым мужем – Максакова, тут какой-то перекрестный высер.

Я думаю они при первой возможности с удовольствием отказываются от гражданства. Россияне как правило этого не делают. То есть они остаются полноправными гражданами.

Ну и да, человеческая природа такова, что люди интересуется жизнью на родине. Хотя бы первые лет 5-10. Смотря какие связи с родиной, общаются ли с кем оттуда.

Я уехал. За 6 лет не ездил в РФ, и никогда не поеду. Все связи оборвал. Но не вижу смысла заводить бодягу с отказом от гражданства. Паспорта дома валяются у нас с женой, я и не помню - просрочились или ещё нет. Но я для себя вопрос с РФ закрыл, и нафига мне бумажка об отказе от гражданства?

Если узнать процедуру отказа,то эта идея станет еще более бессмысленный.

5 лайков

А вот это таки неправда. Не верю, что ты семью в Казахстан отправил. :stuck_out_tongue:

Сын с женой, дочь, и мой друг - владелец компании, где работают сын с женой. Всё. Это - связи? Нет.
Дочь сюда - года через три. Сын - лет десять, в этом году буду искать ему чего-то рабочее.

Лучше бы сейчас хоть куда-то выехать, чего ожидать от рашки - непонятно. Выездные визы какие-нибудь введут или военное положение.

2 лайка

В школе в MA прислали письмо со ссылками на материалы и попросили ответить тех, кто хочет opt out.

Не вижу оснований для паники. В случае мобилизации - справимся, подстраховались. Нихера не закроют границы. Я так думаю. В 2023-24 Россия ухерачится по-полной, но это моё личное интуитивное мнение.

Мое личное мнение там будет концлагерь ад гулаг и пистец в одном флаконе еще лет 15

5 лайков

Это связи, самые, что ни на есть крепкие связи.

3 лайка

Может, для тебя это - связи.
Для меня - нет. Где ты увидел Россию в связке: “я - дочь / сын - мой друг”?
Её там и близко нет.

Тоже так думаю,но хотючется надеяться ,что всё изменится.

Ерунда какая-то. Они в росии - в росии. Вот и есть твоя связь с росией.

Я в Америке на свою дочь не могу повлиять, а ты с Америки тем более.

Сегодня или вчера, не понял, мужик в метро ехал, кто-то у него в телефоне увидел картинки, «дискредитирующие армию».
Донос, задержание через несколько станций, суд, 15 суток.
Ладно хоть не расстрел пока что.
Нет оснований для паники)))

1 лайк

Ну хочешь - паникуй, дело твоё.

А это тут причём??? :grinning: У тебя, Оск, мысли блуждают. “Мерцающий разум”. :grinning: Зачем мне влиять на дочь? Не понял. Я сознательно НЕ влиял на неё с 6 лет. И на сына не влиял.