Что думают россияне по поводу идущей войны с Украиной?

Да не нужна эта витара никому понимаешь? а в военку вставят ящик размером с холодильник вместо тайваньского чипа и гражданка об этом даже не узнает.

А вы свое назовёте или ОБС что у США есть какие-то “интересы” в Сирии и РФ очень удачно им “противостоит”?

2 лайка

Причем здесь витара? Вы слышите только сами себя.

Твоя цитата? Твоя Слышу тебя и ты ошибаешься. Автопром - никак не связан с военпромом в советской модели производства. Вообще никак. 0 связи. Для военки переплатят в миллион раз, украдут, а для автопрома никто даже пальцем не пошевелит.

Куда переплатишь? Кому? Подшипников нет. Вагонов нет. Танков нет.
кому переплачивать собрался? Американцам за подшипники? Шведам? И как успехи?
4 месяца переплачивают, а подшипников как не было так и нет.
Автопром конечно же связан как и все. Даже вагоны связаны, на них технику надо подвозить.
Автопром стоит не потому что машины не нужны, а потому что поражен ОБЩЕЙ нехваткой, как и другие отрасли.
ВСЕ связано. Буквально ВСЕ. Станки ломаются, нужны новые, их надо гдето делать.
Вон сейчас станции газ прокачивать Канада зажала. Ну переплати, поставь другие.
Фантазеры…
Переплатят, напечатают… А че счас не печатали если все что надо для счастья это напечатать бабок и любая проблема решена

Там Глонассу кирдык, спутникам кирдык. Для того чтоб глонасс работал нужны быстрые процы и чипы, иначе фиг че получится.
Не, ну Т34 может и получится выпустить. Этого сколько угодно.
Задача стоит опустить ВПК чтоб он был ноу матч к западному и легко укокошен при желании.
Производству винтовок Мосина никто препятствовать не будет

Не могу.
У меня ассоциативный тип мышления, как у большинства блондинок. Это раз.
И ещё, мне сложно противопоставить хоть что-нибудь другое вашему великоросскому пафосу, кроме, как вот такой вот поток сознания.
Такая блевотина ментальная…

2 лайка

Долларов в РФ завались. Европа успешно башляет. Ядерную бомбу в свое время из штатов вывезли целиком, всю документацию от и до самолетами. Когда началась война караваны беларуских и российских фур вывозили приборы ночного видения и др. электронику двойного назначения из Германии, не за рубли. Пройдет 3-5 лет и если захотят если будет нормальное управление, все найдут. в их “орланах” стоят платы выпущенные после начала войны, французского производства.

Ну наконец то. Только не т-34, а т-72, не винтовки мосина а АК{которые кстати сейчас выпускаются на линиях с американской и немецкой автоматизацией}

:zap:Власти США выясняют, как чипы производства американских компаний оказались установлены на военной технике РФ, пишет The Washington Post.

Американские чипы обнаружены и в снаряжении, которое используется оккупантами в Украине.

По сведениям издания, соответствующие расследования проводят Минторг США и ФБР. Они намерены выяснить у американских компаний, каким образом произведённая электроника попала к российскому ВПК, несмотря на экспортные ограничения на подобного рода продукцию.

В базирующейся в Лондоне организации Conflict Armament Research, отслеживающей поставки вооружений и боеприпасов в зоны конфликта, газете сообщили, что обнаружили компоненты производства 70 компаний, которые базируются в США и Европе.

1 лайк

Они вагоны сделать не могут. Почему? Долларов же завались.
Про орланы и платы в курсе, скорее всего они попали до того как.
безусловно чтото проникать будет. Но промышленность на этом не поднимеяь.
Пока у них и с Т72 тоже дело швах.
Ну ты говоришь, если захотят все найдут а я говорю нет. Чем дальше тем хуже.
Сегодняшний день показывает что пока что скорее я прав.

Кстати, все более менее серьезные чипы имеют уникальный серийный номер по которому их можно проследить.


платы су 24 сбитого в сирии
Я не утверждаю, что это произойдет на 100%. Речь идет о том что они могут это сделать. Откатить до приемлимого поколения для их производства/подготовки кадров и клепать клепать клепать. Японцы в свое время на своих фанерных убогих истребителях отлично “мочили” американские авианосцы. У них даже шасси не было.

Против джавелинов, стингеров и химерсов фанера не работает

Даже новейшие самолёты в зону боевых действий не залетают.

Технологиям можно противопоставить подобное. вся массовка уничтожается на подлёте.

Уже через месяц увидим насколько велика разница при применении новейших ракетных установок и русской артиллерии при ее тотальном перевесе.

Сейчас в России китайские клоны STM32. Это относительно простые контроллеры. И они не 100% заменимы. Можно, можно заменить только при условии ухудшения зарактеристик.
Чем заменять глонасс когда он грохнется, радары и прочая прочая?
Для радаров чем быстрее чипы тем лучше. F35 уже видит рашенские самолеты и может отстреляться когда тем еще 100 км до зоны обнаружения, чтоб увидеть Ф35. Что будет когдпа контроллеры будут на 155ЛА3?
У них и так военка это популистский пузырь, кроме советского оружия ничего нет. С чего вдруг сейчас начнут производить?
Как развлровывали так и будут продолжать

3 лайка

И те легко можно запретить поставлять т.к. ядро там ARM, а ARM - британская компания.

Оно куплено по лицензии. Кроме того там темная история с китайским отделением АРМ.
Ну и ласт бат нот лист, ядро это еще не все, периферия определяет многое и даже пинаут.

Мне шестой десяток пошел. Когда я закончил школу и поступил в институт - никакой России еще не было, а за доллар садили в тюрьму. Так что мне можно немножко побрюзжать :wink:

3 лайка

О чём спор-то? Не пойму.
Всё смешалось, “кони, люди”…
Загнётся ли Россия? Не загнётся. и не такое переживали.
Проиграет ли войну Украине? Конечно, проиграет.
Дети живут в Казани и Краснодаре. Никаких ухудшений жизни с 24 февраля не замечают. Скорее всего, будет похуже, но не в этом году. Может, в следующем?
Будьте реалистами. “МакДак” ушёл из РФ! Сильнейший удар по России" :grinning: Уже другую фигню на его месте открыли.
И началось: - “… они не потянут…MD - это целая философия бизнеса… логистика…” Ага! Рядовая забегаловка мирового масштаба. Так же и другие персонажи.
“О май Год!!! Луи Виттон ушёл! Баленсиага закрыл свой бутик на Кутузовском!”
В хер они не упирались 99,999% россиян.
На бытовом уровне, мне кажется, 2 - 3 будет нормально в РФ.
А вот Автопром, нефтянка, оборонка…, металлообработка и т.д. - да, скоро задница придёт.

Любишь ты чего-нибудь звиздануть и сам же с этим спорить))

Не понял. Где чего звезданул?
Ну вообще, я вам помогаю думать. А то вы всегда в лозунги скатываетесь, в дискуссиях. :rofl:

И сдохли благополучно. Российская Империя - сдохла. СССР - сдох.
И Российская Федерация сдохнет.

Безусловно