"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

У меня bmi в норме, предиабет уже больше 10 лет из-за дисбаланса белка и углеводов. Вегетарианская диета.

1 лайк

У меня тоже в норме, но жир в области живота есть и он в плане возможного развития диабета считается самым опасным, насколько я знаю. Но я думаю, что там больше стресс влияет.

Это как определяется? Повышенный сахар?

Да. Мне регулярно делают тест, который, как я понимаю, показывает пиковые значения за последние три месяца. Пока получается питанием и ходьбой держать под контролем.

2 лайка

не совсем про пиковые, но точно за три месяца. - это основной показатель. В вегетарианской диете есть жиры. Заменить мношка углеводов на немношка авокадо с льняным маслом и купить заменитель животного белка из сои - вам это по карману, и все. Без физухи a1c понизить очень долго и сложно в любом случае.

1 лайк

Переходим к Восьмому Февраля.
Запасы еды неуклонно увеличиваются, в том числе и готовой/полуготовой еды. Мы ничего не покупали, но я продолжаю “мухлевать”. :wink:
В школе, где учатся мои сыновья, в Четверг была раздача еды - я даже не уверен, или это Фуд Банк какой-то у них просит раздачу устроить, или они сами раздают что-то из своих запасов, чтобы потом запросить у федералов больше помощи - хз.
На входе сидела тётенька, которая спросила возраст всех членов семьи и ВСЁ. Никаких бумаг, никакого дохода, никаких документов. Я мог быть там проездом и набрать себе еды, лол.

Ну я и набрал!

Замороженная курица, три пачки брокколи, аспарагус, две большие коробки киви, три пачки риса, пять банок персиков, две пачки шпината с “кэйлом”, четыре пачки вафель, четыре пачки изюма, синие ягоды и три банки сока. Можно было брать больше, мне больше не влезло.))

Итого затраты за Февраль: $270.87 или $5.64 в день на человека.

Супруга готовила суп с фрикадельками; пельмени и вареники пошли в заморозку - на Воскресенье.

Я готовил буррито.
Яйца взбить, вылить на сковороду, помешивать до готовности, убрать со сковороды.
Фарш посолить, поперчить, зажарить. Вылись в него сыр/“творог”, готовить 15 минут на среднем огне.
Выложить яйца и мясо с сыром на блинчик, завернуть.
Ням-ням.

Так и хочется спеть - ♪♪такоc, такоc, такоc, такоc, такоc, такоc, БУРРИТО, БУРРИТО!♫♫

1 лайк

Яйца в коробках по 60штук у вас не продаются? дешевле жеж, чем маленькие упаковки брать…

А что, так бывает?

1 лайк


Вот такие коробки. В Pick-n-save (ака Крегер) у нас по $5.97 были на прошлой неделе.

3 лайка

Там конечно есть и замороженная, как впрочем в любом продуктовом магазине, но я имела ввиду ту которая лежит в холодильнике у них
[16" Supreme Take and Bake Deli Pizza - Mama Cozzi's Pizza Kitchen | ALDI US]

Продаются, но у меня есть куры и нам нужно только небольшое количество яиц, и то только потому, что куры сейчас меньше несут яиц.

В Папас больше размер и дешевле цена, плюс готовят при тебе VS лежит в холодильнике, приготовленная хз когда - ИМО в данном случае выбор качество и цена - очевиден.


Переходим к Девятому Февраля!
Ничего нового не готовили, ели отбивные, буррито, суп.
Я купил курицу, супруга после работы тоже забежала в магазин, купила сметану, сок, лайм и груши:

Итого затраты за Февраль: $294.04 или $5.45 в день на человека.


Десятое Февраля!
Я ел у родителей (читер!), дети там обедали. Родители дали мне ссобойку - орехи, бобы, зеленый горошек в стручках, хлебные палочки:

Поскольку мы ждали гостей на 11е, то вечером я готовил салат.

Покупок не было.
Итого затраты за Февраль: $294.04 или $4.90 в день на человека.


Одинадцатое Февраля.
Пастырь перезвонил и сообщил, что 3/4 его детей больны и их рвёт [и без моей “дьявольской еды”], и он вынужден перенести визит.
Так что салат мы ели сами!

Я готовил рис и суп (в этот раз на курином бульйоне!).

Также я был в магазине. Покупал каши (малышке и детям), бобы, сыр, тунец и парочку баночек детского питания.

Итого затраты за Февраль: $380.60 или $5.77 в день на человека.

1 лайк

Вы чего правда едите такие груши и детям даете (на фото)? :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:
Нет, я все понимаю, 99 центов :wink: -экономия (при нескольких домах в собственности), но не до такой же степени!
Лайм на фото не так заметны, как груши, но боюсь что при 99 центов у них такое же состояние, как и у груш. :face_exhaling:

Конечно!
Или Вы думаете я их сюда выложил только чтобы Вас подразнить?
ИМО, пятна на кожуре указывают только на то, что перед нами натуральный продукт, а не вот эти блестящие груши, которые будут выглядеть прекрасно даже после пяти лет на тарелке.
Кожура была срезана и груши съедены - в тот же вечер, ням-ням.

1 лайк

Вот не надо. Я точно знаю, что означают эти пятна, и именно поэтому их цена 99 центов за всю сеточку. :wink: Я такое пробовала однажды в гостях, и никогда не дам это детям. У меня на даче росли груши, кстати (натуральные).

Как селедка с картошкой: химия кислотная с крахмалом то это ОК. А перезревшая груша так уже нет. балована не галя. Самая вкусная груша, это та которая сама с плодоножки отваливается. Но конечно в ней углеводов зашквар.

Почему химия? Да еще кислотная? :grinning: Селедочка натуральная…

А перезревшая груша так уже нет.

Ну да, потому что это уже размазня с бактериями, а не груша.

Не спора ради, а чисто факты: 16" за $7 в ALDI явно больше и дешевле, чем 12-14" за $14 в папас)

Ну строго логически - не факт, пицца все-таки вещь трехмерная, 14” может быть в высоту толще и на начинки богаче…

1 лайк

Двенадцатое Февраля.

О, тут всё отлично - не было покупок и ничего не готовили.
Доедаем то, что есть, с переменным успехом. Горошек в стручках, например, начал портится - и вместо детей им теперь хрустят куры.

Итого затраты за Февраль: $380.60 или $5.29 в день на человека.

Судя по фото на начинку не богаче. Может только толще за счет теста, но для меня это сомнительная выгода

Гораздо богаче. Читайте чек: пицца фаршированная, в два слоя.