"Что ест Lord_Ehrgeiz" или "$3.50 в день на еду, а что так можно было?"

Приветствую дорогих форумчан!
Я раньше делал подобные подсчёты, но пост-барановирусно-истерийные еще не считал. Ведь после того, как демократы напечатали милиарды долларов, чтобы раздать их своему еллекторату в США последний год была высокая инфляция. Стоит ли обратить внимание на то, что мы покупаем и что едим? Какой процент семейного бюджета уходит на продукты? Сколько продуктов мы выбрасываем??

Я собираюсь, даст Бог мне терпения выдержать троллинг и вопли, на протяжении следующих 29 дней считать все свои покупки продуктов питания, чтобы посчитать, сколько я трачу на продукты.

Моя семья состоит из шести человек - я, 83кг, 1.84м роста, супруга - ??кг, 1.69м (негоже дам спрашивать о весе, да и стоматологи в США дорого берут, так что я не рискнул), дети:
9 лет - 26.30кг
7 лет - 22.30кг
6 лет - 20.00кг
8 месяцев - 7.40кг

Мы стараемся готовить как можно больше сами, хотя покупаем и некоторое колличесво готовой продукция - пицца, суши, роллы, тортики (мерзкие американские тортики с кучей гадости всередине, да, я смотрю на вас!!).

Говорят, обычная семья в США тратит в среднем сумасбродные суммы на продукты, я всегда старался в этом плане держать марку и тратить меньше, чем обычная средняя семья:

Средняя семья в моем штате, говорят, тратит $382.62 в месяц на человека. То-есть, на шестерых это грубо $2,300.
Тихий ужас…

Давайте же перейдём ко мне и моему подсчёту.
Во-первых, стандартные вопросы - нет, мы не вегетарианцы, да, малышка ест детские пюре и детскую кашу. Да, я на диете воина (интервальном голодовании) и ем один раз в день. Нет, дети и супруга не на этой диете и едят три раза в день. Нет, я не считаю что в Феврале дети должны съедать по 100500 манго в день каждый. Нет, я не буду считать сюда еду из ресторана, хотя если в Феврале мы в ресторане побываем - то я укажу сумму, что мы там потратили, чтобы желающие могли её добавить и не спорили со мной.
Да, у меня, как, надеюсь и у каждого - все закрома родины забиты бакалеей, и нет, я не буду её считать - думаю, подобные запасы есть у каждого и стоит считать ОБЫЧНЫЕ затраты в месяц, а не затраты “я только что появился в центре своей квартиры и у меня ничего нет”.

image

Перейдём к раскрытию карт! “Каша из топора”:

У меня на начало Февраля есть запасы муки, картофеля, моркови, лука, риса, растительного масла, детского питания, овсянки, сахара, соли, специй, уксуса, майонеза, немного макаронных изделий и гречки, немного овощной консервации. По хорошему стоило бы больше ничего не покупать и потратить $0.00 за Февраль 2024, лол.
У меня есть куры, которые несут яйца, но сейчас несут их плохо, 2-3 в день. На корм (считай, цена яиц за месяц) ушло $15 в месяц за мешок корма. Справедливости ради стоит эти $15 добавить к затратам на продукты.

Итак, Первое Февраля 31е Января.
Да, моя супруга сказала, что я маюсь фигнёй (она по другому сказала :wink: ) и она в этом не учавствует, и закупилась вчера, так что вчерашние покупки стоит добавить, ИМО.

Рыба, яйца, йогурт, апельсины
$15.55

Плюс $15 за “месяц домашних куриных яиц”.
Итого - $30,55

Первое Февраля:

Фарш, курица, блины, яблоки, груши, бананы, семечки, броколли, цветная капуста, кабачек, грибы, зелёный горошек, маринованные (?) или солёные огурцы, я их не различаю, квиноа (крупа), сыр, шоколадные батончики, сладкая вода.

$59.20

ИТОГО, затраты за Февраль - $89.85. Или $14.96 на одного человека в день.
Я сегодня ничего не готовил, супруга приготовила курицу с бобами и морковью.

Я ею обедал, ею же обедали дети. Супруга на обед на работу забрала остатки вчерашней жаренной картошки, дети на завтрак ели овсянку и варёные яйца, ужинать будут “жареным рисом”, что я приготовил вчера (рис, яйца, кукуруза, стручковая фасоль, морковь).

Я ужинать не буду (см выше). Покупки сегодня больше делать не буду, если супруга что-то будет покупать - то добавлю уже в следующий день. Закупаемся мы или в Крогере, или в Алди. Очень редко в Волмарте, так как туда долго добираться.

Кто хочет считать со мной - милости просим, один месяц себя проверить - это не долго. Просто запишите куда-нибуть - на листок на холодильник или в телефон, сколько вы тратите на продукты в месяц.

ЗЫ: да, я не знаю, вложусь ли в $3.50 на еду в день, но буду целится в эту цифру. :wink:
ЗЗЫ: если Оск будет матерится в теме, прошу её не закрывать, а изьять мат.
ЗЗЗЫ: модераторам, очень прошу, оставьте тему отдельно, не соединяйте с моей основной, так как тогда она разрастётся до безобразия, я раньше уже считал такие затраты и знаю сколько человек приходит “сказать НЕТ” в тему.)

Всем спасибо!

3 лайка

Зачем Вам это?
Ну, уложиться в поставленные Вами рамки?

А если дети что-то попросят, что не вписывается. Или жену побаловать. Не?
Суровый Вы ))

Если чесно, я планирую уложиться в меньшую сумму.
Зачем? Чтобы раз в год обратить чуть больше внимания на то, что мы едим, поделится опытом и послушать советы.

Не попросят. Сегодня, например, я в Алди ходил со всеми детьми - никто даже не заикнулся “папа купи это”, мы это прошли много лет назад.

Супруга покупает то, что считает нужным, она у меня тоже экономная, так что я за неё не переживаю - мы два сапога пара.

Это когда я с бородой, то суровый.

А сейчас я её не ношу.))))

2 лайка

Права же!!

Вы не представляете себе, сколько я отдал бы за такую тему в 2011м году, когда готовился к переезду в США и не мог понять, почему такие разные цифры.

Вот я сейчас, в 2024м году, приведу пример своего питания и возможно, кому-то кто готовится переезжать, эта информация пригодится!

1 лайк

Думаю многие почитают и офигеют насколько в Америке жизнь дешевле чем в России, Украине, Молдове, Беларуси… )

Я извиняюсь, мне одному этот расклад на выживание кажется полным бредом?

1 лайк

Не, не тебе одному. Но кто на чем экономит, с другой стороны…
А я тоже так хочу! Можно я тоже февраль разложу в картинках?

2 лайка

– Дедушка, дедушка, раскажи свой секрет вкусного чая
– Не-е-е жа-а-але-е-е-йте з-а-а-ав-а-а-арки!

Конечно, милости просим!
Думаю, так будет гораздо интереснее.:grin:

ага, знают, что папка все равно нет скажет. Жаба задушила. У Вас эта страсть потратить, как можно меньше, дошла до крайности.

мой муж и я такого же роста, как и Вы с женой. А ребенка мы голодом не морим, поэтому он в этих возрастах был больше ваших.

26 кг он был в 7 лет.
22 кг он был в 5 лет.
20 кг он был в 4 года.

к примеру:

можно вообще не есть, тогда и трат не будет.

3 лайка

это, кстати, не то чтоб минус, скорее, плюс. В алди особо детям просить-то и нечего, собстноговоря. И то что они фигню не клянчат- это хорошо.

1 лайк

я у себя в топе. Шоб темы не продить.
А к вам вопрос: какие магазины есть в округе. Алди и этот пейлесс- видели. А чо еще?

Меня вот это заинтересовало, то есть вы едите 1 раз в день и нет кубиков как раньше ? Как так получается ? Сколько калорий за раз ?

И у вас, и у него по весу норма для детей этого возраста. Там главное получает ли организм все необходимые элементы.
Потому что вес легко можно набрать и на одних макаронах.

2 лайка

Тут как бы несколько моментов.
Во-первых, ноющий и выпрашивающий ребёнок это признак слабых родителей. Значит, ребёнок “выныл” что-то раньше и только нытьём, видимо, может что-то получить от своих родителей. Не аргументацией - нытьём. :man_facepalming:
Во-вторых, я как бы немножечко чуть-чуть в тысячу раз лучше знаю, что нужно купить в продуктовом магазине, чем, к примеру, шестилетний ребёнок.
В третьих, то, что они не просят, не значит, что они не предлагают. Мои дети уже прекрасно научились НОРМАЛЬНО выражать свои желания. Вчера, например, старший спросил меня: “папа, как на счёт авокадо?”
Я посмотрел, что цена хорошая, но качество было (на наш вкус) слишком “усталое”. Говорю ему - хорошая идея, но они слишком мягкие. Может, в следующий раз.

Как удобно, что Вы помните с точностью до килограмма, сколько весил Ваш ребёнок в четыре года. :wink:

Конечно, можно!
30 Января - 1 Февраля я был на 36 часовом сухом голоде - я раньше практиковал мокрое голодование, но говорят сухое это то же самое только быстрее. 30 Января я послений раз поел около шести вечера (небольшой перекус орехами), 31 Января я ничего не ел и не пил, 1 Февраля я попил воды и поел в пол первого после обеда.
Ощущения - прекрасные!

Алди и Крогер у нас в ближайшей пешей доступности - 10 минут пешком. Поскольку у меня нет автомобиля, то я выбираю меньшее растояние против, возможно, более выгодного ценового предложения в Волмарте.
Есть Волмарт, две штуки - но оба достаточно далеко, за продуктами питания мы туда не ходим. Есть Таргет - но он же не продуктовый? Точнее, продукты там есть, но цены - ууууууу… 0_0
Есть Руллер, это тоже кажется Крогер, но в более высокой ценовой категории - я там не был ниразу - далеко.
Есть хипстерский Fresh Thyme (представьте себе ваш Кооп и это будет один в один наш магазин). Он близко, и мы туда ходим, но поскольку он “хипстерский”, то это двусторонний меч. Там, конечно, можно купить уникальные вещи, но цены там кусючие. В основном я жду, когда они пришлют мне купон по почте и тогда с купоном там еще можно жить. Или если очень хочется того, что продается только там - то тяжело вздыхаю и скрепля серцем отдаю нужную сумму без скидки. :rofl:

Кубики [в прошлом] это не [только] результат диеты.
В 2014м году я начал качать мускулы живота по программе шесть разных подходов по 15 раз. Я качал его каждый день старался не сбиваться. Я начал увеличивать количество упражнений за один подход и в итоге в 2017м дошел до шести подходов по 45 (!) раз.

И бросил, так как начал заниматься бегом и бег забирал все силы, плюс к тому времени я переехал в Альбукерке и там для меня было слишком жарко, чтобы “качать пресс”. Стыдно… :frowning:
В 2018м я попытался востановить занятия, но снова бросил. Кубики рассосались за два месяца без занятий.
С того времени я предпринимал несколько попыток возобновить занятия и в основном я занимаюсь всю зиму и весну, но как только приходит лето - я бросаю, так как слишком жарко. Может в этот раз удастся не бросить?? :thinking:
Я начал 25 Ноября и с того времени не пропустил ни одного занятия!

На счёт - сколько калорий за раз - я не умею их считать, но видимо слишком много - так как чтобы держать вес на уровне 83 мне нужно:

1). Меньше есть. Для этого я раз в месяц практикую голодование.
2). Больше заниматься спортом - карате в теплое время года выручает, но зимой мы на занятия не ходим, так что стараюсь с переменным успехом заниматься дома с собственным весом и с гантелями
3). Обращать больше внимания на углеводы и разную гадость вроде доширака или нутеллы.

Если что, то в 2010м, например, у меня был период не только отсутсвия кубиков, но и вес в 104 кг!

Был юн и глуп, увы и ах. Но сегодняшний вес - 83 - позволяет надеятся, что я хозяин собственного тела и только я один отвечаю за то, будет ли оно выглядеть на 5+ или на “троечку”.

Почему именно эта сумма взята за ориентир?

диета “Лорд в изгнании”

В 2021м году (последний подобный скурпулёзный подсчёт) я пришел к результату $3.56 в день на человека. Хочется верить, что подобное можно достичь и сейчас, в пост-инфляционный период 2024го.

1 лайк

участники чата:
“Ребенок гол, разут, некормлен
и в школу не на что собрать
но папа Карло продолжает
строгать…”)))

1 лайк