Что ждет пенсионеров в США, вопросов много, а ответы найти не можем

все ясно

2 лайка

С дочерью вы в любом случае уехать никак не сможете. Вам уже сказали, что воссоединение с ней продлится минимум 7 лет, а то и больше. Вот такая информация к размышлению.
Теоретически, допустим, ей могут открыть туристическую визу, но эта виза существует для краткосрочных визитов в гости. Постоянно жить и работать по ней в США нельзя.

язык учим!!!

Спасибо!

очень будем надеяться, что она выиграет! Спасибо!!!

Мне ссылку скиньте ,пожалуйста,тоже!

Chelny62, а почему вы решили из Франции в Штаты уехать, если не секрет, в двух словах очень интересно.:slight_smile: Я так поняла, что вы уже там давно живете, быт налажен, работа…

2 лайка

Если вы не хотите чтобы вас содержали, то почему спрашиваете - дадут ли вам жильё и пособие? Вы вроде с этого начали, поправьте меня если не прав…

2 лайка

Многие думают, что если выиграл грин карту, значит Америка предоставляет жильё, работу. Я от многих людей слышала.

Ага. а ещё выйгравшим грин карту Америка предоставляет хорошего мужа/жену, собаку, итальянскую мебель и отдых на Карибах первые 5 лет, пока не устроятся

4 лайка

это я не совсем правильно написала, имела ввиду вообще, что ждет пенсионеров, мне так совсем не понятно зачем мы (пенсионеры) им нужны))) но если пишут, что мы еще в самом расцвете сил, а совсем и не пенсионеры это меняет дело)

Это еще ничего - знакомая много лет думала что иммигранты в штатах живут где-то типа лагеря для беженцев (и грин карт холдеры) и спросила меня выпускают ли нас в город. На полном серьезе. =0

[quote="“Bobz,post:31,topic:44792”]

это я не совсем правильно написала, имела ввиду вообще, что ждет пенсионеров, мне так совсем не понятно зачем мы (пенсионеры) им нужны))) но если пишут, что мы еще в самом расцвете сил, а совсем и не пенсионеры это меняет дело)[/QUOTE]

ну 58 - енто не совсем “расцвет сил” ) , но малоквалифицированную работу типа бебиситора найти можно без особых проблем.

Спасибо ВСЕМ!!!

Не хочу нападать на ТС, но заметил, что очень-очень многие по ту сторону океана спрашивают о том, нужны ли они здесь. Очень хочется ответить, что здесь никто не нужен. Все есть. Нужна ли вам страна? Вот в чем вопрос.

20 лайков

Вроде информационный вакуум канул в Лету вместе с СССР, но видать не для всех…ну откуда только люди берут про “жилье предоставляется”?

Ну так при СССР же давали. А раз в США лучше, значит тоже должны давать :slight_smile:

Ну да, ну да, ведь как на самом деле- узнать неоткуда. Народ обвесился девайсами, а толку, информации ноль, что они со своими гаджетами делают? Angry birds? Я от молодых часто слышу “ну что, вам жилье уже дали?” А тут выигравшие гринкартовцы, и так…weird…

оставайтесь. Какое дело вы собираетесь открывать без языка, связей, финансов?

Не верю. Заход был с вопроса “есть чего даром?”, затем история про знакомую, которая “ничего неделает и живет припеваючи”, дочь в декрете. Анамнез понятен.

1 лайк