Что лучше: синица в руках или мытье туалетов в Америке? Вечный вопрос. Часть 345...

Считаю тоже, страна, как государство и страна, как родина - не одно и то же. Я, как бы это помягче сказать, не очень люблю мое государство (как гос.машину антисоциальной ориентации), но полон почтения к стране, как к Родине.

:slight_smile: Спасибо за пост, давно так не веселился :slight_smile:
У вас путаница в понятиях: страна, народ, люди… для меня место где я родился очень близко, однако оно оккупированно теперь какими-то орками и гоблинами :slight_smile:

4 лайка

знаете, то что вы описали – наша жизнь в Москве. кривлю немного – страховка у меня есть и гос и от работодателя, но не дентала, не вижна она не включает… а у мужа такие поликлинники по рабочей страховке, что ими пользоваться дороже, чем наоборот.

я своё будущее маникюрным не мню – маник я только себе сделать могу))
я пыталась с иллюстрировать уровень моей жизнь по покупательной способности – он примерно такой же как у той маникюрши в сша. пусть примерно, но не далеко ушёл … просто оплата моего труда стоит столько же, а самое дешёвое жильё в не самом благополучном спальнике (кстати, вот и оно http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=2797100) как не самая паршивая студия в каком нибудь Иллионойсе…

а за ценник на самоё дешёвое жильё в штатах я в Москве могу разве что две покрышки купить… на еду я трачу около 200$ в неделю, 70 на бензин, это только город и только работа-дом, моя машина стоит в штатах на 12 тысяч дешевле, чем тут … и это ещё до истории с пошлинами, даже боюсь представить что за гэпу образуются теперь

я вовсе не ради истерии по прекрасной Америке, из этого возраста я уже вышла =)) но из песни цен не выкинешь…

+1!!

было ли дерьмом государство нацистов, вполне можно поспорить, ибо оценочная характеристика государства не его соответствие морально-этическим нормам какой либо общности, а качество выполнения гос функций, а функция у государства предельно проста – оперативное управление социумом и его институтами с максимальной эффективностью для предпоследнего… немцы кажется не так уж и плохо жили в период коричневой чумы?? правда это был дюже краткосрочный эффект… другой вопрос

Вот блин! Истинная правда

Не знаю как другие эмигранты, а я мою туалет. У меня на лодке есть marine head (морской туалет) и я его мою сам, и даже дно у лодки сами красим


(Это мой средний сын)
Дома, правда, я туалет не мою – к нам приходят испаноговорящие девочки, они моют.
Но, когда я отдыхал со своими приятелями (большинство в нашей кампании были эмигранты из СССР) на Lake George, убирали за нами (в том числе и туалеты мыли) русские девочки, правда они были не эмигрантки, а студентки из России, приехавшие на лето заработать деньги. Сюда вообще много едет из России «девочек», которые, правда, зарабатывают деньги не руками, а другими частями тела.

1 лайк

И я присоединяюсь. Такие люди уменьшают наши шансы!

:lol::flo:

Не знаю, что вы так взъелись на туалеты! Честное слово!
Вот я мыла туалеты, и что? И куча наших студентов их каждый год моет! Сейчас с ребенком сижу, но если надо будет - пойду снова в хаускиппинг.
В конце концов - не языком же я унитазы вылизываю! И своей работой была довольна. В день получала 60-70 долларов + типы. Платили нам не за часы, а за комнаты. Поэтому работала я с 9 утра максимум до 3 дня. В основном и до часу укладывалась. Остальное время отдыхала, в бассейне валялась, по магазинам ходила, язык учила. Жилье снимали с парнем на двоих, он на стройке работает.
А что бы я имела дома? Экономист-менеджер с красным дипломом?
Сидела бы в душном офисе с 9 утра до 9 вечера за 300 долларов в месяц? (Как моя подруга), при этом съемная квартира в нашем городе столько стоит. (Нижний Новгород).
Нафих-нафих! Лучше буду мыть унитазы и чувствовать себя человеком!
Честно, когда прихожу в какое-нибудь общественное место, выгляжу гораздо лучше, чем многие американцы, имеющие более приличную профессию.

4 лайка

И я мыл туалеты… Правда 2 вечера в неделю…
Просто чтобы не брать дополнительного человека, мы упросили нашего менеджера дать эту должность нам…
Все таки лишние 10 долларов тоже что-то значат…

1 лайк

Да многие на самом деле занимаются этим, особенно когда другой работы нет, то и это “синица в руках”
Но здесь встет другой вопрос: Стоит ли менять работу в офисе в стране проживания на “мытье туалетов” в USA?
И возможно ли сразу подтвердить свое образование, чтобы максимально сократить промежуток времени между переездом и трудоустройством?

Даже если Вы подтвердите своё образование, это не является гарантией трудоустройства. Так же как и белорусский диплом не является препядствием к работе программистом (диплом не эвалюирован). Многое зависит от наличия американского опыта и лично Вас. Поэтому “мытьё туалетов” является как бы “пробным” периодом.

Все зависит от вашего образования, уровня английского, и умения “продать себя” работодателю по-американски (резюме, прохождение интервью). А так же наличия работы и вашей конкурентоспособности по сравнению с другими кандидатами.

Многие новые иммигранты не имеют популярных или востребованных специальностей, не имеют много денег, чтобы позволить себе переучиваться, имеют семью и нередко совсем маленьких детей, которых надо содержать. Вот и хватаются за первую возможность поддержать семью. Тем не менее в большинстве случаев это, так сказать [stepping stone] - ступенька на пути вверх, а не прогноз на всю оставшуюся…

1 лайк

А не повлияет ли первый этот период, пробный, на дальнейшее трудоустройство?

Мой теперешний босс - мой бывший клиент по уборке его дома и очистке его балкона от снега. Потом я дал ему резюме, он пригласил на интревью - вот он я. На рабочих отоношениях это не сказалось. Главное, чтобы пробный период прошёл успешно – люди Вас лучше узнали, да и Вы “выросли” до дальнейшего продвижения.

3 лайка

Как? Здесь нет трудовых книжек.

Что и требовалось узнать…спасибо!!!
А то после должности в солидной организации у себя в стране не хотелось бы заниматься долгое время “мытьём …”, если все-таки придется с этого начинать :slight_smile:

1 лайк

Ну резюме-то есть…а если не отражать (хотя отражать это по крайней мере глупо) прошлое место работы, то может возникнуть вполне законный вопрос: что вы делали все это время, с момента увольнения с прошлого места работы и до сегоднянего дня…?

Ответ на этот вопрос будет зависеть от нескольких факторов:

  • насколько вы уверены в себе и умеете то, что вам кажется слабостью, превратить в силу (я до подтверждения врачебного диплома работала в мед оффисе, где “выросла” от клерка до коллектора - человека, который выбивает деньги из страховых компаний. При поступлении в резидентуру я это в резюме отмечала как опыт работы в американской системе здравоохранения).
  • насколько работа, которую вы делали, имеет отношение к желаемой работе. Всегда можно придумать что-то обтекаемое типа “совершенствовал Английский”.

Не знаю, что вы так взъелись на туалеты! Честное слово!
Вот я мыла туалеты, и что? И куча наших студентов их каждый год моет! Сейчас с ребенком сижу, но если надо будет - пойду снова в хаускиппинг.

И я мыл туалеты…

Что Вы, гражданин Homer, скажите на это?