Что лучше Сиэтл или Шарлотт. Штат Вашингтон или Норф Каролайн?

Просто эта ерунда уже порядком достала,переливаем из пустого в порожнее…Да дождь,да холодно,кошмар просто.Вчера как раз был тот двенадцатый месяц в течении которого можно снять куртку…прошёл по горам Исаквы в майке семь миль,даже свитер из рюкзака не достал.
Ребятки посмотрите ещё разок на стакан с водой-может он вам все-таки покажется на половину полный-а?

Это просто два солнечных дня уже прошли, и небо опять на неделю затянуло :slight_smile:

Забавно. Общение идёт между нами, теми кто в Сиэтле. Что касается остальных, так это просто даже смешно. Никто не заходит. Значит вывод. Интересует это только нас, тем по каким то причинам интересно ПОЧЕМУ наш Сиэтл не хорош. Так вот моя позиция. Вчера было супер, поехали посмотрели на тюлпаны, побегали и т.п… Сегодня дождь, но вопрос не в этом. Правда интересно что в Каролине. А на счёт ураганов и всякой там остальной фигни, так вот у нас на Юге России это происходит постоянно. И ничего страшного. Так что я считаю не бывает плохого или хорошего места на нашей земле а есть то что кому нравится! Во как красиво сказал.

2 лайка

Те, кто в Каролине, вроде отписались, рассказали. Вступать в перепалку и с хрипом в горле и биением себя в грудь доказывать, что Каролина лучшее место? Зачем??? на вкус и цвет - фломастеры разные. Чтобы чтото доказывать, надо побывать и пожить в этих двух замечательных штатах. Хотя даже побывав там, я бы не рискнула категорически заявлять “тут хорошо, а там нет” , потому как мы все знаем, что одному хорошо, другому смерть))). Ну и ещё раз процитирую “нет ничего хорошего или плохого, всё зависит от того, как ТЫ смотришь на вещи”. Пока нам комфортно тут, главный критерий для нас - работа. Будет работа в Вашингтоне(штат) то поедем туда, и будем там, искать хорошести))))).
А ураганы, торнадо. Да, по телевизору говорили что сильные разрушения, пострадавшие. Но вот пока сколько езжу по окрестностям, нигде не видно даже следа от разрушений.
И уважаемая Кристи - сан, честно, не очень поняла вашу фразу “плохо тут, не езжайте к нам” :slight_smile: так кажется жители славного штата Вашингтон затеяли темку и это ОНИ не довольны погодой и размышляют на тему переезда.
По поводу дождя, да, тут тоже бывают дожди, вон у нас 3 дня обещают дождливых, и даже грозы. Но дождь для нас не помеха для прогулки. В такие деньки можно развлечься в JumpZone, музеи, на худой конец моллы- уж они то в каждом штате в больших колличествах.Лишь бы дети выпустили свою энергию)))) В общем кто хочет, тот найдёт развлечения,ну а тем, кто любит в выходной полежать на диване, и не любит гулять и дождь мокрый, и солнце сильно жаркое)))
По поводу школ, ссори, пока ещё не в теме, через годик, когда столкнусь с этим, буду смотреть, выбирать, и узнавать. А пока живём там, где работа, и нам это нравится):ok:

9 лайков

по поводу образования, в северной каролине, в Чапел Хилл находится один из лучших университетов мира, причем его стоимость для резидентов всего 6000$ в год

http://colleges.usnews.rankingsandreviews.com/best-colleges/unc-2974

4 лайка

А как со школами? Особено интересует начальные.

Меня тоже школы интеерсуют. Где посомтреть рейтинги хай-скул?

в нашей деревне- в нашей каунти http://www.wcpss.net/school-directory/

schooldigger.com good site for school searching

5 лайков

Пожалуйста расскажите/поделитесь опытом о жизни в Raleigh, o RTP, если работа в IT? Спасибо.

На Восточном берегу где засыпает снегом, там отопление обычно газовое или нефтяное. И ураганные ветры в совсем других местах, чем где бывает снег.

В Каролинах, кстати, ветры, бывают, да. Ну а так, я в обоих двух местах бывал, и в Северной Каролине и в Сиэттле. Недолго, по нескольку дней, но сравнить могу. Вообще фундаментальное отличие западного берега от восточного состоит в том, что на западно берегу люди селятся очень тесно и клаустрофобно.
Это с самолета наглядно видно, особенно ночью. На западе идут вот плотно огоньки, потом раз, сразу чернота - город кончился, началось пустое место. На востоке огоньки плавно редеют, редеют, и тянутся долго-долго. Пожалуй, единственное ислючение в этом слысле - Лос-Анжелес. В нем если отъехать подальше от центра, напоминает восток. То есть, исторические плотно застроенные места на востоке тоже есть, но они по большей части приличной публикой давно заброшены, и там живут нищие (и чокнутые нью-йоркцы). Гм, забавно, получается, что ЛА и НЙ расположились на неправильных берегах :slight_smile:

Ну так вот, Сиэттл - это из виденного, так сказать, парагон вот этой тесноты и отсутствия дорог. Сам Сиэттл - вообще друг у друга на головах сидят, и даже к востоку от Бельвью - все еще кошмар. А в Каролине имеется очег недавнего экономического развития, поэтому там оно все в-основном довольно просторное, чистенькое и блестящее. И даже которое старое, но не очегь - то тоже просторное и симпатичное.

Поэтому выбирать надо исходя из своих психологических склонностей. Хочется тесноты, холода и старины - Сиэттл. Хочется простора, тепла и новизны - Каролина. Влажность будет в обоих двух местах высокая.

10 лайков

я вам ответила ещё в другой теме, продублирую.
Сообщение от breeeze
Привет всем, есть ли кто имеет опыт проживания в Raleigh, NC, не могли бы поделится информацией: какие условия для жизни и учебы, а главное как там с работой в общем и в IT в частности? Привлекает/интересы: низкая стоимость жизни, климат, близость гор и океана. Спасибо заранее!!!
Не совсем Роли. но близко(20 минут) В RTP для IT работы много, из тех, кто на слуху :Cisco Systems,IBM, Microsoft,Intel,Lenovo,NetApp,Quintiles, Red Hat, SAS,Sigma Xi,Sony Ericsson,в википедии посмотрите список(Research triangel park). Условия для жизни нас более чем устраивают, правда без машины не обойтись. Муж работает в 2 минутах езды от дома, снимаем 1 бедрум за 683( т.к на полгода контракт, сначала платили 730, т.к контракт был на 3 мес, а если на год то по 630) Учёба школы или институт??? Очень хвалят университет в Chapel Hill( для резидентов оплата всего 6000 в год) от RTP минут 30-40 ехать, не так далеко. До гор 3.30 часа, до океана столько же, но в другую сторону))). Муж нашёл тут работу, и мы пеерехали сюда из Вирджинии, и ни капельки не пожалели, а когда соскучиваемся по столице, 4 часа и мы там))) Посмотрите по описанию городки Morrisville,Apex, Cary, не советовала бы селиться в Durham( хотя там и есть не плохие райончики, но лучше не рисковать)

5 лайков

Ничего подобного, я тут

Сиэтл замечательный город, хотя жила там всего один месяц(Lynnwood). С июля по август. На фотках того времени я везде в очень короткой юбке, и маечке с тонким лямочками)
Единственный раз когда одевалась тепло, когда поднимались на вулкан Рейнир, там несмотря на июль даже снег лежал)))

остальное время прожила В Пенсильвании.

А я в Ванкувере был в июле - пляжный город, народ загорает, купается, пальмы везде растут. А говорят в Канаде холодно, врут наверное?

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу о школах в Северной Каролине . Более года , как наступило затишье в данной теме , а у меня с сыном , который идет в этом году в 12 класс , дилема, о том куда нам приземлиться . Сначала думали в Калифорнию , а теперь думаем о Северной Каролине . Я по образованию банковский работник , может кто то сможет дать совет. Заранее благодарим :slight_smile:

А в чем собственно вопрос?

удивила цена Вами написанная , может ошибаюсь и не там смотрел , но стоимость обучения увидел для резидентов 20000т.$

У меня вопрос есть ли работа в Шарлотт у банкиров, кроме подтверждения дипломов о высшем образовании, нужно ли дополнительно учиться :slight_smile:
И конечно , если кто то посоветует , где лучше закончить 12 класс моему сыну в Шарлотт , будем признательны (11 класс он закончил в штате Кентукки в этом году)

Я не совсем понимаю что значить банкир.

Посмотрите на соответствующих сайтах по поводу работы.
Сами сможете оценить сколько свободных предложений работы на рынке.

У меня знакомый работает в банке, но он программист - работает от израильской компании.
Причем ему оплачивают раз год поездку в Израиль для всей семьи.

Диплом тут особо никого не волнует, в основном требуется подтвержденный опыт работы.

Если есть опыт работы, то думаю устроиться сможете.

По поводы школы - лучшая школа штата находиться напротив моих аппартментс.

Providence High School Providence High School, Charlotte NC School Profile, Ranking, and Reviews - SchoolDigger.com

1 лайк

Спасибо большое за ответ . Я понимаю, что система работы в банке Америки значительно отличается от нас по обслуживанию клиентов банка . Может кто то с форума пытался устроиться в банк на работу , но не программистом , а экономистом :slight_smile:
Благодарю за ответ по школе.
Хотелось бы узнать как проводите свободное время ?