Что лучше C# или Java

Компьютеры, компьютеры забрать забыли. Ато привыкли все, синтаксис даже не знают. Пусть на салфеточках пишут. И пусть очередь на ввод перфо… тфу, салфеточек в комп будет расписана на неделю вперед.

2 лайка

Вот читаю, многие говорят о том, что писать хорошо и плохо можно на любом языке, и качество не зависит от популярности технологии. Все это несомненно так.
А давайте переведем холивар немного в другую плоскость. Дело в том, что качество, красота, и прочее творчество, на самом деле не волнует никого кроме художника. Хорошо это или плохо не важно. Важно то, что это никак не изменить и поэтому стоит воспринимать, как данность - любой наш шедевр это проект, который фактически характеризуется двумя ключевыми параметрами: время и деньги. И вот когда мы прекратим думать, как художники и начнем думать, как менеджеры, то картина оценки технологий изменится :slight_smile:

Это правда. Но тут надо помнить, что хорошие вещи(не говоря уже о шедеврах) получаются у людей любящих и преданных своему делу.

1 лайк

Сильный аргумент :slight_smile:

Да да. Тогда и трава была зеленее, и экраны мониторов зеленее, и график доступа к ней, и ожидание встречи с ней (Электронно Вычислительной Машиной). И принтеры звонче, и привычка вводить “save” каждые пять минут, из за того, что зависает каждые десять, оставшаяся на всю жизнь. Одним словом - молодость :slight_smile:

2 лайка

Попробую вернуться в тему, после вчерашних пинков)
PHP буду защищать!!! это очень хороший язык, который позволяет очень быстро написать то, что нужно. Все кто пишут про php недоязык на нем никогда ничего толкового не писали, а писали ли вообще! У php единственная проблема это медленный конектор к бд, который для высоко нагруженных приложений успешно переписывается, пример facebook. До Java EE я два года писал на PHP и могу с уверенность сказать, что язык очень клевый. Для web app Perlы, Pytonы и остальное рядом не валялись. Для интереса в интернете можете посравнивать куски кода php и чего угодно. Убедитесь, что язык реально заточен на быструю сборку приложений. Пока программист на другом языке будет рожать код, вы сами удиватесь как быстро у Вас получится собрать это на php. Кстати на php можно и скрипты писать и демоны тоже. Для php есть очень хорошая IDE Zend Studio, сразу в довесок скажу что есть супер фрамверк Zend Framework. Короче уже через пару месяцев будете писать интерпрайз приложения. Дальше уже сможете сами сориентироваться куда копать.
Все что тут пишут сверху про PHP это только из зависти, потому что PHP действительно очень удобный и быстрый. PHP полностью выдавил из web perl и почти выдавил python. В 6 версии обещали добавить компилятор, вот тут привет и Java.
C#, asp и остальное мелкософтовское не хочу затрагивать потому, что у них в веб реально <10% рынка.
Ты за C# или Java (или за PHP или за Perl…)? Это глупый вопрос вкусов.
Вы должны для себя определиться какие приложения или сервисы будете писать. А уже исходя из этого Вам дадут толковый совет какой язык учить.

1 лайк

Php выдавил Python?
Ну это Вы уже совсем загнули. В последние года как раз Python выдавливает. Правда Perl.
Щас уже и для Linux от баша и перла отходят.

Кстати, а для ускорения веб приложений - просто используем NoSQL и все будет классно.

Кстати, а загрузчик фоток для фейсбука на яве то написан. Просто стандартными средствами РНР его не реализуешь :frowning: (у РНР нету доступа к клиентским папкам-файлам)

А как же Websphere? :slight_smile:

Спасибо большое всем за советы. После долгих раздумываний выбрал .C#. Хотя перед Джавой я перекланяюсь до сих пор. Выбрал C# так как больше материалов для обучения, больше обновлений, больше поддержка. Я думаю на первых порах это самое оно. К примеру, я анализировал по вакансиям, как в России так и в штатах и везде требуется разное. Java - 1 требует jstl+postgreSQl, 2 требует ADF+Oracle, 3 требует Richfaces+DB2. В общем JAVA очень большая и все освоить за короткое время, просто нереально для меня и не факт, что ты освоишь будет нужно на следующей работе. Что касается C# Достаточно выучить ASP.NET и MS SQL и ты сможешь работать везде, так как везде требования одни и те же. Пример привел из веб.

Сейчас за книжками и курсами так, что голова жутко болит, такое ощущение, что жучки поедают мозг со всем сторон, вот наверно что значит быть программистом.

Еще раз спасибо всем и с наступающим новым годом!

1 лайк

Oracle, DB2, MS SQL, postgreSQL - по сути одно и то же.
Есть конечно отличия, но знаю что угодно из них - проблем не будет.

Я бы всеже посоветовал выбрать то, что больше по душе.

Ага, а Винда для домохозяек.

P.s. срачь не я начал. А товарищи другие:)

За то и люблю винду, что она доступна домохозяйкам.

1 лайк

Классная тема для 31 декабря. Сын пол ночи гулял с друзьями, а сейчас сидит, пишет программу. Когда учишься лучше учить что-то интересное. Пишет программку для Андроида -сразу виден результат, и язык постепенно сам собой, ну и конечно читай перед сном “Введение в алгоритмы” и будет счастье. С Новым годом!!!

учите базы данных, в частности Oracle :slight_smile: А также будет пользоваться спросом хранилища данных и Business Intelligence, т.к. пришло время анализировать информацию

Существуют ли бесплатные версии Visual Studio 2008/10 (я не имею ввиду с огpaничениями как на 180 дней) или дешёвые (как например SQL Server professional за $50) ?

C# express - это урезанная или полная версия C# ?

Возможно ли по “експрессной” версии изучить С# до такого уровня, чтобы приняли на работу ?

Спасибо.

MonoDevelop и SharpDevelop

2 лайка

Даже Visual С# Express кроет SharpDevelop, как бог черепаху.

Visual С# Express - среда разработки с несколько меньшими возможностями, чем профессиональные версии. На полноценности языка это никак не отражается. C# можно и нужно учить, используя Visual С# Express - на профессиональные версии можно потом перейти безболезненно.

Из книжек для изучения языка порекомендую “C# 4.0 in a Nutshell” by Joseph Albahari and Ben Albahari.

1 лайк

я безусловно могу ошибаться (а может все поменялось за последние 10 лет). но насколько я помню, “кроет” бык овцу, а бог черепаху разделывает :slight_smile:

Для того, чтобы учить язык нужна только подсветка кода и дебаггер.

Учи ассемблер =)