Что мне нравится: Америка глазами старожила.

Лаличка! Наша любовь с тобой абсолютно взаимна, причем, моя сформировалась еще когда ты не знала о моем существовании даже ( я сначала молча читала форум три месяца:blush::lang:), а уж потом, когда стали выясняться совпадение за совпадением… Чудесное поздравление! Дерево - супер, кольцо - точно в моем вкусе, ну а про книгу - это любимое выражение моего мужа, что я для него, как недочитанная книга, в которой постоянно прибавляются страницы:blush:
Ну хватит обо мне. Номер 12 очень символичен! Ну и за ним еще “чертова дюжина”, на всякий случай. Хочется написать что-то типа “бьюсь об заклад ( какой заклад, почему?), что в этот раз повезет!”, но ты знаешь, что я несуеверна и достаточно сдержанна в плане " надо просто верить, все обязательно получится, и т.п." я больше за то, что надо делать и ищущий да обрящет, поэтому в данном случае у меня оптимизма много, т.к. вы сделали все возможное и для многих невозможное, осталось еще чуточку подождать, что и есть самое трудное. Присоединяюсь в ожидании, держу виртуально за руку.

1 лайк

Алмазка, Вы моя “коллега” по рукоделию… Картина супер…:slight_smile:

1 лайк

Неужели кроме Mockinbird никто больше не выиграл из наших тут? Леночка! Поздравляю тебя с супругом, жить станет лучше, жить станет веселей! Счастливая за тебя и расстроенная за других, иду спать, но с ожиданием чуда"утро вечера мудренее".

1 лайк

Таня! Поздравляю тебя с двумя замечательными годовщинами! Счастья вам и любви с мужем на долгие годы!:flo:
А насчет темы, я прям в шоке:), честно. Неужели год так быстро пролетел?!=0 :flo::flo::flo:

3 лайка

А Вы знаете сколько Вам обойдётся обагечивание здесь?=0 Рекомендую сделать это там.

1 лайк

Татьяна, ты просто бесподобна!)

1 лайк

Танюша, присоединяюсь к поздравлениям! Как тебя на всё хватает? :slight_smile: Какая же ты теплая!!! Греюсь…
Я тоже из вышивальщиц, была мысль вышить мечту :), не нашла подходящей схемки, наверно поэтому и в лотерее не выиграла :frowning:
А вот схема натюрморта, который показала HelfGott у меня лежит в моих хотелках, вполне возможно вышью - люблю натюрморты.

3 лайка

Ой,Танюша,к сожалению,в этот раз мы не выиграли…:frowning:
Но,всё-равно,НЕ сдадимся! Мы БУДЕМ жить в США!!!:usa::usa:

3 лайка

Я слышала что в штатах это удовольствие не из дешевых, но в принципе я и тут заказывала дорогие деревянные багеты. В любом случае по габаритам не пройдет в самолет, может быть в Икее что-нибудь подберу из готовых рамок, потому как паспарту таких больших вроде не бывает-)

Привет, Танюша. К великому сожалению, мы пролетели! Очень надеялись, что фортуна нам улыбнется. Напишу тебе когда вернусь с дачи. Удачи!

1 лайк

Спасибо, мои дорогие, что написали, поделились, теперь только от двоих-троих осталось услышать и можно перестраиваться мыслями. Юлечки обе, я так уже и представляла, как буду между вами загадывать желания, живя по-соседству и сидя частенько за одним столом. Будем стремиться к этой мечте, буду ее загадывать между другими тезками в округе:ok:

У нас завтра знаменитый Kentucky Derby и с утра на всех каналах про это говорят, все ведущие в шляпах, как подобает, теперь это стало широко освещаемое событие далеко не местного масштаба, будут тв трансляции на всю страну и, конечно, масса знаменитостей в гостях… Нас друзья-американцы пригласили в свой огромный дом на ферме смотреть, но мы еще 3 месяца назад купили билеты на Цирк Солнца и завтра идем на шоу.
А еще в Мемфис приехали два английских принца Вильям и Хэрри на свадьбу друга, но все секретно и загадочно, все веселятся сколько потенциальных невест направятся в надежде попасть на эту свадьбу и засветиться перед неженатым принцем. 27 мая, кстати, начнется новое реалити-шоу, где американские девушки будут биться за сердце Хэрри в надежде стать принцессой, но… подоплека в том, что парень - двойник, американец, как две капли воды похожий на англичанина. Девушки об этому узнали в окончанию съемок только:(. У нас выходные, надеюсь. у всех проходят в России насыщенно и приятно.

Ирочка 1963, так и не дождалась вашей истории про перемены, очень надеюсь на письмецо!

4 лайка

Мы тоже с лотерей пролетели…:letmein: Но думаю я еще смогу пригласить вас всех в гости в Хьюстон…:wink:

2 лайка

Таня, большое спасибо за Ваши видео. пересмотрела 2 раза, понравилось все: и 1 этаж и второй, а особенно интересно было заглянуть в кухонные шкафчики, вижу что для домохозяек в Америке жизнь однозначно гораздо легче (имею в виду приготовления пищи).
Вы просто молодец что потратили свое время и провели такую ​​интересную экскурсию.
После Вашего видео еще больше хочется на следующий год все-таки выиграть.

1 лайк

Добрый день, Татьяна и все обитатели этой прекрасной веточки! С большим интересом и с еще большим удовольствием читаю все-все, не пропуская ни одной мелочи. Еще в начале чтения поняла, что как-будто нахожусь с вами, Татьяна в диалоге. Ты есть Вы что-то рассказываете, а я поддакиваю, киваю головой, удивляюсь всеми частями тела :). И все потому, что пишите Вы ужасно реалистично и захватывающе. Хожу вместе с Вами в магазины, в школы, по улицам. Это просто удивительно! Только к 212-ой странице до меня дошло, мы с Вами двойные тёзки (если так можно выразиться) - меня, как Вы поняли зовут Татьяна, а моего мужа Дима. То есть, я, конечно, знаю, как зовут Вас и Вашего мужа, но, мысль, что меня с моим зовут также, как-то не приходила в мое сознание:).
До вчерашнего дня чтение было просто увлекательным и познавательным, а теперь стало просто жизненно необходимым - мы выиграли! Играли в первый раз и такая удача! Символично то, что закончила чтение Вашей ветки как раз перед тем, как проверить результаты лотереи. То есть я была абсолютно заряжена Вашим настроением, оптимизмом, счастьем. Уверена, что именно это принесло нам удачу. Спасибо Вам, Вашей семье и Вашим друзьям большое!!! :flo:
Теперь будем ждать и готовиться к интервью. Нас пятеро - мы с мужем и трое детей - 17, 16 и 6 лет. Работа предстоит большая.
Заранее извиняюсь перед всеми - хочу сменить Ник. Так как никогда раньше не участвовала ни в каких форумах, зачем-то подписалась именем-фамилией. Теперь думаю, что немножко приватности не повредит.

3 лайка

Design Works - и про мечты, и про Америку :slight_smile:

The Beauty of Your Dreams Counted Cross Stitch Kit | eBay

ps Я тоже не выиграла, раз уже в 10й…

3 лайка

И вот опять! Несколько дней преодолевала преграды по изменению своего Ника. Только сделала тут запись и всё! Ник изменили! Была ТатьянаКоролева, а стала Варежка! Все-таки хозяйка этого дома приносит удачу!:bayan:

2 лайка

Всех выигравших поздравляю с такой удачей!:flo:
А тем,кто пока не выиграл(в том числе и своей семье)-желаю терпения,позитивного настроя и удачи в следующем розыгрыше!
Я знаю и уверенна-моя семья точно будет жить в Америке! Мы для этого приложим все усилия! Кто хочет-тот добьётся!:wink:
Всем веры и оптимизма!
Как поёт Алла Борисовна:“А знаешь-всё ещё будет!”:usa::usa:

4 лайка

Татьяна Королева! Поздравляю искренне и приветствую вас в нашей дружной компании! Очень рада, что информация вам реально будет полезной, ну и особо - совпадению имен. Не знаю почему, но меня всегда такие совпадения как-то впечатляют. Галочка - очень правильный настрой, жизнь продолжается, ты еще совсме молода и примеров гораздо более позднего приезда более чем достаточно, Алла Борисовна права!
Зашла на минутку проверить как дела, писать сегодня не успеваю: принимаем гостей, идем на шоу, дел куча, поэтому на этом прощаюсь с пожеланием продуктивных и приятных выходных! Ваша Т.

7 лайков

Привет всем! Позади насыщенные выходные. Как я писала, в субботу проходили знаменитые конные скачки Kentucky Derby в Луивилле, если никогда не видели, рекомендую поискать в youtube или посмотреть чудесный фильм “Секритариат”, по имени одной из самых знаменитых и заслуженных лошадей из нашего штата, завоевавшей мировую славу. Конечно, весь день шел прямой репортаж и масса людей со всей страны приехали смотреть вживую, т.к. кроме забегов на ипподроме весь день происходит масса интересного от живой музыки различных жанров и возможностей попробовать еду разных кухонь до основного- people watching- то есть наблюдения за людьми, потому как туда приезжают покрасоваться, удивить или удивиться. Разнообразие нарядов и шляп, сочетающихся костюмов пар и групп, индивидуальные оригиналы - то, что привлекает внимание не меньше, чем сами лошадки. Ну и, конечно, деньгитам крутятся бешеные!
Вот несколько фото подборок: In Pictures, Kentucky Derby 2014 Highlights Horses and Huge Hats тут наряды: Kentucky Derby 2014 - The outfits of the 2014 Kentucky Derby - NY Daily News

А вот тут видео, передающее атмосферу основного забега, показывающее какие массы народа собираются там, какой накал эмоций происходит, как захватывающе это зрелище, сколько радости у победителей…Kentucky Derby 2014 video: California Chrome closes strong to win - SBNation.com

По сравнению с прошлым годом, когда шел непрерывный дождь и лошади вместе с жокеями были покрыты грязью, а зрители не могли полностью продемонстрировать свои потрясающие наряды, даже ведущие трансляцию вынуждены были укрываться под огромными черными пакетами для мусора:), в этом году погода была, как на заказ. и поэтому парти было по всему штату, практически в каждом доме допоздна.

Ну а к нам приезжали друзья и мы, проведя приятный ужин на нашем патио на воздухе, отправились прогуляться в Даунтаун с дальнейшим посещением этого шоу Trailer Cirque du Soleil - Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour am 15. und 16.12.2012 - YouTube

Из-за Дерби зрителей было меньше, чем вмещает наша огромная арена, но зато нам достались наиболее дорогие и удобные места, чем были куплены, на атмосферу же это не повлияло, т.к. поклонников творчества как Майкла Джексона, так и Цирка Солнца, в нашем городе немало. Даже тем, для кого знакомство с творчеством обоих было впервые, не могли остаться равнодушными, т.к. то, что происходило - является уровнем самого высокого мирового класса и сделано талантами лучших создателей и исполнителей на сегодняшний день. Цирк Сонца гастролирует с этим шоу по миру и то, что они оказались в нашем городе, само по себе потрясающе. Основной автор и создатель являлся членом мирового тура самого Майкла Джексона в 92-93 годах и наблюдал, как работал Майкл непосредственно, будучи его backup dancer. Команда создателей работала с самыми крупными звездами современности от Мадонны до Рианы над созданием их шоу, но поскольку Майкл был величайшим перфекционистом, то шоу его памяти требовало особого подхода и щепетильности. Безусловно авторам и исполнителям это удалось и придраться просто не к чему. Весь зал был в восторге с первого до последнего момента. Игра света, пиротехники, дижитал эффектов, костюмов и макияжа, видео и декораций плюс мастерство международной команды исполнителей самого высшего класса - сложились вместе в незабываемое зрелище. Интересно, что многие музыканты и певцы ( все идет вживую) выступали с самим Майклом и готовились к его несостоявшемуся мировому туру, как и некоторые танцовщики. В интернете немало очень интерсных документальных съемок о подготовке шоу, его участниках и т.п. Очень любопытно и впечатляюще.

Я до смерти Майкла не была его поклонницей и довольно слабо представляла его репертуар, но после смерти, особенно после просмотра фильма “This is it” поняла, что просто очень мало знала, что это действительно невосполнимая потеря и Майкл был воистину великий талант и гуманист. Это шоу дает представление тем, кто как и я раньше, не особо понимал и интересовался. Самым впечатляющим и эмоциональным для меня был номер на композицию “They don’t care about us”, который по сей день остается чрезвычайно актуальным, и сегодня, возможно даже больше, чем когда бы то ни было. Поищите клип на эту композицию, послушайте, а еще лучше сходите на шоу Цирка Солнца, который продолжает свой тур по Америке и по миру. Слова Майкла, идущие рефреном, трогают меня особенно, потому что я полностью разделяю его взгляды: “Если ты хочешь, чтобы мир изменился, начни с себя и сделай что-то сам, переменись сам…”, " Как бы ни был жесток наш мир, в нем всегда есть место состраданию"…его забота о сохранении нашей планеты для будущих поколений, отношение к детям, собственная беззащитность… не могут не трогать, а кадры его выступлений, будучи мальчишкой - просто чудо! Короче, мы были под очень сильным впечатление и долго не могли угомониться по возвращении домой, чаевничали, обсуждали…

Вчера посмотрели с мужем потрясающий фильм, который, как ожидалось, должен был получить номинацию на Оскара, как и исполнители главных ролей, в числе которых Опра, да еще с учетом, что фильм основан на реальной истории реального человека. Но, увы, ни Оскара, ни даже номинаций не было и это удивило очень многих и разговоров об этом было немало. Я для себя сразу решила, что непременно посмотрю. Очень рекомендую, один из фильмов, раскрывающий нутро этой страны, ее суть, ее проблемы и победы, ее нелегкий путь… Называется фильм “The butler”. Трейлер здесь : - YouTube

9 лайков

Нас тоже, кстати, пересадили на места прямо перед сценой, а верхний ярус (куда изначально были куплены билеты) был вообще закрыт :slight_smile:

А как вам одноногий акробат? Ему в конце все аплодировали стоя, очень трогательно. Мальчик вьетнамец, профессиональный брейк-дэнсер и акробат, выступает с 15 лет, предпочитает не распространяться о том, как потерял ногу. Он говорит: “Это зависит от зрителей, как они на меня смотрят и видят ли какие-то ограничения или нет, для меня же их нет”. Вот тут о нем: Cirque Du Soleil’s one-legged star Jean Sok dances rings around the critics | News.com.au

3 лайка