Что мне нравится там где я живу...

Что нравится в данный момент. Наверно, мне нужно показаться к психиатру на приём, но мне начали мерещиться по сторонам зачатки среднего класса и возросшая , как мне кажется, реальная доступность многих товаров и услуг.

1 лайк

Ой, какая хорошая темка! Нужно ее оживить.
Я живу в Алабаме.

Мне здесь очень нравится природа - все зелено круглый год, весной все цветет и буяет разными красками.
Еще погода мне здесь нравится - тепло круглый год, не ниже +5+10 С. Правда, летом бывает жарковато, но лично для меня это не большая проблема, я тепло люблю.

Так же нравится, что Мексиканский залив и пляжи рядом, при чем есть рядом хорошие, чистые и со всеми удобствами паблик пляжи.

Еще мне нравится район, где я живу, все красиво, чистенько, комфортно. Рядом есть парки, много ресторанов, торговый центр, боулинг. Все в 5-10 минутах езды. Еще рядом есть очень красивый маленький городок, куда мы любим ездить погулять - в даутаун (он прям, как сказочный), и на набережной. Фотки прилагаются.


Так же люблю ездить по проселочным дорогам. Едешь, а кругом поля, где практически круглый год что-то растет, красивые беленькие заборчики, и домики время от времени, часто утопающие в зелени, как небольшие оазисы.

Еще мне здесь нравтяся люди. Они очень доброжелательные и открытые, с легкостью принимаю новых людей. Не зря существует понятие “southern hospitality”, она здесь действительно особенная.

И карнавал “Mardi Gras” (Марди Гра) мне нравится. Он у нас проходит раз в году в феврале на протяжении двух недель. Эти две недели город наполнен радостью и весельем. Парады идут каждый день, толпа радостно кричит и ловит бидс, и просто наслаждается зрелищем. А в промежутках между парадами народ пьет-гуляет-веселится.




Мне нравится даунтаун, где я работаю. Он похож на даунтаун Нового Орлеана (кто был), в таком же старинном стиле.
Так же, так как город у нас портовый, мне нравится по дороге на работу видеть новые корабли в порту. Особенно, военные, они такие величественные, и на них часто висит множество флагов, очень красивое зрелище. На один из них ходила на экскурсию, очень понравилось побывать на современном корабле. У нас так же в порту стоит огромный Battleship USS Alabama времен Второй Мировой (сейчас музей), интресно было сравнить )))

Еще у нас корабли прямо в заливе строятся - Austal. Пару месяцев назад мы всем офисом наблюдали, как новенький только построенный корабль выплывал из ангара, первый раз касаясь своей стихии. Удивительное зрелище…

Еще мне очень нравится на Рождество ездить в Bellingrath Gardens, это сад, посаженный женой первого владельца завода Coca-Cola на юге. На Рождество они его наряжают огнями - более 3 миллионов огней! Эту красоту даже не описать словами - magic is in the air )))



11 лайков

Говорю только за себя, дабы сограждане помидорами не забросали. Если смотреть немного сквозь призму бСССР то, мне нравится, что нет беспризорников, бомжей, бродячих животных. Могу выйти ночью из гостей и спокойно идти домой, пару-тройку остановок, пешком по ночному Минску. Транспорт на многих маршрутах стали пускать по расписанию с точностью до 2-х минут. Чисто вокруг. Поход к врачу можно заказать по интернету. Невестка в положении, поэтому нравится, что все походы по врачам плановые и она обязана их пройти и все реально бесплатно . Появились службы « одно окно» и не надо бегать собирать кучу бумажек, это сделают за тебя. Нравится, что в магазинах вместо слов «это все», стали говорить « что еще». Нравится, что долго не могла вспомнить, когда последний раз мне нахамили. Нравится, что когда превысила скорость на 10 км и меня остановили, то просто попросили больше не нарушать. Чтобы не говорили, но стало меньше пьяных на улицах, с тех пор как запретили пить пиво в общественных местах. Велосипедных дорожек стало больше и велосипедистов на них тоже, приятно. Почти возле каждой многоэтажки снова появились клумбы с цветами, как в детстве. Но больше всего нравится то, чего я и представить в свое время не могла, что студенты летом могут ездить в США, работать и путешествовать. Зверья развелось, нередко по трассе едешь, кого-нибудь да увидишь, чаще всего косуль, но и лося, оленя встретить можно по полю бегущего, ежики на даче топают, фыркают хорошо.

2 лайка

Ну вот в Коломне мне нравится наша набережная. Фотографировала как-то утром,обработана в фотошопе

1 лайк