Что можете рассказать по поводу Toyota Sienna в последнем поколении?

100%!!! После Аккорда у меня к машине появилось еще одно обязательное требование - бибикалка должна быть там где ей положено быть - ПО ЦЕНТРУ РУЛЯ. А эти идиотские кнопочки по бокам мог придумать только тот, кто никогда за рулем не ездил:-))

под сидением.

У меня по центру в Аккорде 2005 г.

Это они уже вылечились после 95-го :-))

Там пивные бутылки и пре… ну всякая всячина в общем:-))

Я многое в этой теме сегодня проспал и быстренько пробежался между сообщениями. И выскажу свое “я” насчет двух вещей, которые заметил.
Сравнение с Хондой. Я никогда не ездил на минивэнах обоих компаний, но все Тойоты мне показались мягче, плюс ненавижу звук при зажигании у Хонды.
А про горячесть кожаных сидений летом скажу, что tinted windows помогают офигительно. У меня они кожаные и черные. На улице 100. В салоне так же. А сидения не горячие. Но я на заводские затемненные стекла еще лепил 20%. Все легально - класс кузова разрешает.

Афигеть, хочу увидеть черные кожанные tinted стекла!!!

А потом еще стеклянные сиденья?

Только не говори что сливной бачек встроен в подголовник

нашел Лимитед 11 года, правда без ксенона. Пытаюсь за $30.5 out the door сторговать.

У меня такая у жены, но только AWD Limited. Не устаю радоваться. До этого был Крайслер АWD, дак …земля и небо, хотя и объездил всю Америку.

Ну значит надо купить специальную “подстилку”(можно даже массажную) и приторочить её к креслу. Всего и делов-то.

В итоге выбрал Лимитед (близзард пэрл). Жду сигнала, когда можно ехать оформлять/забирать.

сколько такая новая?

Если не ошибаюсь, что-то около 45±

А я тут по стечению обстоятельств на Venza покатался. А приятный скажу вам агрегат. Вроде и седан в основе и по повадкам, а сидишь почти как в SUV. Багажник только микроскопический совсем какой-то.

Я тут приврал немного. Посмотрел старый инвойс - 2 года назад стоила $43к+
Но сегодня такая действительно около $45.

Зато когда сидушки сложены - очень большой. И складываются одним рычажком.

А если еще и водителя высадить, то вообзще гигантский :slight_smile:
Это я к тому, что в Хайлендере или РАВ4 и без сложенных седушек багажник побольше. Но в плане комфорта вождения и сидения в нем - однозначно лучше чем РАВ4.

Так хайлендер и рав квадратные SUV, а венза хетч SAV. Сассем разные по назначению:)
С вензой только хонду кросстоур и еще акуру (типа кросстоура) можно сравнить